Гость
Статьи
русские, живущие в …

русские, живущие в США!!! где в штатах можно купить гречку?

Живу в штатах 3 года, очень люблю нашу русскую гречневую кашу, но здесь в магазинах ее не продают. Я даже не знаю как слово гречка будет на английском.
Может кто-нибудь знает где купить и как …

Алена
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

да, мне тоже интересно, что в себя включает это ваше "позволяют себе все, что угодно":)))

Anonymous
#152

Нэнси, теперь понятно, что имеется ввиду? :) Вот это и достало.

Anonymous
#153

Да тут половина анонимов- это все та же Марина. Сама себе респект от третьих лиц поет:)) Имеет плавающий айпи, вот ее и забанить не могут

Anonymous
#154

146- ой, а что, а что б вы на меня положили?:))) Давайте уж прямым текстом, без обид. Национальный вопрос в израильской гречке только больной на голову усмотреть мог, имхо

Anonymous
#155

Что-то тема себя исчерпала. Создать что ли "Японцы, живущие на Украине!Где в России можно купить роллы?"- мож чего свеженького понапишут ;)

Anonymous
#156

У Вас,евреек, есть свои национальные форумы. Если здесь не нравится, идите туда.)

Anonymous
#157

156, согласна, "***" можно и там пообсуждать, найдется очень много сочувствующих :)

Anonymous
#158

156, нет "национальных форумов". Может, Вы не в курсе, но все форумы, в том числе и этот, находятся в сети, которая называется ИНТЕРНЕТ, что в переводе обозначает "международная (т.е. ИНТЕРнациональная!) сеть". И здесь никто никого не поучает и не указывает, куда кому идти. В том числе и Вы. Хотите - идите сами:)

Anonymous
#159

158, вот и вы нас в таком случае не поучайте и не указывайте, кого поддерживать и что писать :) Франя, )))))))))))))))))))))))))))

DOL
#160

155 - А что, японцы живут на Украине? Странно ... А где ж тогда живут украинцы? В Японии, что ль ...

Anonymous
#161

Франю, живущую в американской деревне до боли волнует вопрос захвата сионистами русских деревень. Не жалея живота(с) готова днем и ночью бороться с проклятыми представителями сиона. Очевидно американская деревня гораздо лучше жить станет, уедь все евреи за пределы России

Add to it uneducated and illiterate
#162

144, Yeah, we're not only inefficient, but also stupid and careless! Big deal!))

144
#163

162 You don`t need to write it in English. We have already seen it in Russian - Nothing personal )))) I wish you to get the most educated girl in your town this year ))))))

144 (163 was not me but I guess agrees with my remarks :))
#164

162/140/125 - You did not impress me my dear.. the fact that you can speak english doesn't make you appear more intelligent, it is common nowdays...shame on you. Se hai imparato l'inglese dovresti vergognarti ancora di piu' visto che lo stato della tua lingua madre lascia desiderare. А вот с "Аликсандыр Мотросов" вы вообще переборщили...не надо напрягаться и пытаться обьяснить свою удручающую безграмотность якобы использованием языка "превед" или как он там называется, ибо в том интернетовском слэнге пишут по транскрипции, т.е. пишут, как слышат/произносят, типа "аффтар". Вы что, так и произносите? МОтросОв?? Бу-га-га...нормальные люди в преведе это пишут Матросафф :)) Так что, как говорил Ленин, УЧИТьСЯ, УЧИТьСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТьСЯ!! :))))

163
#165

164- sorry, my friend. I know it was my mistake- but smth made me take your nick- I press my hand upon my heart )))I just couldn`t find anything to laugh at here ))) The rest of them are too boring to make me even smile ;0)

Кролик
#166

WOW!!! The Topic seems to be getting funnier & funnier :)... 150-But I`ve not been puzzled at this- we Russian women of "Woman" would rather live here than in any other country, be it ever so beautiful. There is no place like home ))))) Go on, girls !!!! Laughig helps us to live (wherever we are)!

Anonymous
#167

144 - Откуда в человеке столько ***?

Маруся
#168

167, наверно, в детстве недолюбили.

Trisha
#169

Мне муж достал через какой-то магазин Хэлз Фуд, посмотрите какие в ваших штатах есть подобные магазины, где торгуют исключительно "здоровой" пищей - там большая вероятность купить гречку.

144
#170

125/140/162/167, не знаю, я же вам не психотерапевт, вы в собственных проблемах сами должны разобраться :)))

Anonymous
#171

169- THANKS )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#172

By the way, could you tell me where I can buy Greece olive oil in Moscow/I see only Spanish ((((

Anonymous
#173

one

rimma
#174

grechky mojno kypit v lubom rysskom magazine.

rimma
#175

grechky mojno kypit v lubom rysskom magazine v New-Yorke

Anonymous
#176

ФРАНЯ ФОРЕВЕР !!!

Феникс
#177

Кроме русских магазинов гречка бывает в супермаркетax и называется там "KASHA", а еще в Rodman's.

Anonymous
#178

buch wheat - ya videla tolko v russkih

Anonymous
#179

***buck****- sorry

Феникс
#180

178, ну я не сказала бы. В районе Вашингтона ДС и в его окрестностях "Kasha" продается почти во всех "этнических" или кошерных отделах супермаркетов. Правда, иногда перебои именно с ядрицей. Сечки же - навалом. Но гречка из "Родманса", или из русского магазина, конечно, вкуснее.

Anonymous
#181

the buckwheat groats

Dina
#182

Alena ! V kakom shtate vi zhivete ?
Grechku mozhno kupit v russkom
magazine, esli on sushestvuet v vashem
gorode....

Anonymous
#183

А вы знаете что в некоторых ШТАТАХ НА ВЕСЬ ШТАТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО РУССКОГО МАГАЗИНА??? Я гречку не люблю. А вот кефир с творогом приходится делать самой из молока и сметаны. Зато в штатах обалденный апельсиновый и яблочный сок и сочные фрукты круглый год.

Феникс
#184

183, Здравствуйте, это Вы, - студентка в университете? Не знаю, как там в Вашем городке, но, даже там, где нет русских магазинов, в супермаркетах есть "этнические" и кошерные отделы. Там я видела гречневую крупу, как ядрицу, так и сечку, под названием "KASHA". Но, конечно, "настоящая" гречка из "Родманса" (дешевле, чем в русских магазинах) вкуснее.

Anonymous
#185

Феникс, это я. Спасибо конечно, но к гречке я равнодушна. Я тоскую по обилию кефиров, ряженок, творожков. По готовым блюдам из кошерного мяса. Я задолбалась делать кефир сама и есть куриные грудки. Но я знаю что еще год и все. В конце концов можно потерпеть. Просто мне всегда обидно когда люди не высовывавшие носа с восточного побережья или калифорнии или других штатов где много эмигрантов со знающим видом пишут что везде и все продается!

Anonymous
#186

у нас в этнических отделах японская и итальянская еда - соусы, лапша, приправы. Я уверена что и гречка есть, только на кой она мне:(

Anonymous
#187

Кошерных отделов у нас нет. Ни один е... в здравом уме в такой ж.. жить не станет. Прстоите если обидно выразилась. Из кошерного есть только соленые огурчики. Меня же собственно интересуют молочные продукты и высококачественное свежее кошерное мясо.

Anonymous
#188

Ладно хорош жаловаться. Все нормально. Просто веснняя хандра и авитаминоз. Витамины начала опять пить:)

Феникс
#189

Да, разумеется, не всё и не везде тут продается. Теперь уже смешно, когда кто-то, не вылезая из Нью-Йорка, утверждает с умным видом, что "в Америке всё есть". Но, кстати, самодельная простокваша на сметанке гораздо вкуснее любого готового кефира, даже "Амишного", хоть, конечно, и возня.

Anonymous
#190

В Whole Foods до недавнего времени продавали. Называется - Kasha.

Dmitry
#191

Есть жареную или вареную гречку тупо, убили живое и съели - трупоеды. И еще тут про мясо базарят, пожиратели трупов.

Если человек знает КАК готовят кошерное мясо (да и вообще мясо едят моральные уроды) и после этого ест его, то АД на том свете ему обеспечен.

А про евреев, они хорошие, только хорошие ДЛЯ СВОИХ, друг с другом они просто душки.

Кстати у евреев есть мания, они не могут гоев оставить наедине, им нужно влезть обязательно, и они с успехом это доказывают - раз за разом.

wraida
#192

est' v lubom rysskom, pol'skom ili international store ...

Elena
#193

хорошо,что сюда заглянула) а то нам в универе уже насоветовали взять с собой гречки пачки так 2)) ну на 1е время привыкания)))

Марихуана
#194

Не продаеццо гречка в Волмарте. Грустно!

Firelake
#195

http://vkontakte.ru/reg46070620 регистрируемся

Гость
#196

ба какие проблемы у людей,как будто пиво тока из гречки делают, вообще не понимаю как такую гадость кушать то можно, руские гречку не едять они едять картошку из салом и квасом, з мясом, та пельмени, и не чего евреев обижать,очень красивые у них девушки,сам москаль, аби цибуля була с помидорами та квас, та шашлык с барашка и жить мона где хочь, а водку и пиво и самому гнать можно, да на балконе засей ,раз руский, не верю я в такие проблемы

Roock
#197

В Майере есть гречка. Но как сваришь ее - так размазня прям, как в детском саду была. В русском магазине гречка была месяца 4 назад 3 кг за $10. Сейчас 1 фунт (паунд) около $5 - причем в последний раз купил - та же размазня, что и в Майере.

Гость
#198
Алена

Живу в штатах 3 года, очень люблю нашу русскую гречневую кашу, но здесь в магазинах ее не продают. Я даже не знаю как слово гречка будет на английском.

Может кто-нибудь знает где купить и как она здесь называется, подскажите пожалуйста.

п
#199

В Техасе гречка есть в 2 русских магазинах. В американских ее нет, не популярна.

Val
#200

Гречка по-английски - "buckwheat groats" или "buckwheat" или "kasha" :)

Предыдущая тема