Гость
Статьи
русские, живущие в …

русские, живущие в США!!! где в штатах можно купить гречку?

Живу в штатах 3 года, очень люблю нашу русскую гречневую кашу, но здесь в магазинах ее не продают. Я даже не знаю как слово гречка будет на английском.
Может кто-нибудь знает где купить и как …

Алена
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
tolstaja nemka
#101

далась вам эта греча! неужели вы и вправду так ее любите, что и после многих лет заграницей без нее не можете?

Аса
#102

tolstaja nemka, а вы попробуйте перейти на гречку и незаметите, как станете стройной немкой:)

tolstaja nemka
#103

102так с людьми без юмора общаться бесполезно! а от ваших призывов весить не более 50 кг уже тошнит.

Аса
#104

103, так, про 50 кг я вообще ничего не писала:), да, обидно, человек с таким ником и без ЧЮ.

Мохито
#105

Благодаря Корове очк Франчески еще долго будет блестеть. отполировала как надо...

Мохито
#106

Очк= о ч к о

Мохито
#107

А то, что Франческа не в адеквате уже всем известно. С ней все пытались нормально пообщаться, но ее больной рассудок затерялся где-то очень далеко

Fran
#108

Позавидуй!!!

Кролик
#109

Мууууууууууууууу )))))))))))))

nn
#110

Я не знаю здесь ни одного русского магазина (Нью Джерси), в котором не продавали бы гречку. Покупаю здесь и гречку, и продел, и пшено.

А*не*ме
#111

Давай франя,зажигай!

Anonymous
#112

господи, кто- то еще с Франей в разговор вступает??? Не дура она, и не страшная. Обычная девченка из российской провинции с поломанной судьбой и психикой. С 16 лет в чужой стране, без друзей и родни. Понимает что прогадала, понимает что продала себя по дешевке. Что девочки ее возраста и в России прекрасно делают карьеру. Сколько не учи английский, а родным языком он не станет. Да и зачем? На сегодняшний день в России можно достичь гораздо большего. А если учесть что живет Марина не в мегаполисе, а в американской деревушке, "пригороде", как она выражается- то там глушь и болотце еще то

Anonymous
#113

112- живу в Москве- в какую бы деревушку свалить, чтоб спокойно, тихо, стабильно и экология хорошая. А Франческа и правда симпатичная- чего вы на нее накинулись? Зависть что ли в самом деле?

Anonymous
#114

Насколько могу судить- на форуме есть примерно дур 10-15, которым Франческа ну очень сильно наступила на хвост( мб правда ее глаза режет?) И вот они, как *** за ней по всем веткам гоняются теперь, подписываясь большей частью анонимусами. Со стороны это смотрится очень убого и дико (я сейчас не про Франческу). А Франческе я желаю здоровья, счастья и здорового малыша- назло всем форумским ИДИОТКАМ, приписывающим свои диагнозы другим людям. ))))

Anonymous
#115

112-"Господи" пишем с большой буквы, желательно не поминать его без надобности:),продолжаю- девчОнка,сколько нИ учи,перед ЧТО ставим запятую)))) список можно продолжить((( Мб займетесь своими проблемами, а не Франиными? Английский, я думаю, Вам подправит Франческа ;)

Anonymous
#116

115- встречное предложение- заняться своими делами, а не выискивать грамматические ошибки в моих постах;) Русский для меня не родной язык, так что простительно:) Я, увы и ах, не из тех 10-15, кому Марина на хвост наступила. Я из тех сотен, которые ее бред читают на каждой второй ветке. И здается мне, что злится Марина оттого, что не приняли ее те 10-15. Ведь подружками были, а потом вся рота не в ногу, а одна Марина в ногу? Так не бывает. Внешность? Да обычная у нее внешность. Не страшная, но и не обзавидуешься. Все остальное- муж, дом и т.д.- ну это просто улыбку вызывает. Нашла чем удивить:) А вот с адекватом явная проблема. Беременная женщина вряд ли будет столько негатива на себя собирать. Нормальная беременная. Иногда читаю- и реально просто неприятно, как женщина с ребенком под сердцем может столько яда изрыгать.... Да хоть 40 человек бегают по форуму- разве это повод столько злобы выливать? Все это на ребенке отразиться

Anonymous
#117

166- вот где бред- на хвост не наступили, а все туда же (((((((((((( Чтойто ниверится

Anonymous
#118

116

тетя Маша
#119

На этом форуме модераторов нет????? Куда смотрит администрация???
Как можно позволять на кулинарном форуме такие выражения которые подходят для "Дер Штирмер" в нацисткой Германии?
Протестую!

Тетя Сара
#120

Машенька, мы сами это заслужили.

Anonymous
#121

тетя Маша [90793192] смотри на название сайта. Он оканчивается на ru , а не на il. Еще имеешь наглость тут командовать и устанавливать свои порядки? Иди на свои национальные форумы, или на какие нибудь другие - их в Инете достаточно.

Маруся
#122

да... если большой рейтинг на кулинарном форуме, то идет выяснение отношений. Уважаемые дамы, вы почитайте- грубость, ненормативная лексика. как будто не дамский сайт, а кучка пьяных подростков с неблагополучных семей собралась. Кажется есть поговорка: когда заканчиваются аргументы, уточняется национальность:)

Нэнси Дрю
#123

Вы абсолютно правы Маруся. Особенно насчет происхождения многих вуманоидов из неблагополучных семей. Это следует из кучи веток на эту тему в "Советах психолога".

Anonymous
#124

Нэнси, а вы знаете, что истинная Нэнси Дрю из ОЧЕНЬ неблагополучной семьи? )))))

Anonymous
#125

Плюс Франчески в том, что выбраться из такой попы, из какой она - это вообще подвиг. И муж у неё обычный середничок, которым она будет вертеть, как хочет, и свёкры с проблеском интелекта. То, что она с ними живёт в американской попе, так могла жить в своей, что на много хуже. Минус её в том, что девушка не адекватна, самоуважения и уважения к окружающим и собеседникам ноль. С такой мордой лица в родных Васюках не то что своей квартирки не светит, как сестре, которая намного симпотичней её, а светит доить коров каждый день. Личное счастье и внешность - это лотырея, и Франческа вытащила свой счасливый, на сколько это возможно для такой бесприданницы, билет. Но с такой рожей можно быть и по-добрее.

Нэнси Дрю
#126

124, серьезно?))) Вы с ней лично знакомы? А то я думала, что это детская компъютерная игра про девочку-детектива. Мой маленький племянник эту игрушку обожает.

Anonymous
#127

125- хи-хи русская языка радная? вы в какой сталицы языку изучали?

Anonymous
#128

Народ, вам не кажется что слишком много чести для Франи,это не адекватна баба , а может и не баба никогда не поверю что беременная женщина будет везде гадить зная что под сердцем ребенок все воспринимает Это просто форумная террористка, одно не понятно, как за столько времени с ней не может справиться администрация, может они сами ее запустили

Anonymous
#129

128- короля делает его свита. Очень надоел шлейф Франи, мотающийся за ней по всем веткам со ссылками на ее фотографии. Заметьте, Франи вроде давно нет, а пуканье свиты продолжается. ))))

Anonymous
#130

127, - практически, во всех.

Anonymous
#131

86, не надо лицемерия. Если антисемитка, так прямо и скажи. А не виляй:))

DOL
#132

Администрации ФОРУМА.
Дорогая администрация! Огромное спасибо за "Сагу о гречке". Раньше я сомневалась, есть ли в США гречка, нет ли её? А теперь я точно знаю, что гречка у нас есть. Есть ... О чём это я? Ах, да. Есть гречку очень полезно, особенно с молоком. Только с молоком мы сможем узнать, есть ли в гречке долгоносики. Как оказалось, долгоносики выдерживают прожарку, но не выдерживают проварку в молоке - они пьянеют от него и всплывают не поверхность. Ну, и, наконец, мы все узнали много нового, интересного и поучительного о нашей Fran, узнали о способах рекламы на форуме и ещё раз убедились в том, как трудно отличить ж*идов от евреев. Спасибо, родная администрация! Ты наша мать ... ой, нет, что й то я говорю ... а, с другой стороны, не отец же? в общем ни в мать ,ни в отца ... ладно, администрация, не поминай лихом, я тебя люблю

Нэнси Дрю
#133

DOL, лучше перекинь это в гостевую!)))))))

Anonymous
#134

117- Марин, дуреха, тебя подзаборный стиль письма выдает с потрохами. А про хвост- зря не веришь. Наслышана как твои подружки отшили тебя, но не имею к этому никакого отношения. Достало, что каждая вторая ветка зас р ана, невозможно нормально с людьми общаться. От меня тоже в гостевую огромная просьба навести порядок

Anonymous
#135

134-Эта ветка засрана вами,если внимательно ее прочтете. вам не надоело еще? Вы не осознаете ,что стали больными на голову?Кстати Франя , в отличие от вас, подписывается, у вас уже мания,др Ватсон(я про 117)(((((((...125- к репетитору по русскому, срочно!!!!

Anonymous
#136

Нэнси, на других ветках вы производите впечатление умного человека :) Что ВЫ тут среди ЭТИХ... делаете? Не поверю, что заходите сюда за гречкой )))

Нэнси Дрю
#137

136 отвечу! Меня задолбали антисемитские темы. Кстати, после того, как сменился владелец сайта, таким явлениям прямо зеленый свет. А уж гречку приплести к еврейскому вопросу, вообще каким-то сверхоригинальным мышлением нужно обладать! Поэтому и не прошла мимо.

Anonymous
#138

137-см. посты 19 и 20. Это Франческа начала? Она отметилась выше, где просто указала ссылку про гречку. Очень удобно скидывать еврейский вопрос на Франческу, проблема, по-моему гораздо глубже,не надо ее упрощать.

Нэнси Дрю
#139

138, ветку очень сильно почистили. Половина постов стерта, в том числе и мои за компанию.

125
#140

135, я работаю по 18 часов в сутки, по-русски читаю только на этом форуме+привыкла к и-нетовскому сленгу. Простите за ошибки, если задевает, обходите мимо. Вы учителем русского языка работаете? Мои ошибки в грамматике и пунктуации вам спать мешают?

Anonymous
#141

Нэнси, увы, я по другую сторону баррикад:-((( ;) Меня как раз задолбали русофобские темы, поэтому я тож заглядываю сюда с самого начала- первую страницу НЕ чистили )))))

Anonymous
#142

140- простите, что вмешиваюсь,и когда при таком графике работы Вы успеваете следить за всеми подвигами и проделками Франи? Респект ;)

Anonymous
#143

к 141- Не чистили до 38-40 поста ;)

Anonymous
#144

140/125, извините, но ваши ошибки, которые вы делаете, выдают в вас не чрезвычайно занятого или подзабывшего русский язык человека, а человека малообразованного. И при чём здесь интернетовский слэнг? Когда вы долго не употребляли язык, простительно пропустить запятую, сделать опечатку, неверно построить фразу, но писать середнИчок, интелект (это слово пишется с двумя ЛЛ и по-английски, и по-франзузски, и по-итальянски, и по-немецки, вы и другими языками так ужасно владеете, что ли?), симпОтичней, лотЫрея, счасливый (ужас!), по-(!)добрее и т.д. Я уже не говорю о стиле вашего изложения... Делать такие вопиющие ошибки и в таком количестве в коротком тексте может только КРАЙНЕ НЕГРАМОТНЫЙ И МАЛООБРАЗОВАННЫЙ человек. А Франческа, мне кажется, таких высмеивает в первую очередь.

Anonymous
#145

Франческа национальный вопрос задела. И довольно грубо задела. Посты давно почистили. Подозреваю что в своей американской деревушке она тише воды-ниже травы с такими высказываниями. А то недолго и обратно к родным российским коровам да овцам вылететь. Анонимус- аткрой сикрет- а чегойто ты Маринкины интересы тутачки так защищаешь? Прям как Аликсандыр Мотросов сисями на амбразуру полечь готова;)

Anonymous
#146

А вы к какому анониму обращаетесь? Тут кроме Франи и Нэнси все анонимы ;) 145- будь я Матросов,я бы на вас не сиси положила )))))) А национальный вопрос на форуме достал. Даже к гречке холокост привязать пытаются - надоели, каста неприкасаемых.

Anonymous
#147

Вот поэтому я тоже присоединяюсь- Франческа форева и респект, потому как утомили своими воплями о вечных притеснениях.Сами при этом позволяете себе все, что угодно.

Нэнси Дрю
#148

Ан.141, Я не сторонник крайностей. Всегда отстаиваю русских, когда кого-то заносить начинает. Меня на некоторых сайтах республик СНГ, да и национальных российских ( в смысле не русских)уже ненавидят.

Anonymous
#149

147, а "все, что угодно" -это как? Уточните, плз...

Anonymous
#150

Поражает то, что вумановские тетки (впечатление, что это одни и те же "завсегдатаи"), которые полупомешанных, вроде Франи, воспринимают всерьез, да еще с "респектом", и как знамя борьбы с сионистким заговором. Мрак. В той же Америке, я согласна, за подобные высказывания, и не только в адрес евреев, она бы давно уже коротала время в какой-нить федеральной тюрьме за разжигание национальной розни, а здесь она окружена просто какой-то народной любовью:))) Страна, в которой процветает антисемитизм и национализм, всегда останется в дерьме, и вы, русские "патриоты", в своем же дерьме и утонете.

Предыдущая тема