Гость
Статьи
Ужин для любимого 14 …
Обсуждение закрыто

Ужин для любимого 14 февраля.

Решила устроить сюрприз для любимого мужа. В ресторан сходить не получится, так как муж приходит с работы поздно. На работе он ужинает, а дома обычно перекусывает каким-нибудь бутербродом. Так что задача такая. Приготовить что-нибудь легкое. Со сладким я вроде как определилась. Теперь надо придумать салат и основное блюдо. В наличии имеется: упаковка соленого лосося, маленькие помидорки-черри, тунец в консерве, упаковка сметаны, болгарский перец, баклажаны, брюссельская капуста, замороженные креветки в соусе с травами, банка спаржи. Я конечно могу пошарить в интернете и поискать рецепты. Но не факт, что они будут удачные. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. У кого есть проверенные рецепты?

lilu
16 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

А другие продукты сможете докупить? Или готовить только из того, что есть?

lilu
#2

А из соленого лосося что можно соорудить? Может в блины его завернуть и нарезать?

Anonymous
#3

Вы хотите приготовить что-нибудь легкое, состоящее из основного блюда, салата и сладкого? По-моему. это уже плотный ужин.

Ника
#4

Неужели кроме жрачки в этот день нечем заняться?

Светик
#5

А я готовить не буду, заказала сегодня 4 банки пива и сухариков....отметим, и вино и текилла есть и мартини....свечки зажгу...

Anonymous
#6

Eлemeнtaрный bуteр с лoсoсem и крeвetкamи + дoлйкa лиmoнa, + вetoцкa зeлeни:)) A вoobшe гotoвйte , чto хotиte, нaкрoйte сtoл, зaзгиtи свeци-сдeлaйte рomaнtичeскую obсtaнoвку и купиte хoрoшиe пирoжeнныe, toрtик:)))

СССР
#7

ужас. вот проблемы у людей то.наверна второй днь женаты

СССР
#8

мужья б ваши так по форумам щлялись за советами

Эврика
#9

Салат с рыбой: тунец режете кубиками, выкладываете слой на плоское блюдо. Затем слой авокадо (1шт), тоже нарезать кубиками. Потом слой помидоров, тоже кубиками. Потом отварные яйца (4шт), кубиками. Сверху чуть майонеза капнуть тонкими полосками.

Эврика
#10

Креветки отварные вкусно с кусочками консервированного ананаса. Можно выложить из в 2 слоя на плоском блюде, а можно перемешать. Чуть майонеза по вкусу.

Эврика
#11

Перец, баклажаны, цукини, помидоры нарезаете кубиками, обжариваете с чесноком и травами. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Само по себе и как гарнир.

Эврика
#12

Тунец можно размять с жертками вареных яиц и нафаршировать этим яйца. Тут можно сметаной смесь смочить. Или размять тунец, яйца и сметану, подсолить и намазать на листься пекинки.

Эврика
#13

Черри в свежий салат или для украшения, в рагу их добавлять плохо.

lilu
#14

Спасибо, Эврика. Ананасов и авокадо к сожалению в холодильнике нет. Хотя, идеи хорошие. Возьму на заметку.

Эврика
#15

Нет! не надо в блины. В магазин сходить не сможете? Можно сделать рыбную нарезку - ломтики лососося и креветки, сервировать в одном блюде с лимонами и оливками. А как горячую закуску пожарить-потушить овощи.

Tigra
#16

╧13, никогда не понимала НАФИГА заходить на ветку, если не собираетесь отвечать на вопрос автора? Просто так?Чтобы еще раз в свое удовольствие кого-то ***?