Гость
Статьи
Морской коктейль

Морской коктейль

Девушки, поделитесь простыми и здоровыми (без жарки на сковороде) рецептами приготовления морского коктейля! Из того, что пробовала я, больше всего понравился отваренный коктейль с самодельным майонезом и крутыми яйцами.

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
АААААААААААА
#1

И зачем я сюда зашла!!!! Год назад ела эти коктейли каждый день - не оттащить меня от них было. Сейчас даже от названия тошнит ))))))))))))) ААААААААААААААА!!!!! видимо передоз...

Anonymous
#2

шо это?

Сова
#3

Меня аж передернуло.. что это такое? Отваренный морской коктейль с самодельным майонезом и крутыми яйцами... жуть. Вам совсем там в России есть нечего??

Жесть
#4

Сова 3, угу, совсем... ( Так и перебиваемся с морского коктейля на майонез...

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Угу, угу, как Ваша фамилия? - Сова ...

Сова
#6

Ух, как вас задело за больное:) Хо-рррро-шо!! :)))

Anonymous
#7

гы, што ж нам, гамбургеры мерзкие жрать что ли:))

XS
#8

Гм...мы в России, как ни странно это звучит, любим не только водку с оливье, но еще и морепродукты. Поскольку большинство россиян не имеют возможности употреблять их свежепойманными, приходится покупать морских гадов в маринованном либо замороженном виде. Второе, понятно, полезней.Морской коктейл - это смесь замороженных креветок, мидий, крабов и осьминогов (если не ошибаюсь). Первый раз слышу, чтобы сей продукт вызывал чье=то удивление. Ну да ладно. Автор, ваш вариант - супер!Можно еще немного репчатого лука тонкими полукольцами добавить и стебли сельдерея. Я такую смесь клала в тарталетки - гости сметали все за 5 минут. Еще из морского коктейля и лосося и специальныйх плавленных сырков отличный суп получается.

КАтя
#9

Ой. у нас в супермаркетах полно таких в пакетов замороженных морских гадов продается. Расскажите подробнее, как готовить. Покупаю, разможраживаю и что дальше?

Anonymous
#10

Могу предложить свой рецепт. Беру этот коктейль замороженный, еще туда креветок чищенных добавляю.. там маловато все-таки их. На сковородку раскаленную с маслом подсолнечным, потом туда сливок добавляю, все это тушится в сливках. Соль и перец по вкусу. И туда отваренные макароны длинненькие. Получается морское спагетти))У меня дома обожают это блюдо.

XS
#11

КАтя, размораживать не надо, бросайте в кипяток и варите (время варки указано на упаковке).

Anonymous
#12

Мой пост 10. В принципе точно также вы можете приготовить что-то подобие ризотто с морскими продуктами. Только вместо макаронов рис будет. Коктейль этот предварительно размораживать не надо, прямо в замороженном виде выкладываете на сковородку. Еще продается такой набор специй для пасты или для ризотто, там травы всякие и сушеный чеснок. Если это найдете, будет вообще супер.

XS
#13

10,12 - у меня просто слюнки текут:)

Anonymous
#14

девочки, а без маойнеза как готовить? и без жира? как их приготовить когда на диете по принципу - "ни жареного ни мучного ни жирного и сладкого?"

Anonymous
#15

Сова, а на хрена ты людей унижаешь? По-другому никак не получается самоутвердиться?

Звезда
#16

Сова, нам есть нечего. А ты все пухнешь на гамбургерах, страшилище? Сходи на форум своей нынешней родины и там обсуди свои проблемы. А сюда, к нам , убогим, ходить не надо. АВтору- в можете сделать морепродукты на гриле. если у вас есть такая опция в духовке.

Anonymous
#17

Мда... Живем мы тут в России бедно-пребедно. Верите ли, иногда нет даже хлеба и икру приходится намазывать прямо на колбасу...

Anonymous
#18

извините конечно, но понять никак не могу, зачем майонезом портить морепродукты, да и лук тоже натуральный вкус перебьет.. объясните а))

Anonymous
#19

а с чего вы взяли что сова из дальнего зарубежья?скорей всего картофельные республики бывшего СССР, нафига человеку живущему в нормальной стране такую фигню писать бы было?

жаворонок
#20

Да не, она живёт на берегу океяна. А фигню пишет от комплексов: сильным людям не нужно самоутверждаться путём унижения других

жаворонок
#21

18, а майонезом морепродукты, кстати, "портят" довольно часто, особенно во французской кухне. Именно домашним майонезом. Иногда туда добавляют мелко посеченные каперсы. На Антиге, к примеру, свежевыловленных омаров в большинстве ресторанов (французских, итальянских, не русских, разумеется :)) подают plain, просто отваренными с вазочкой майонеза. А о луке что у вас вызывает вопросы? Сырой мелко нарезанный лук частенько добавляют в морской салат, а на основе обжаренного лука готовится куча заманчивых блюд с морепродуктами, начиная от ризотто и заканчивая мидиями.

Та ещё кулинарка
#22

21,ну не, майонез придумали в нашей стране, французы не ипользуют его в приготолении пищи, это же холодная заправка. А лук как мне кажется в принципе перебивает натуральный вкус продукта, слижко уже богатый вкус унего. Но это на любителя конечно)) Ну хорошо, скажу, я просто не выношу лук))

Сова
#23

Ну что вы, девушки, в самом деле, поддались на такую дешевую провокацию:) Не пишите х.рню всякую, и не получайте таких же отзывов:)

Anonymous
#24

Дешёвые провокации создают дешёвые провокаторы. Сова, а чё ты в Мэн клубе никого не провоцируешь, а? Смелости или умения не хватает? :))

Anonymous
#25

Морской коктейль: берете кусочки любой красной рыбы, выкладываете в форму для запекания. сверху слегка можно присолить. далее высыпаете сверху непосредственно морской коктейль из пакетика. в отдельной посуде смешать майонез+сметана в равных пропорциях, можно добавить тертый сыр, обязательно много зелени. эту массу выложить сверху в форму на коктейль. ставим в духовку, минут через 20-30 блюдо готово. приятного аппетита!

жаворонок
#26

22, дык я и не писала, что это горячая заправка, помилуйте :) А вот вазочку с майо частенько подают к отварной рыбе, к креветкам на гриле, к омарам, к кальмарам, обжаренным в кляре, к крудите (сырым овощам). Именно об этом я писала в посту 21. А вот насчёт того, что майо придумали в нашей стране (вы имеете в виду в России?) вы, наверное, шутите? Насколько я знаю, он был придуман французами. Во всяком случае, в Европе считается, что майо придумали французы

Та ещё кулинарка
#27

Жаворонок, тот майонез который продается в наших магазинах, эту гремучую смесь, придумали в нашей стране)) А тот что французы придумали имел думаю несколько другой состав и вкус))

жаворонок
#28

Та ещё кулинарка, серьёзно? Интересно. Французы, вроде, делают майо из растительного (но мне больше нра оливковое) масла, желтков, белого винного уксуса и горчицы. А вы знаете, из чего делается наш майо?

Та ещё кулинарка
#29

Жаворонок, а вы состав почитайте, сплошная химия)) майонез "московский провонсаль с лимонным соком"(МЖК), состав:масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, сахар, комплексная система(сухой яичный желток,модифицированный крахмал,гуаровая и ксантановая камеди) соль, уксусная кислота,консерванты: сорбат калия,бензонат натрия,ароматизаторы идентичные натуральным, лимонный сок,краситель бета-каротин.

Та ещё кулинарка
#30

Жаворонок, в общем если смешать те продукты что перечислили вы, то получится несколько другой вкус чем у "нашего", что в магазинах продают, майо...

Anonymous
#31

Майонез готовили (не русские, рвазумеется) из вареных желтков, пока какой то мелкий поваренок не сделал его из сырых, с теми же компонентами и густой обычно соус превратился в нежную однородную массу, которую назвали - Провансаль. На основе этой массы(сырой желток, горчичка, лимонный сок или уксус, растительное масло - вливать до загустения), создается огромное количество соусов, путем добавления других компонентов.

Dissolved Girl
#32

Я из морского коктейля делаю салат. ОТвариваете этот самый коктейль. Я еще отдельно покупаю креветки, мидии и кальмары - это всё тоже варится, но не нрезается (кроме кальмаров). Потом всё смешивается, заправляется каким-нибудь соусом для рыбы типа "Кальве". Вкуснотища!

Анюта
#33

25, Мне очень понравился ваш рецепт, только хотелось бы уточнить сколько надо в граммах примерно майонез+сметана?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: