Гость
Статьи
Мультиварка Panasonic
Обсуждение закрыто

Мультиварка Panasonic

Купила пароварку Panasonic (в интернете почему-то та же модель называлась мультиваркой), в приложенной книге есть несколько рецептов - отварной рис, тушеные овоши, суп, торт. Кто-нибудь готовил на ней каши (овсянка, гречка), борщ, плов? Как вы это делаете? Какую программу выбираете? Если например готовить борщ, то как добавлять к нему зажарку?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Welle
#1

Как-то не представляю себе борщ в пароварке...А как это? ...Гречка получается замечательная, рис тоже...Овощи опять же замечательные на парУ...Мясо пока не отважилась приготовить:) Впрочем, у меня Braun, наверное, он не умеет борщ варить :)

Автор
#2

Welle, сама не знаю - не пробовала еще. В книжке которая прилагалась есть рецепт куриного супа и суп с морепродуктами. Значит борщ тоже реально сварить...ножет кто варил???

Хомка
#3

Автор мультиварка и пароварка - это разные вещи. Если у Вас все-таки мультиварка, то в ней вы можете готовить что угодно и Вам по этой ссылочке: http://www.good-cook.ru/forum/ipb.html?act=ST&f=6&t=4647

Anonymous
#4

О! Мультиварка! Супер вещь. У меня есть. И супы в ней варю, и пудинг с запеканкой делала, и всякие котлетки на пару, и тушеное мяско, и кашки молочные, и гречку рассыпчатую. Очччень довольна, что ее купила. **** Про борщ: я делаю его так. Пассерую лук с морковкой как обычно, на сковородке (хотя в мультиварку можно и сырые овощи закидать... если суп будет с мясом, то сперва варю его в мультиварке, потом вынимаю и от деляю от костей). Свеклу запекаю в микроволновке до мягкости (тогда она не потеряет свой цвет и вкус... правда она у меня снизу подсушивается сильно, надо этот вопрос доработать). Варю борщ в режиме тушения... ну в смысле там картошку с капустой и прочее. Довожу до готовности и в конце засыпаю уже приготовленную и потертую свеклу. Муж пищал от восторга. :)

Автор
#5

Девочки! У меня такой же агрегат как и на картине по ссылке Хомки! Значит это мультиварка?? Я не в России сейчас, здесь эту машину называют rice steamer. Значит все-таки мультиварка!!

Автор
#6

Хомка, спасибо за ссылку! Распечатаю рецепты и буду изучать. Уж очень соблазнительна идея все засыпать и не стоять над плитой. Анонимка 5, спасибо за рецепт борща!!

юля
#7

А в мультиварке тоже несколько ярусов (этажей) для разных продуктов как в пароварке? Или это типа кастрюли?

Автор
#8

Моя выглядит как кастрюля, плюс сверху можно поместить пластиковый контейнер с дырочками (выглядит как миска) - написано что для тушения овощей

7
#9

Автор, вот теперь другое дело!)) Ждите.

Счастливая
#10

В интернете куча рецептов для мультиварки И про режимы и про время. Вообще агрегат очень полезный для занятых дам. Не нужно стоять над душой кастрюли. В обед крупу закинула-на ужин каша. Здорово!

Елена
#11

Девочки, кто ГДЕ ПОКУПАЛ свои мультиварки, если в Москве, скажите, плиз?! Муж на 8 марта подарил деньги на мультю - теперь вот думаю. где купить, чтобы на подделку не нарваться(не знаю точно, но, думаю, их уже начали подделывать). Заранее спасибо!)

Anonymous
#12

Покупала на Горбушке в Панасонике прошлым летом. Говорят, что теперь всё скуплено Эльдорадо, якобы он стал официальным дилером. Ну и поставки соответственно пошли из Китая. Девочки пишут на Кукинге, к примеру, что кастрюльки стали пованивать химией. Наверное эльдородовские китайцы экономят на непригорающем покрытии, кроют какой-то дешевкой.

Елена
#13

Девочки, спасибо за ответы! Насчет Китая - я видела в и-нете только сделанные в Тайланде, а не в Китае. Вот, например - http://holodilnik.ru/small_domestic/double_boiler/panasonic/ sr_tmb18/ И я так поняла, что все те мульти, что уже куплены другими(просматривала кукинг, гуд-кук, хлебопечку) там и сделаны. Так что, видимо, китайцы уже начали подделывать, как я и опасалась.( Если увижу китайскую, то точно покупать не буду! А насчет Горбушки, я там тоже видела. НО это считается одним из самых дорогих мест! Так что, девочки, лучше на прайс ру идите и смотрите, где недорого. За 5 тыс вполне можно купить. ТОлько я не нашла у официальных дилеров(с сайта Панасоник) этих мультяшек.( Вот и не хочу пока рисковать - может появятся.( В Эльдорадо тоже не стала бы ничего брать - они ж торгуют конфискантом бракованным. Хотя и являются официальными дилерами Панасоника, как я поняла(на сайте панасоника они есть). НО все равно рисокать не буду - уж очень они у них подозрительно дешевые. Вот такая картина.

Автор
#14

Аноним 18, спасибо огромне за ссылку, буду изучать!

Елена
#15

О! Нашла еще один форум с обсуждением мульти. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=219026 Почитаю.

Елена
#16

Мама дорогая!! Глянула, там аж 105 страниц!! О-ей! будет чем на досуге заняться.))

Автор
#17

И фасоль как отварить?...чтоб мягкая была. Хожу вокруг этой машины, а как подступиться не знаю :)

Anonymous
#18

Фасоль перед варкой лучше предварительно замачивать.

Anonymous
#19

Автор, если бы Вы тему назвали Мультиварка, то уже куча бы народу набежало.)) С мультиварками.))

Автор
#20

Нашла перевод функций: Гречка - Rice
Плов - Brown Rice
Молочная каша - Soup
Выпечка - Cake
Тушение -Slow Cooking
Варка на пару - Stream

Anonymous
#21

А вообще очень полезная вещь. Удобная и нехлопотная готовка.

Anonymous
#22

Девочки, вот ссылка с кукинга про мультиварку: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38972

Anonymous
#23

Там и рецепты и все вопросы по ее использованию разбираются! Купите и пользуйтесь на здоровье! Только понюхайте в магазине внутреннюю кастрюльку!!!!

лалу
#24

Мультиварки видела на Горбушке, модель та что нужно, ну она одна вообще то и есть мало где, тоже поехали на прошлой неделе с мужем покупать. Короче цена везде одна- 6490, есть на 1 этаже в новой и на 1 в старом, больше нигде нет, в Эльдорадо пришли - модель стоит, но нет цены, обратились к продавцу говорят пока можно просто получить консультацию. Мы говорим, не надо консультацию хотим приобрести, говорят пока невозможно. Думаю может в Интернете заказать, дешевле получается

Anonymous
#25

Девочки, на днях варила куриный суп и молочную кашу - получилось обьедение! Мультиварка - это чудо!