Гость
Статьи
научите как снимать …
Обсуждение закрыто

научите как снимать кожу с варенного языка.

так как написано в книге у меня ни разу не получилось. когда язык сварился, ставлю под холодную воду, но кожа не снимается, мне всегда приходится ножом срезать по кусочку вместе с мякотью. видела кулинарное видео, там язык положили под холодную воду у сразу же сняли кожу чулком. а у меня не получается ((язык у меня всегда вкусный получается, но кожу снимаю как могу.

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

из кипятка сразу в холодную воду. сама слезает.

тетя Маша
#2

Во многих книгах написано что язык надо поварить минут десять, положить в холодную воду и снять кожу. Я делаю слегка иначе. Хорошенько помыв язык (щёткой) кладу его в холодную воду, добавляю луковицу, лавровый лист, немного соли и пару горошин перца. Варю пока не будет мягким, 1-2 часа. Только тогда переношу под кран и обильно обливаю очень холодной водой. Прдолжая держать под льющейся водой - чищу. Шкурка сходит сама.

тетя Маша
#3

Номер 4, совершенно верно, время готовки языка очень трудно указать, зависит от животного и его возраста. Вилка вам в помощь.

Anonymous
#4

Вообще готовноть языка так и проверяют. Если кожа легко снимается(поддеть кончик вилкой, когда язык в кастрюле) - то готов однозначно! Потом только под холодную воду, как тут писали -и снимать!

Anonymous avtor
#5

я варю 2,5-3 часа,с лаврушкой, луковица, морковь, перец горошком, соль. когда уже совсем готовый под холодную воду ставлю. он слишком горячий чтоб сразу взять и руками снять кожу, постоит под водой немножко остынет и начинаю снимать. кожа намертво приросшая и не снимается, приходится ножом срезать. а сам язык под ножом разваливается потому что переварен. в некоторых местах только немного сама отстает. мне еще сказала знакомая что я перевариваю язык, надо меньше варить тогда легче нарезать и есть блюда где нужен не слишком переваренный язык, например в ресторане подают язык немного недовареный, очень вкусно. последние 2 раза тоже варила меньше по времени, кожа как всегда не слезла. язык всегда замороженый.

Anonymous
#6

2 - совершенно точно. Только я варю дольше, 2-2,5 часа.

Anonymous
#7

А я сварю и оставлю остывать. Когда остынет кожа снимается легко. И еще - важно хорошо его сварить, иначе кожа не снимется. Варю в скороварке, минут 40.

Маруся
#8

Если язык заморожен не был, то лучше по рецепту2, а если был заморожен, то лучше остывший очищать- шкурка сама сходит

Anonymous
#9

варю: если в кастрюле, то часа 2; если в скороварке, то минут 40. Потом под холодную воду и прямо там и снимаю кожу. Варю с луковицей, морковкой, солью и вообще с чем под руку попадет

Крыса
#10

Я варю часа 2-2,5, а потом оставляю в этой же кастрюле остывать. С холодного шкура слезает на "раз".

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: