Гость
Статьи
Совет по покупке …
Обсуждение закрыто

Совет по покупке бытовой техники

Собираемся покупать новый телевизор, но не в курсе, что сейчас актуально, на что обращать внимание. Кто разбирается, подскажите на что стоит обратить внимание. Ну там надежность, ЖК или ЭЛТ или еще какие-нибудь параметры. Просто мы давно не меняли старый и совсем не в курсе современных веяний

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зося
#1

Покупали 2 года назад плазму AKAI диагональ 107 см, на сегодняшний день она навернулась,гарантия закончилась и сервисное обслуживание тоже.Запчасть которую нужно поменять стоит 20тр+работа 3тр, т.е проще купить новую плазму.Муж решил покупать только Панасоник,типа сервисного обслуживания дают 3 года.Удачной вам покупки:)ПС. покупали не в Эльдорадо

Кончитта танцует "Мамбу"
#2

У моих знакомых сломался Панасоник, огромная плазма, замена детали тоже слишком дорога. Дело,видимо, не в фирме

Якокка
#3

Есть телевизоры НD ready, т.е. готовые к приему сигнала высокой точности, который у нас буде дай бог к Олимпиаде в Сочи, а есть Full HD,т.е. развертка(разрешение) этих телевизоров совпадает с разрешением сигнала высокой точности 1920х1080 этих самых пикселей.Чем больше разрешение, тем качество картинки выше.Что касается "выгорания плазмы". ЖК тоже выгорает, там еще большая проблема с"битыми" пикселями. И по каким-то там правилам, если этих светящихся нерабочих точек не больше скольки-то, то телевизор считается исправным.Купили хороший стабилизатор за 3,5 тысячи руб.

Якокка
#4

Старый ЭЛТ Панасоник и четче и ярче(по белому цвету), но это плата за большой экран. Вообще все зависит от сигнала. У нас кабельное, так половина программ идет как ДВД, а если НТВ+ поставить, то говорят качество картинки несравнимо лучше.ДВД -великолепно, даже жуткие "10 в одном", а лицензия- просто песня. Я первое время пугалась-любой шорох и капли дождя,если ДВД со стереозвуком.

Якокка
#5

Надо смотреть, чтобы побольше было всяких входов- выходов, вот у этого есть разъем под карту памяти(фотки смотреть),карточку оплаты за платное телевидение,подключение компьютера. Решили поменять старый ДВД на блюрей. Аппетит приходит во время еды. Минус-отсутствие функции "картинка в картинке".Для этого нужно два тюнера. И еще брать надо с цифровым тюнером, а не с аналоговым. Тот же 428 Пионер есть и с цифровым и с аналоговым. И не бросаться на "самый глубокий черный цвет" Уничтожает детали и давит. Надеюсь помогла.

Anonymous
#6

щш

Рита
#7

Лучшие телевизоры - ЖК Philips

Anonymous
#8

А чем отличаются плазменные от ЖК? И что такое ЭЛТ? У меня Samsung Slm Fit, он какой плазменный или ЭЛТ? Вообще я им довольна, но гудит, собака.

Anonymous
#9

а вам обязательно ЖК или плазму? у нас Самсунг с кинескопом слим фит, диагональ 70 см, а глубина ТВ 40 см, очень удобно, зато угол обзора больше, чем у ЖК, со всех сторон видно.
П.С. чем дороже и навороченнее телек, тем дороже будет ремонт, если он накроется.

Anonymous
#10

Нам тоже телевизор скоро надо будет покупать. Но ни на плазму, н на ЖК тратиться не собираюсь. Недоработанные они пока. Пусть доведут до ума, тогда и куплю. Как раз присматриваюсь к слим фит Самсунгам. Сейчас тоже самсунг. 11 лет пашет без нареканий. И даже внешне не очень устарел, но на дачу телек нужен.

Anonymous
#11

http://forum.ixbt.com/?id=47&forumpage_days=10&name=\%F2\%E5\%E B\%E5\%E2\%E8\%E7\%EE\%F0&author= вот тут много полезной информации по выбору телевизора. Только пробел уберите из ссылки, а то не откроется.

Якокка
#12

Перед Новым Годом купили плазму. Перелопатила весь маркет,все форумы, делала даже сравнительные таблицы.Основные выводы: ЖК лучше показывает ДВД (белый цвет ярче),а плазма лучше обычное телевидение. Не будешь же все время ДВД смотреть. У ЖК при движении на экране "картинка" начинает распадаться.Все пиксели видны,если картинка не статична.Демонстрационные диски НД качества, т.е сигнал высокой точности . Требуйте включения обычного телевизионного сигнала, на что они идут крайне неохотно.

Якокка
#13

Остановились на плазме, хотели купить Пионер, так как они действительно пионеры в этой области. Но хотелось Full HD и 42 диагональ(т.е 106 см). А линейка Пионер Full HD начинается с 50-й диагонали и разница в цене аж 160 тысяч сверху. Выбирали между самым- самым 428 Пионером(90 т.р.) и Панасоником-фулл(80 .р.)( оба 42см). По картинке(ставили рядом) победил Панасоник. Я еще перед этим прочитала, что Панасоник среди плазм в 2007 году по надежности занял первое место, всего 3\% поломок. Материнки японческие. Сборка Чехия.

Sergey
#14

плазма уже не актуальна, лучше ЖК. Проблемы с углами обзора давно решены. ЭЛТ это вообще прошлый век. Я бы даже не рассматривал. У меня плазма панасоник, но я брал ее 2 года назад. Почему я выбрал плазму? Потому что 2 года назад 42" ЖК были раза в 3 дороже плазмы и проигрывали в качестве изображения и имели некоторые проблемы с углами обзора. Сейчас я бы брал только ЖК. Плюс только ЖК подходит для использования в качестве компьютерного монитора. Плазма тоже может работать в таком качестве, но для нее статическое изображение не полезно, скажем так. И на статическом изображении ЖК безоговорочно лучше показывает. Сейчас еще имеет смыс брать плазму только больших диагоналей, от 50" и выше.

Anonymous
#15

У нас Samsung Ful HD (LCD) 42 `, очень довольны. Гости приходят и говорят, что качество оч. и очень . Мы уже привыкли кажется , что по-другому просто нельзя смотреть тв.

Anonymous
#16

берите ЩАРП или Филипс!!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: