Гость
Статьи
Вкусные салатики, …
Обсуждение закрыто

Вкусные салатики, м-м-м

Собираем гостей в выходной. Я не сильна в угощениях, в кулинарии. Дорогие форумчанки поделитесь рецептами салатиков, которые Вы обожаете, пожалуйста. Все эти оливье и мимозы надоели уже. Рецептам легких закусок тоже буду очень рада. И еще, будут совсем махонькие детки - для них ведь тоже можно что-то вкусненькое приготовить? Чтоб для здоровья не вредное и вкусное)))

Хозяюшка
27 ответов
Последний — Перейти
Светуля
#1

Мне нравятся салаты из салата (айсберг) :)), помидорок черри, обжаренных кусочков мяса (курица или говядина), тертого сыра (лучше пармезан) и сухариков. Все это заправляется соевым соусом, можно еще добавить соус "Цезарь". Легкий, полезный и без майонеза :)

Anonymous
#2

www.kuking.net

Anonymous
#3

слоями выкладываете вареную говядину, красный лук, зеленое яблоко, помидоры, сладкий перец. Говядина, перец - соломкой, лук тонкими полукольцами, помидоры - как получится. после говядины, лука и помидор - майонез. Не солить! Едят все с удовольствием, детям выбираем из салата кусочки без майонеза.

Anonymous
#4

рукoлa, пomидoри чeрри, пoджaрeннaя куринaя или гoвяжия пeчeн, крaсний лук toнкиmи кoлцamи, oливкoвoe maслo.

Дельфина
#5

Вареная курица кусочками, стебель сельдерея, сладкий перец, молотый грецкий орех. Заправить майонезом. Мои объелись.

Anonymous
#6

чto taкoe рукoлa?

Anonymous
#7

Рукола в Москве есть везде. Смотрите внимательно - сейчас белая Дача уже резаные салаты продаёт в вакуумных пакетах. И стоит ок 110 руб.

Krasotulechka
#8

2 avokado, 1 mango, 1 kg krevetok (ne oshhishenyh), 2 lime ili limon. Avokado i mango narezaete kusochkami, krevetki chistite, vse peremeshivaete, zapravljaete sokom lime/limona ,, mozhno poteretj zedru v salad. Serveruete v "skurkah" ot avokado (na 4 cheloveka)

Taksa
#9

Эти салаты выручают меня, когда гости на подходе, их довольно быстро и просто готовить.
1)Салат "быстрый": режете огурцы, режете помидоры, добавляете майонеза или сметаны, зелени, подсаливаете -всё, готово!
Салат "крабовый" (тоже довольно быстро готовится): берёте 2 уп крабового мяса (палочки менее предпочтительны), 1 маринованный огурец, 1 сваренное яйцо, майонез (по вкусу), для ускорения можно все ингредиенты смешать в блендере -всё,готово.

Krasotulechka
#10

Ужe нaвeрнoe выхoднoй прoшeл и гoсtи у вaс всe сaлatики и зaкуски сэли. Чto гotoвили, aвtoр???

Anonymous
#11

Язык отварной нарезать соломкой, соломкой соленые огурчики, добавить жареный кольцами лук, заправить перцем, майонезом

Anonymous
#12

19- сильно сказано)))

авторито
#13

девочки, посоветуйте салаты, но только не с майонезной заправкой

Ляля
#14

какие отличные рецепты, спасибо всем, скопировала буду делать. Я делаю иногда такой салат - Зелёный салат порвать в тарелку, помидоры черри (можно обычные на 4 части порезанные) , маринованные огурчики (1 большой соломкой либо тройку маленьких) обжарить 2 натуральные колбаски-сардельки быстро на большом огне, порезать горячие крупными кусочками, полить заправкой 1ч.л. горчицы+1ч.л винного угсуса +1ст л оливкового масла, взболтать и полить. Вкусно. Делать порционно в каждую тарелку.

Anonymous
#15

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=24 вам сюда

IrinKa
#16

Очень хороший сайт: http://www.good-cook.ru/
Сама готовлю по этим рецептам больше года. Там как раз и для деток есть и салатики и что самое главное - фото процесса изготовления! Рекомендую.

IrinKa
#17

Вот еще нашла в "заветной тетрадке".
2 больших зеленых яблока
5-6 стеблей свежего сельдеря
1 банка (200г) рубленного тунца в с/с.
Яблоки и сельдерей натреть на крупной терке (комбайне). Тунец слить. Все перемешать, заправить легким майонезом, поперчить.
Получается легко, непривычно и, на мой взгляд, вкусно!

Anonymous
#18

Рукола - это трава такая для салата. Или можно сказать, что и салат так называется. Продается в Европе везде, стоит недорого. А в Москве я почти его не видела. Придает определенный вкус всему салату.

Anonymous
#19

Сегодня смотрела на эту Рукколу в коробке,думала, купить или нет. Скажите, а она как на вкус, съедобная, выглядит, как травка с листиками.

Anonymous
#20

Рукколу я люблю, её немного надо класть, т.к. у нее достаточно прянный запах и вкус. А полезная она просто нет слов, улучшает обмен веществ, куча витаминов. Короче, один раз в любом случае стоит попробовать, а там сами решите.

Krasotulechka
#21

No, ot LOHANOCHKI OLIVJE nikakoj gostj ne otkazhetsja:)) I ot seledki pod shuboj:)))

Anonymous
#22

я люблю салат из тунца, консервированного в воде. вода из банок сливается, тунец пропускается через блендер, добавляем порезанных соленых огурцов и лучок, заправляем майонезом. особенно обожаю такой салат на хрустящем, поджаренном свежем тосте!

Krasotulechka
#23

16-poprobuju objazatekjno, tunca ljublju

Маруся
#24

На тарелку выложить салатные листья, немного порванные, сверху дольки авокадо, полить соком лимона или лайма, немного посолить авокадо и немного оливкового масла. Затем выложить кусочки филе сельди, предварительно вымоченной в молоке,сверху кружочки отварных яиц и кружочки салатного лука. Поперчить и немного оливкового масла. Легкий салат, красивый и вкусный

Anonymous
#25

18, "Легкий салат, красивый и вкусный" - ну насчёт лёгкого не согласна - яйца и оливковое масло и авокадо - очень много жиров в итоге, хотя авокадо очень полезен. Если кто следит за питанием и не хочет поправиться, то яйца, по крайней мере желток(в нём одном 8гр жира) и оливковое масло убрать, заменить, может, соком лимона. А если кто хочет поправиться, вес набрать, есть и такие люди, самое то! -------- Я из авокадо делаю такой салат, огурцы свежие без шкурки кубиками, авокадо мягкий и сок лимонный, всё!:)

Кошка Мур
#26

19,-пардон, ник потерялся- решила ради интереса посчитать калории салата: пол авакадо около 50гр-50калорий, 50гр салата-5,5 калорий,грамм 120 сельди -68калорий,оливковое масло пол чайной ложки-40калорий,2 яйца-130к.,лук несколько кольцев-10к.Итого 303,5 калории. Порция минимум на 2-их. Следовательно около150 калорий. Для нормального организма,который иногда с кровати поднимается, ходит, работает,занимается трудом хоть умственным - это кот наплакал) Легкий перекус. Данные о калорийности взяты с сайта http://www.vm-slim.ru/kalorijnost_produktov.htm Если же человек полнеет от вида еды и вынужден считать калори яйца, то лучше быть толстым и забить на это. ...Ладно, отброшу деликатность и прямым текстом: высчитывать калорийность желтка может только больной на голову

Кошка Мур
#27

Я переписала салат, который делаю с сайта Высоцкой: 2 филе сельди, 1 авокадо, 1 отварное яйцо, 2-3 огурца, 1 яблоко, 3 ст. ложки отварного риса, 3-4 стрелки зеленого лука, 1 ст. ложка французской горчицы, сок половины лимона, 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 веточки укропа, по щепотке майорана, морской соли и свежемолотого черного перца.


Если сельдь слишком соленая, вымочить ее некоторое время в молоке, затем нарезать кусочками. Снять с авокадо кожуру, вынуть косточки, нарезать небольшими кубиками. Яичный белок порубить как можно мельче. Огурцы и яблоко нарезать небольшими кубиками, зеленый лук - колечками. Перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук и рис.
Сделать заправку: растереть желток, добавить сок лимона, растительное масло, горчицу, майоран, соль и перец, перемешать и заправить салат. Украсить веточками укропа. .... Стой разницей. что не кладу рис,меньше селедки и растительного масла и 2 яйца, но не кладу яйца в заправку...Очень полезно.Но ем редко. Селедка все таки соленая, а я от соленого потом, как одинокий путник в пустыни в поисках воды)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: