Гость
Статьи
Где купить …
Обсуждение закрыто

Где купить непластмассовые помидоры???

В магазинах все фрукты и овощи ненатуральные какие-то, как пластмассовые, чем ребенка кормить? Я вот нашла список магазинов с органическими продуктами, но там, небось, дорого. Не знаете?
http://vesna.timeout.ru/shop/place/

Ната-пирата
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Купите помидоры-черри - они явно получше.

Барышня_Кисейная
#2

явно не у нас....

мики
#3

На рынке

Крыса
#4

Действительно, чем ребенка кормить, если нормальных помидоров нет? Кошмар-то какой! Всем известно, что дети кроме помидоров ничего не едят.

Даша Букина
#5

Госспидя,а мы-то как выжили без помидоров в детстве? В 90-е и яблоки-то не всегда были!

Anonymous
#6

помидоры надо покупать летом. сейчас ничего кроме тепличной гадости вы не найдете. пользы от них ноль. кормите ребенка сезонными фруктами.

Anonymous
#7

Можно черри на ветке ), но дорого.

Яна
#8

Автор, если уж ну очень хочется, что что-то похожее на то, что вы ищите, я видела, продается на овощных рынках (на тех, которые дорогие). Стоят такие помидомы где-то 200-250 руб. за килограмм, про их пользу-вред не знаю, но они мясистые и вроде бы ничего на вкус, вполне помидорные. Про снятие кожицы - действительно, как-то не подумала, что можно ошпарить кипятком, никогда на помидорах не снимала...

Anonymous
#9

Лучше не кормите ребенка помидорами тепличными и импортными. Можно дать немного, если очень хочет. В них же если не нитраты, то какие-нибудь генно-модифицированные вещества окажутся. Лето наступит, тогда накормим:)

banana-mama
#10

рекомендую томаты банч (на ветке), сейчас везде можно купить.

Яна
#11

Ната, если узнаете, обязательно отпишитесь! От той гадости, что продают сейчас у нас в магазинах, пользы нет совершенно! Эти помидоры даже не в земле выращивают, а на специальных растворах! И еще слоем воска покрывают перед транспортировкой, чтобы не портились! Фрукты, правда, тоже покрывают воском, но у них хоть кожицу можно очистить. А у помидоров - нет, потому что не останется тогда совсем от него ничего... И воск этот ничем не смывается.

Anonymous
#12

8. Ошпарьте кипятком и очистите

L
#13

Девочки, вкусные помидоры консервированные продаются - итальянские особенно нравятся :)

Anonymous
#14

1 +1. Я только черри зимой покупаю, они вкусные.

Anonymous
#15

На ветке тоже так себе (

Маруся
#16

"но у них хоть кожицу можно очистить. А у помидоров - нет". Тоже можно. Положите в кипяток на пару минут, затем в холодную воду, надрежьте сверху и снимите кожицу...Кстати еще есть вяленые помидоры. Их в салаты можно добавлять. А я часто использую очищенные нарезанные в банках. Они гораздо лучше, чем свежие зимние

Anonymous
#17

В Москве и летом-осенью помидоры. как трава! Даже нет приятного "томатного" запаха! Была на Урале недавно - вот там поидоры обалденные вкусные! Ясное дело, их там сами выращивают. В Москве таких не найти!

Са
#18

На кой вам помидоры в феврале?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: