Гость
Статьи
Посоветуйте насчет …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте насчет меню для праздника. Готовить придется одной и не мало...

Люди, помогите советами, голова лопается.В субботу ДР мужа, будет 7 человек, мужская компания.Готовить придется мне одной.Не хочется,чтобы еды не хватило и в то же время,надо все успеть. На горячее определилась с уткой, запеку в духовке с яблоками или с капустой, оливье сделаю с мясом, колбаса,сыр,нарезка, соленья. Надо наверное еще пару салатов недолгого приготовления или закуски. Буду благодарна всем за любые советы.Спасибо.

Кэти
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Щей им зеленых целую бадью!

Нютик
#2

бЁсрЁх=быстрых, извините спешила))

Кошка
#3

1 утка на 7 мужиков?:) они вас съедят...

миледи
#4

смотря какеи мужики...я бы мясо запекла по-французски...и просто и быстро и сытно и красиво

Anonymous
#5

мяса, побольше мясо..сочного и вкусного

Кэти
#6

Спасибо всем. Девочки, ну не одна же утка будет, если со всеми закусками и салатами, да с картошкой,то почему ее не хватит? По куску уж точно хватит. Пост 9, спасибо персональное за ссылку:))))

Мурзик
#7

Салат. Зелень(я люблю салат + чуть укропа и петрушки, но маверное можно кому что нравиться)+копченая курица тонко нарезаная+ огурец свежий+сухрики. Заправить майонезом. Мне нравиться.

Anonymous 9
#8

Кэти, да не за что.. Рада. если помогла. Удачи!)

Маруся
#9

Кэти, утку на 7 человек- это просто тарелку облизать) И 2 то мало, но все таки уж кое что.

Кэти
#10

Маруся, ну а курицу на 7 чел - это в самый раз? Да? Курицу советуют,и на 15 человек, а утку на 7 -мало.Смешно.... Да и если б одна утка была и без ничего -тогда согласна, но сначала если салаты,закуски, а на горячее -утку и картошку,то вроде нормально.

девушка Прасковья из Подмосковья
#11

Забыла дописать...утку не рекомендую,по причине неудобства её кушать и резать за столом.Все придут нарядные,можно жиром всех забрызгать.Предпочитаю кушать с ножом и вилкой на таких мероприятиях.Хотя утка конечно деликатес,но кушают ее руками.Да и действительно мало одной утки на 7 человек.Мы как правило делим утку на 4 части.Меньше куски делать не имеет смысла.

Anonymous
#12

Согласна,что одной утки мало.Женщины еще могут наесться салатами,а мужикам для этого требуется горячее-мясо и побольше.Тем более под спиртное.

Кэти
#13

Девочки,еще маленький вопросик по поводу салата - фасоль(из банки красная, не в томате), обжаренные грибы с луком, маринованные огурцы- еще надо что? Или майонезом и все? Впервые хочу сделать такой...

Львица
#14

Очень быстрый и очень вкусный салат:горбуша горячего копчения (только не консервы!). Я в Ашане покупаю, она в вакуумной упаковке. Огурцы свежие, 1 груша или меньше, в общем, по вкусу, кедровые орешки, яйца отварные, рис. Заправить майонезом. Супер майонез оливковый провансаль. Да, и не очень мелко режьте, так вкуснее )))

Anonymous
#15

))))))))))))

Зёбра
#16

конс.ананас+чеснок+сыр+майонез. запивать водкой.

Нютик
#17

Утки вам не хватит на такую компанию, лучше запекать 2. что касается бЁсрЁх закусок, то можно делать бутербродики с красной икрой, помидорЁ по итальянски (кружочек помидора, тертый сыр, майонез с зеленью и чесноком), потушить шампиньоны в сметане, селедочку малосольную подать на кружочках отварного картофеля с колечками сладкого лука.. Вариантов масса все зависит от бюджета торжества)

Anonymous
#18

www.goodcook.ru

Anonymous
#19

Пиццу им закажите,а лучше три,мужики всё слопают.

Anonymous
#20

Была тема- Праздничный стол одной на 15 чел. Там 3 страницы советов. Почитайте. Автор, оч полезно Вам будет http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=36463

Anonymous
#21

отварите картофель, испеките типа хачапури что-то... свинина жаренная

девушка Прасковья из Подмосковья
#22

Я бы сделала студень с хреном,салат крабовый,нарезку рыбы белой и красной,бутерброды с икрой,сыр с часноком на помидорке.И сырокопченой колбаски нарезку разных сортов.На горячее мясо по французски и картофель фри(она замороженная продается в пакетах довольно вкусная)Всякие соления и салат из свежих овощей и зелени побольше на стол.Буженинки нарезку с горчичкой.Свеклу с черносливом(её можно в кулинарии отварную купить)И поставить на стол большую вазу фруктов.Вполне хороший стол и все быстро.Никакой возни.Конечно мужа привлечь надо банки открывать хлеб резать и мясо.

Маруся
#23

Кэти, утку приготовьте обязательно... и съешьте ееодна на кухне... пока мужчины в комнате водочку попивать и о своем мужском беседовать будут)Так сказать возмещение затруды)

Кэти
#24

19,Маруся:)))))

Кэти
#25

Девочки, подумала, и согласилась,что утка -отменяется!!!! Приготовлю целый большой противень мяса по-французски, тем более,что оно у меня всегда отменно получается. А утку в след.раз съедим:)))) Спасибо вам всем огромное!!!! Все таки одна голова -хорошо, а советы на форуме плюс к этому - еще лучше!!!! Завтра все наварю вечером,утром в субботу начну строгать салаты, мужа привлеку как подсобного рабочего и все успеется. Еще раз всем огромное спасибо!!!!!

Якокка
#26

Какие фрукты? Мужики же будут. Максимум закуски и горячее, которое не требует определенных затрат времени. И максимум того, что можно было бы приготовить за день, что должно пропитаться. Я бы сделала блины, промазала жирной сметаной, в рулет, в контейнер, в х-к. Потом только листья салата на тарелку и их наискосок порезать. Салат с маринованными грибами слоеный.Стоять должен сутки. Контейнер накрывается тарелкой переворачивается и салат выскальзывает ровненький пропитаный и красивый. Смазывается растительным маслом контейнер-грибы шляпками вниз ровно чут ч промежутками, чтоб наверху потом зелень выглядовала, плотно укроп с петрушкой, сыр, карбонад или ветчина, перемешанные с майонезом, яйца тертые, последний слой картошка. Слоя либо смешиваем с майонезом перед укладкой-либо сетка. После переворачивания как тортик с ровным слоем грибов в траве.

Якокка
#27

Тарталетки с сыром, ветчиной чесноком свежими огурцами. Под пленку часа на два.Самая мужская закусь-на 0,5 кг варено-мороженных креветок(только чистим) 2 тонко порезанные полукольцами замаривонные в уксусе(слабом) с сахаром луковицы и 4 жареные полукольцами до прозрачности. Перец, лимонный сок. дать настояться. А Горячее- шея свиная, а на семерых лучше две по2,5 кг на листе. Специи, майонез-1,5 часа в духовке, периодически поливая. На столе режем куски поперек см по3 толщиной.

Якокка
#28

Большок румяный кусок мяса с прозрачной слезой сока на срезе на мужчин производит неизгладимое впечатление.

Якокка
#29

Про блины со сметаной забыла про семгу тонко туда- самое главное