Гость
Статьи
Домашний квас
Обсуждение закрыто

Домашний квас

Товарисчи! Как его готовить? Нужна же закваска - а как ее сделать? Очень хочется готовить домашний квас, поить детей, они у меня любители напитки погонять, а квас же очень полезен

кВассная
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у гугла спроси

Cто Лет Одинoчеcтвa
#2

Приготовление кваса состоит из 2 частей: 1. Приготовление сусла 2. Закваска сусла. Я делаю квас так: Беру 8-литровую кастрюлю, наливаю в нее воды, ставлю кипятиться. Тем временем в духовку кидаю буханки полторы черного (желательно бородинского) хлеба, для просушки. Я люблю просушить до горелых сухарей. Всю эту байду (сухари) кидаешь в кипяток и выключаешь газ, ставишь кастрюлю остывать (самый неприятный момент, у меня однажды кастрюля сутки остывала отчего-то). Как остынет до температуры тела (у меня обычно 36,6С) - сусло готово. Далее делаем следующим образом - кидаем в сусло чуть (лучше четверть пачки "живых") дрожжей, а также немного (3-4 ст. ложки) сахара. Ждем начала брожения, это будет проявляться в характерном газоотделении из сусла. Когда процесс закончится необходимо: 1. Процедить квас (остатки мякоти хлеба рекомендую выбрасывать, а положить в литровую банку из под огурцов и поставить в холодильник - лучшей закваски для следующей партии кваса не найти) 2. Добавить сахар по вкусу 3. Разлить в бутылки (я добавляю в каждую бутылку 3-5 ягод изюма (промытых!)) Бутылки ставим в темное, желательно прохладное (но не холодильник) место. 2-3 дня и готово! Кстати по поводу бутылок - лучше брать к-л надежные (например кока-кола, новотерская вода итд) пластиковые бутылки, объемом не более 2 литров, у меня однажды пластик 5 литров сначала надулся как тот шар, а потом взорвался.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#3

Да, забыл - квас, а вернее сусло для кваса , можно делать как из черного, так и из белого хлеба, а также, не поверите - из старого варенья...

Anonymous
#4

Нафига делать самой? Я пробовала этим летом делать квас из черного хлеба, дык потом замучалась фильтровать его... марля моментом забивается. Купите в магазине сусло и не парьтесь.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#5

Не... из сусла не комильфо... это как бульон из кубика делать... хотя... мне раньше из сусла покупного больше нравился...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: