Гость
Статьи
Лазанья

Лазанья

Подскажите рецепт лазаньи?

Люся
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

покупаете листы лдя лазаньи, чтобы без предварительного кипячения, их везде полно. Делаете мясное рагу: фарж обжариваете с луком и морковью, и томатным конкассе, соль и специи
готовите бешамель: в равных кол-вах мука и сливочное масло: 30 на 30 грамм, растопить, перемешать, до однородной массы, снять с огня, разбавить свежим молоком, до консистенции очень жидкой сметаны
В форму капнете пару капель бешамеля, кладете лист, на него бешамель, густо, на него рагу, трете сыр, лучше пармезан, и повторяете слои, пока одна из начинок не закончится :) и в духовку

Кэт
#2

1.В глубокую сковороду кладете ГОВЯЖИЙ варш, морковь и корень сельдерея (на терке,солите. Оставляете тушиться на 40 мин. Затем вливаете томаты без кожы с сокос (продаются в пачках, произв-во Италия), оставляете тушиться еще на 15-20 мин.
2. Тем временем в кастрюльке греете, н не доводя до кипения, молоко 2,5\% (0,5 л), кладете в него 3-4- лавровых листа и щепотку мускатного ореха.Дайте настояться 10-15 мин. Вытащие лавровый лист, иначе будет горчить, если его передержать.
3. Готовите соус бешамель: в сковороде растапливаете слив. масло 50 гр, сыпите в него 50 гр. муки. Обжариватете муку до светло-золотистого цвета. Минуты 2-3. Вливаете медленно, помешивая то самое молоко с муск. орехом. Оставляете этот соус на медл. огне, пока не пойдут пузырьки.
4.В форму для запекания лазаньи выкладываете на дно :фарш, листы лазаньи, соус, фарш, лист лазаньи, соус...и так пока не закончаться ингридиенты. Сверху потереть немного пармезана. Поставить в духовку на 20 мин. Вытащить. Дать лазаньи еще мин 30 постоять для того чтобы она была ароматная и не жидкая. Да! соус старайтесь делать не оч жидкий, а то лазанья потечет. Делала по этому рецепту раз 5, все были довольны. И я тоже)

александра
#3

а я делаю вегетарианскую лазанью..духовку разогреваете до 175 градусов, листы для лазаньи (специальные в коробочках я покупаю) выкладываете на смазанную маслом форму, сверху стручки фасоль, потом слой этих макаронных пластин, слой грибов (я кладу шампиньоны), слой фасоли, слой пластин, слой фасоли, потом тертый сыр, кружочки помидор, маслины, майонез, специи и на час в духовку!

Инна
#4

Девочки, а где в Москве продаются листы для лазаньи? Что-то нигде не видела. И они замороженные что ли?

Anonymous
#5

оно д быть в отделе, где макаронные изделия продаются, никак не замороженные, в оскве точно есть в больших супермаркетах. Присмотритесь

Anonymous
#6

есть в ашане.продаються в отделе где макароны

Ванильная
#7

Ой, автор, меня сейчас настоящие хозяйки заклюют и, наверное, будут правы, но продается чудесная лазанья от Sadia. Знаете, она вкуснее, чем в некоторых ресторанах подают. Очень достойно. Других фирм покупала - г-но г-ном, а эта и правда хороша.

Anonymous
#8

да ладно, я не заклюю, но неужели лучше, чемв Ресторанах? :))))

Anonymous
#9

Ага,я тоже на Садиа подсела) сейчас правда на диете,оч.страдаю без лазаньи))

Инна
#10

Ан 5 и 6, спасибо! А если я в больших супермаркетах и Ашане не бываю - ездить туда далеко от нас? Может, еще где видели?

Anonymous
#11

Девочки! А при какой температуре должно все готовиться в духовке?

Ванильная
#12

8, правда-правда:)) Я особь достаточно привередливая, но у них вообще продукция хорошая. Попробуйте как-нить. А как-то после Sadia я в ресторане лазанью заказывала, так вот было у мня подозрение, что это Sadia и есть)))))) А прально, че заморачиваться-то?!))

Ванильная
#13

11, "все" при разной температуре готовится. Если у вас плита современная, то к ней вам должны были инструкцию дать, где есть таблица: продукт - время готовки - температура - разогрев. Поройтесь в архивах, поищите))

Anonymous
#14

Неужели Sadia всем так нравится,.. у меня от нее изжога жуткая весь день и на след.

Anonymous
#15

В моем рецепте в бешамель на 2 стакана молока кладется 120 г тертого сыра и 1 столовая ложка тертого пармезана

Черубина
#16

ела я эту садию садистическую. домашняя лазанья в сто раз лучше! спасибо за рецепты!

rogazza
#17

a я нe люbлю с beшameлem, a нрaвисtя oчeнь сo сливкamamи

Инна
#18

Сегодня купила кулинарную книгу. Там вычитала. что лазанью прекрасно можно делать и из обычных макарон( только не спагетти). Так же слоями их выкладывать с начинкой, верхний слой - макароны сыром посыпать. Автор утверждает, что это тоже лазанья, тк по вкусу и по принципу приготовления что со спец листами. что с макарошками - одно и то же. НУ и как вам, девочки, такая версия?

Anonymous
#19

ваапще лазанью не люлю...жирная и противная...

Anonymous
#20

открой глаза! была такая тема, там кстати отличная ссылка есть