Гость
Статьи
Самые Необычные …
Обсуждение закрыто

Самые Необычные рецепты

Девчонки, а какие вы пробовали или готовили необычные блюда (салаты, супы, дессерты)?

Манька
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Суп из плавленого сыра с луком или грибами. В кипящую воду добавляем обжареную морковь и лук, разламываем сырок,кидаем в воду и помешиваем, добавляем цв.капусту и картошку и варим 15-20 минут, за 5 минут до готовности добавляем зелень.

Ведьма Iberis
#2

рецепт не мой и я его не готовила))) страшно. я даже не могу представить такое сочетание. похоже все слоями выкладывается.а вот еще один)))
"Банановый". На большую плошку нарезанного китайского салата- мелко режем и обжариваем на сковороде в оливковом масле большую красную луковицу, затем нарезаем кругляшами 2 банана, добавляем ложку меда,солим и посыпаем красным перцем. Тушим минут 10-ть. После этого в горячем виде все смешиваем с китайским салатом, посыпаем кедровыми орешками и заправляем соевым майонезом. Вкусно!

Ведьма Iberis
#3

Сырные корзиночки
Любой твердый сыр натереть на ркупной терке. противень слегка смазать растительным маслом. Выложить тертый сыр на противень в форме круга размером с чайное блюдце и поставить в горячую духовку на 15-20 секунд (?), чтобы сыр расплавился и чуть потемнел. Теперь очень осторожно широким ножом снять сырный круг с протвиня и надеть на донышко перевернутого стакана. Чуть-чуть прижать края и дать остыть. Получаются красивые кружевные корзиночки, которые начинить любым салатом. Поставить на блюдо и подать на стол- такая красота может стать главным украшением праздничного стола.

Ведьма Iberis
#4

про сыр для "вырви глаз" не нашла ничего((наверное любой можно, а рыбу можно сайру,тунец с собственном соку (т.е. без масла, а на воде)

Кура
#5

А меня "вырви глаз" заинтересовал - люблю извращения)
Мы делаем БАНАНОВЫЙ САЛАТ - гости-женщины наяривают с удовольствием.
Несколько бананов кубиками, туда же - креветок приличную горсть и конс. кукурузы + майонез. Славненько. Так как сейчас майонез не ем, заменяю на сметану с лимоном, но с майонезом, блин, вкуснее!!!

Anonymous
#6

Делала салат по рецепту из журнала Лиза,лет восемь назад.Очень необычные ингридиенты,на взгляд несовместимые между собой.Итак:филе одной сельди,300 гр.грудинки,3 яйца.Все измельчить,перемешать,заправить майонезом.Нам понравилось,вкусно.Приятного аппетита!

Зёбра
#7

не знаю обычный мой салат или нет, но идет у гостей хорошо: тертый сыр, нарезанный ананас (я беру консервированный), чеснок и майонез. запивать водкой.

Anonymous
#8

3 цв капусту можно заменить грибами, получается грибной суп.

Ведьма Iberis
#9

САЛАТ"ВЫРВИ ГЛАЗ"
на дно салатницы 200 гр. натертого сыра ,посыпать его 1 ст.л. сахара (страшно , но вы не бойтесь )
покрыть ломтиками лимона (вот тут была допущена мною стратегическая ошибка-лимон я нарезала колечками, очистив шкурку. а надо было еще и порезать , а то когда мы накладывали салат, лимон вылезал всем кружочком и портил все картину)
поперчит лимон черным перцем (крупного помола)
серху банку консервированной рыбы.
полить майонезом.
попробуйте.
что собственно вы теряете, лимон, банку консервов, вот правда сыр.

Зёбра
#10

Ведьма Iberis , а сыр какой лучше взять? И потом это все перемешивается или нет?

Inga
#11

у нemeцeв- сeлeдкa с кoлbaсoй в сmetaнe