Гость
Статьи
выбираю соковыжималку …
Обсуждение закрыто

выбираю соковыжималку помогите советом

Собственно и вся тема, выбираю маме в подарок. Будем использовать в основном для морковки. Пока остановилась на "борк" (ок. 6т.р.), что скажете?

Натуральный сок
10 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

Я пробовала отжимать сок и на борке примерно в ту же цену, и на мулинексе (он по виду борк напоминает). Могу сказать что борк в работе мне больше понравился, для дома хорошее соотношение цены и качества.

Anonymous
#2

конечно борк!!! Китай рулит!

Ой, а кто я?
#3

Ну не знаю. У меня была давно соковыжималка производства СССР, вот ее реально долго надо было мыть. А потом я купила за $30 может быть Китай, лень смотреть идти, и 12 лет пользуюсь и мыть очень легко. Ну минут 5, не больше.Даже 3.

Ой, а кто я?
#4

Но по науке, надо использовать или фарфоровую терку, или пресс. Соковыжималки дают неполноценный продукт!

жест
#5

для моркови надо сильный аппарат, а то сломается быстро

Anonymous
#6

У меня Бош 1020, каждый день делаю сок, не нарадуюсь на нее.

Кролик
#7

У меня Борк 950. Очень довольна.

Борк
#8

купили борк за 9 тыс.первая соковыжималка(хорошая),поэтому не знаю,хороша она или нет.Яблоки отжимает изумительно,сок чистый,без мякоти,остальные фрукты тоже хорошо,морковку в том числе.Единственный минус-стоит на полочке,потому что надоело ее мыть....Но это,наверное,касается любой соковыжималки.Гробина здоровая,много чего мыть надо.Сеточка запатентованная,микроскопические дырочки,а жмых надо очистить весь,иначе забьется.Мелочи,конечно,в целом,меня устраивает.

Anonymous
#9

жму и морковь с яблоком, и апельсины. Прежде чем выбрать, сидела на спец.форумах, там ее очень хвалили.

Cчастливая
#10

U nas NAtional, toje neploxoy.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: