Гость
Статьи
О мясе. Помогите …
Обсуждение закрыто

О мясе. Помогите разобраться.

У меня такая роблема с детства, не могу кушать мясо, не могу на него смотреть (плохо становится), не переношу запах мяса :( как жить-то? скоро замуж выходить, а готовить из мяса не могу. Как реально решить проблему? Хотя бы готовить.

Юля
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я свинину ненавижу из за того что видела в детстве как хрюшку разделывают..Даже от запаха тошнит..Может и у вас так,что то связанное с воспоминаниями.

Anonymous
#2

к психиатру!

Anonymous
#3

это мясофобия!

Талиба
#4

я тоже не люблю. и просто не ем его. ем творог, рыбу, сыры. Готовьте то же мужу. И вообще он не на кухарке женится, а на любимом человеке!!!

Camomille
#5

А я вот рыбу не ем ни в каком виде, так что мужу придется готовить ее самому

Юля
#6

Талиба, конечно не на кухарке, он меня любит. Но всем известно, что мужчины любят мясо. как представлю, что я мясо разделываю... брррррр.

Юля
#7

Боюсь, психиатр не поможет. Я с самого детства мясо не ем. Не ем пельмени совсем. Но сосиски, шпикачки кушаю. Хоть они и состоят частично из мяса.

Anonymous
#8

Юля, я тоже мясо не люблю ЕСТЬ. В этом нет ничего странного, полно таких людей. Но чтобы было противно из него готовить - это ненормально.

Юля
#9

Я понимаю, что ненормально... Я даже смотреть на кусок мяса не могу, плохо становится. Вот вы можете на раненых людей смотреть, котрые кровью истекают? Когда я вижу мясо, то думаю о животных... И жалко их, и противно одновременно. Мне многие говорят, что это ненормально. Но не могу ничего с собой поделать...

Юля
#10

Да при чем тут двойные стандарты... Предложите кто-нибудь реальную помощь? как избавиться от этой неприязни?

кикимора
#11

Я тоже свинину не переношу. Муж в одночасье как-то сделался нелюбителем свинины, хотя раньше по большей часть ею питались. Ну теперь и мне, почему то, противно на нее смотреть, а запах - это вообще жесть. А еще я не могу разделывать сырую рыбу, особенно если не замороженная. О, это такой ужас, всякие кишки, червяки, молоки. Бр!!! Беру готовое чищенное филе и готовлю. Вообще не могу о кишках даже думать. А когда была маленькая, мы держали свиней и ели их (ой, счас стошнит меня, побежала в ванную)

кикимора
#12

А вообще мужа надо по интересам выбирать. Чтобы, в вашем случае, был вегетарианцем.

Юля
#13

А мне самой неудобно из-за этого мяса. В гостях всегда отказываюсь от мясного. На меня смотрят как на ненормальную :(

Kott
#14

Автор,покупайте мясо уже разделанное.Пожарить-то вы его сможете?или еще лучше-готовое.Сейчас уже котлеты пожаренные продаются,курица грили,только разогреть.

багира ру
#15

Автор, у меня та же проблема, но мне повезло :) Мой МЧ ест только курицу , и то где-то раз в месяц, и готовит ее себе сам :)))

Anonymous
#16

В гипермаркетах готовое мясо продают, только разогреть надо. Какие проблемы?:) Много покупать не придется, так что не обанкротитесь)))

Anonymous
#17

У моего МЧ такая "фобия" - сырое мясо видеть не может. Если я на кухне его готовлю - то не заходит туда. Самое смешное - это шашлыки - я мясо покупаю, режу, мариную, на шампура нанизываю, поджариваю их слегка на мангале - а потом уже он подходит, повертит, побрызгает на них, снимет - и ходит геройствует типа какой он шашлык умеет готовить)))

Женя
#18

А Я ТАРАКАНОВ НЕ ДАВЛЮ! ОНИ ТОЖЕ ИЗ МЯСА.

Киммимарими
#19

Девочки, свинину есть гадко. Никогда этого не делайте. И говядину тоже можно не есть. Еште лишь рыбу. Она не животное. Пусть нас будет много. Тогда на земле воцарит мир и покой. Священный джихад ни для кого не секрет. Но мы, мирные мусульмане (а я к тому же еще и холодная вегетарианка), всегда за мир.

свободна и невидима
#20

27, при чем тут религия? я может как буддист мясо не ем...

Anonymous
#21

Автор не вегетарианка, сосиски и шпикачки она ест-то

Anonymous
#22

А я люблю свинину))Особенно, если свежую пожарить с луком...и еще картошки отварить и с квашенной капустой -объядение)))

ы
#23

Просто обожаю мясо, ем его в немеряных количествах. (Вешу 47 кг)

На диете
#24

34, "немеренных", пишется. А мясо много не бывает :)))) Все люблю, и шпикачки и свинину с лучком, ммм.

Anonymous
#25

Юля, да не надо ни к каким психиатрам ходить, объяснить будущему мужу, что вот такой у вас бзик, у всех есть свои заскоки, а у вас по мясу заскок. Тем более, если вы три года вместе, он должен уже наверное об этом знать. Пусть он сам мясо разделывает, разрезает и подготавливает к приготовлению. Вообще, во многих семьях такая трудоемкая работа, как разделывание мяса-рыбы, перекручивание фарша входит в мужские обязанности. А жена его уже готовит. Ну а если вы даже готовить мясо не можете, пускай сам его жарит, а вы там гарнирчик-салатик, не так уж это для мужика и проблематично, тем более совместное приготовление ужина сближает! :)

Юля
#26

Спасибо вам за поддержку!!! :)

Юля
#27

Курицу я ем, но только белое мясо, рыбу тоже употребляю.

Anonymous
#28

Юля, двойные стандарты! Куриц вам не жалко? А рыбу?

Anonymous
#29

Вам же предложили - психиатр. Ну или психолог.

Юля
#30

Психолог не справится, это натолько глуьокая проблема, что уж лучше сразу к психиатру :(

Юля
#31

Кикимора, мы встречаемся уже 3 года. Что ж мне теперь из-за мяса нового ухажера искать? :) а мама готовит вкусно, мой молодой человек уплетает за обе щеки, а я про себя думаю: Как же я буду готовить, когда стану женой... Даже пусть не его женой, а чьей-ибудь другой.

Кикимора
#32

Юля, ну будете готовить куриные грудки во всех проявлениях. Парень то знает о Ваших проблемах? Что он говорит?

Юля
#33

Знает, что я не ем мясо, я из свое тарелки вечно ему перекладываю :) ничего не говорит, его все устраивает. Просто он не задумывается о последствиях.

Ира
#34

В званом ужине участвовала Юля, которая тоже ест мясо. Не есть мяса - это не проблема. Еште сыр, молоко. Употребляйте добавки с L-карнитином. И все будет в норме. Дольше сохраните молодость!

Anonymous
#35

30 -Вы садистка, я прям представила и глотаю слюнки)) Очень люблю такое сочетание.

30
#36

31, у меня тоже слюнки текут, как только подумаю о мясе, особенно сейчас,перед обедом))))навернуть бы сейчас за обе щеки))

Anonymous
#37

Явно темка не в той рублики... это надо переместить на форум "Советы психолога". И требуется не только Автору:)Киммимарими - срочная помощь требуется

Баба Фрося съела лося
#38

Ешьте то, что любите, не надо себя насиловать, вообще не вижу здесь проблемы. А если мужу захочется другого мяса, пусть сам приготовит. Я, чтобы мотивировать своего, всегда говорю ему, что мужчины - лучшие повара.

Феникс
#39

Юля, все просто. После Ваших слов "с детства мяса не ем", я подумала было, что Вы - природная вегетарианка. Но, оказывается, не все так безнадежно. Вы мясо едите, только в виде курицы и колбас. Вот их и подавайте мужу. Если же ему захочется говядины, баранины и т.п., пусть готовит их сам. Какие проблемы? Мой муж, например, такой плов делает - сказка!

Anonymous
#40

Вот и я так же, мясо в руки взять боялась, было так страшно и противно, но потом ничего, привыкла, а вот рыбу не могу в руки брать, свежую, меня прямо выворачивает всю. Поэтому покупаю ффиле и аккуратненько его сваливаю из упаковки в кастрюлю и варю. А так рыбой муж занимается.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: