Гость
Статьи
Что готовить для 4 …
Обсуждение закрыто

Что готовить для 4 взрослых мужчин, чтобы вкусно и хватало на дольше?

К нам в гости "завалились" друзья мужа в количестве 3 человек. Гостить будут примерно 2 недели. Ума не приложу, что готовить. Много готовить не умею, всегда готовила на двоих! Подскажите пожалуйста.

маришка
48 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Главное много-много МЯСА!

Anonymous
#2

огромный кусок мяса затушите. и так каждый день. только гарнир и соус готовьте разные. и делайте его в бОльших сковородках и кастрюльках чем обычно

жест
#3

заставьте их самих картошку чистить и прочее! нечего! и с удовольствием они включатся

Anonymous
#4

Горячие бутерброды, пельмени

Anonymous
#5

А они хоть деньги дают на свое пропитание?!или это все за ваш счет?!
Кароч, варите им пюре, взбиваете с молоком-так расход картошки меньше. И к нему покупные котлеты какие-нить жарите. Макароны-дешево и сердито,можно макароны по-флотски!то есть с тушенкой, а я обжариваю фарш с луком и томатной пастой, и перемешиваю с макаронами ,вкусно.
Рис тож недорого выходит, и сытно. Варите рис, и к нему гарнир-жарим лук,в него резаные помидоры кидаем, и курица кусочками туда же,тушим...недолго и вкусно.

Anonymous
#6

Пусть для начала затарят продуктами холодильник и отвалят деньжат,нечего на шее у слабой женщины сидеть.А почему бы им в гостиницу не свалить?

Anonymous
#7

Автор, прислушайтесь к жест (3), не взваливайте себе всё на плечи! Пусть и картошку чистят, и в магазин их заставьте ходить, и пусть там на свои деньги всё покупают! Или вообще, объявите "Я на диете!". Пусть муж выкручивается

Anonymous
#8

водкой их кормите.

Камарада
#9

Йогуртами их кормите, йогуртами, вкусно и полезно.

Камарада
#10

можно и с водкой

Anonymous
#11

Дошираком;)))

OMLETTA
#12

4 PRAVA!!!

Anonymous
#13

http://nextworld.ru/?rid=59397

женщина
#14

Автор купите 5-7 литровую кастрюлю и варите супы.(Если супов нет мужик голодный)Рассольник ,гороховый,борщ,суп с фрикадельками, эти супы можно есть несколько дней.Тушите мяса побольше или делайте подливы с мясом.Нажарьте котлет побольше и сложите их в кастрюлю,потушите немного(или наделайте тефтелей или ежиков). Или натушите курицу с приправами целую кастрюлю.Варите крупы,гречку,рис,макароны,картофельное пюре.Покупайте на завтраки сыр и колбасу или ветчину.Запаситесь чаем , кофе и молоком.В доме пусть всегда будет майонез и сметана с творогом,йогурт.Варенье,мёд.И конечно покупайте побольше хлеба черного и белого и каких нибудь печений или пряников.Ничего страшного в этом совсем нет,глаза боятся,а руки делают.

Anonymous
#15

4, негостеприимно. Видимо, Вы, не русский человек.

Лена
#16

Кто-то уже советовал плов - это хорошая идея, его получается много.
Пельмени.
Картошка с мясом, жаренные на противне.
Какой-нибудь салат типа крабового - он же вообще быстро делается.
Пирогов каких-нибудь в духовке напечь.
Макароны с сосисками.
Быстрые блины можно купить...

Anonymous
#17

Ничего не посоветую, только посочуствую ибо я представляю что такое гости на 2 недели. У меня аж слёзы на глаза навернулись от таких воспоминаний. Бедненькая! Люди, вы хоть представляете состояние автора после приготовления пищи и мытья посуды?! О каком радушии может идти речь? Одно дело когда на день или два, но 2 недели!!!

Anonymous
#18

Автор, смотря какие гости)) Если наглые халявщики, то нечего напрягаться, готовите 1 ужин при встрече, далее пусть сами где хотят питаются. А если приятные или нужные люди, тогда конечно.. Мужикам нужно мясо, либо рыба +чтоб постоянно было что то перекусить-закусить. Сделайте пасту -отвариваете пачку хороших спагетти. На сковороду оливкового масла, чеснока, лука + 600-700 грамм говяжьего фарша, пожарить, далее добавить банку очищенных и порезанных томатов, потушить под крышкой, на тарелку уже посыпать сыром каждому. Блины напеките или оладьи, если умеете. Не умеете и не начинайте, тут нужна сноровка.

Maribu
#19

Драники с мясом и без мяса. Мужики пусть чистят и трут картошку. Можно бабку (большой драник в духовке) очень быстро делается

Maribu
#20

Суп гороховый! Очень сытный и вкусный и хватит на 2 дня точно. Я даже без бульона делаю, только добавляю немного обжаренного копченого мяска для запаха и вкуса

Maribu
#21

Блин..что у меня с порядком слов в предложениях..трындец просто :))))))))

Anonymous
#22

А потом отдирать противень, какая тоска. Уже это всегда останавливает меня от запекания продуктов в духовке. Попроще бы чего.

Капуччино
#23

Можно сделать быстро пиццу на завтрак.Итак, все по 3-3яйца,3 ложки майонеза, 3 ложки муки, тесто негустое.Выкладываешь в форму и сверху все, что есть..В духовку на 10 минут.Достаешь и смазываешь края майлнезом. В духовку на 15 минут..+170. Сильно вкусно не корми, а то ваще не уедут)))

Anonymous
#24

Я в таких случаях ничего не готовлю. Или пусть сами готовят или муж. Могу купить пельменей или сосисок, но готовить на 4 мужчин-это, извините, крайности! Взваливать на себе помимо работы обязанности ресторанного повара-нет уж, увольте!

Anonymous
#25

Сосиски,гарнир,кетчуп.Пельмени.Тушеная картошка с тушенкой-очень вкусно,правда,и мужикам нравится(готовить люблю и умею,но предлагаю самое простое)-картошку порезать немного крупнее,чем на суп,морковку,лук обжарить(можно без них),положить тушенку минут за 10 до готовности,приправы(!)-любой перец,лудше смесь,соль,бульоные приправы,это на выбор все вместе не стоит.Во все блюда пробуйте добавлять свежую зелень-гораздо вкуснее и сытнее.И бутерброды,бутерброды..Если мало мяса,к мясу добавляйте сосиски,если совсем мало,режте на кусочки и мешайте с гарниром.Попробуйте соусы типа"болоньез"из пакетов.

Anonymous
#26

Плов готовьте. Или рагу. А то кусок мяса сожрется, а гарнир проигнорируется.

деловая колбаса
#27

мда,вот это ораву вам привели)я присоединяюсь к 6.сварите огроменную кастрюлю с пловом))и щей им побольше)))

Фиалочка
#28

С ума сойти! я бы послала их куда подальше и ничего не готовила! максимум, в первый день бы им ужин приготовила, потом сами! быстрее свалят! есть захотят - выкрутятся как-нибудь!

Anonymous
#29

охренеть, 2 недели гостить 3-им!!! мужикам!!! - это через чур.

Джуди
#30

Автор ну если ты им всем дашь.то они тебя сами накормят.

Anonymous
#31

Готовте выварку борща или расольника чтоб на два дня.Котлет нажарте.Возьмите кусок мяса порежте соломкой обжарте+лук полукольцами.Отварите до полуготовности макароны "рожки" или "спиральки",смешайте с мясом ,выложите в форму и залейте Вода+сметана+посолить и поперчить по вкусу.Все в духовку.За 10 минут до готовности посыпать сыром.И вкусно и сытно

Anonymous
#32

каждый день мясо - разоритесь так. Пельмени, макароны с или картоху с хушенкой - и вперед! и потом прям так в лицо им и скажите - что раз рыцарей столько в доме - пусть помогают или просите закупать продукты, или просто можно спросить "что приготовить". Блинов нажарьте.. это сытно и не так дорого как мясо. А мясо - обойдуться пару раз за все прибывание. :) будьте проще! :)

Груша
#33

сосиски, пельмени... макароны по-флотски (с фаршем), макароны с луком и сыром. пусть приносят с собой к ужину пиццы и кур-гриль. да и вообще - куда-нибудь иногда ходят есть! и чтобы вас пригласили.

Anonymous
#34

Картофельное пюре порошком "картошечка",коричневый пакет.Я сделала так,чтобы мужики не видели,так они не верили,что это из пакета,хотя оба жуткие"гурманы"и тактичностью не отличаются.Единственное,я добавляла приправу-смесь перцев,но разводила на воде!Один вообще попросил вместо обычного это давать.Я к тому,что не брезгуйте,это ОЧЕНЬбыстро,просто и дешево,хоть и не питательно.Только лудше,чтобы не видели,что это"из пакета",а то вдруг привереды,аппетит потеряют.

Anonymous
#35

откуда они взялись то? муж из другого города?

Anonymous
#36

3 чел. на 2 недели - это жесть. вы их сами пригласили?

лемур
#37

24 - СУПЕР!

Маруся
#38

Однако,собралисьсдесь радушные и гостеприимные хозяйки))). Автор, натушите картошки с мясом или тушеные овощи с мясом. Курицу зажарьте и на гарнир рис-картофель отварной-греча и салат. В общем ничего страшного. Просто делайте порционно. Как в кафе или ресторане) Сварите суп,борщ. В общем ничего страшного. Вы предлагаете угощенье. А если этого мало, то пусть сами позаботятсяначиная со второго дня) Встреча должна быть более насыщенная. Там и нарезка и салатик и какая то закуска под то, что пить будут- пардон- приезд отмечать))) если денег мало. то сделайте картошку или макароны с тушенкой. Утром кофе-чай с бутебродами думаю тоже непроблема

ляля
#39

Вот Маруся не растеряется, если что))) Умничка!!

Anonymous
#40

Автор. Макароны по флотски, плов, тушеная картошка, гречку тоже можно приготовить как плов, супы ваприте погуще. Самое главное - не делайте порционно мясо, остолбенеете. И курицу целиком не надо. Все тушите и варите в куче. Налегайте на холодные закуски, типа квашенной капусты, грибов маринованных. Запеканки делайте, из картошки с мясным фаршем, из вермишели, прям на весь противень. Запеканку на ужин хорошо - тогда с завтраком возни не будет. В остатки яиц набьете и все сыты. Я прошлым летом бригаду из шести челов + мои муж и папа, на даче кормила. Впечатления ещё свежи.

Кошка
#41

Плов, рагу. борщ, супы густые.

Икра
#42

Все, что и на 2 только в большем количестве.

маришка
#43

Спасибо, всем большое за советы, приготовила макароны по флотски и большую кастрюлю супа, вроде нормально. Картошку заставляю их чистить.

Maribu
#44

Бросаете на противень здоровый куски грудки куриной, порезанную картошку, цветную капусту, можно шампиньоны, брокколи и все заливаете сметанно-сливочным соусом с чесноком и специями. Готовится быстро-и все довольны

Maribu
#45

Один из жней устройте "деревенский ужин". Испеките картошку в духовке, к ней масло с луком и солью, можно вышеозначенный сметанно-сливочный соус, селедочку, колбаску какую-нить (если захотят). В другой день тупо купите куру-гриль,а к ней гарнир забабахайте

Elaina
#46

спaгettи "boлoгнaисe",дeшeвo вихoдиt,bисtрo гotoвиtсыa(10-15m) и всem нрaвиtсыa;)
moй mуй ot них с уma шoдиt,a oн у meныa eсt нe всe)))
рeцeпt:
пaчкa спaгettи 500 гр,нa 4-5 чeлoвeк,
2 лукa срeднeгo рaзmeрa или 1 boлшoй,
2 baнки oчищeнних пomидoрoв(нo нe свeйих,a to вкус meныaetсыa),
прoкручeннoe чeрeз mыaсoруbку mыaсo,a eщe лучхe уэ гotoвиe сteaцк хaчe купиt в maгaзинe,moйнo и зamoрoжeнниe .Гдe to вихoдиt пo 1-1.5 сteaк нa oднoгo чeлoвeкa.Вoobщem 500-600 гр
пetрушку,сoл,пeрeц. moйнo tин eсли лыуbиte и чeснoк изmeлчeнний
Сtaвиш кипыatиt вoду длыa спaгettи,a сama чисtиш и шинкуeш meлкo лук.
сtaвиш скoвoрoдку нa oгoн и нaливaeш maслa чуt чуt рaсtиteлнoгo.
Кoгдa нaкaлиtысa,лoйиш лук и скeгкa obяривaeш,нo нe яриш!
Пotom tудa э лoйиш mыaсo,сtaрaыaс eгo изmeлчиt дo mиниmуma,чtobи кomoчкoв нe bилo.Meшaeш пoсtoыaннo!
К etomу врemeни,вoдa в кaсtрыулкe зaкипиt,сoлиш ee и кидaeш спaгettи,maслo нe лoйиш,a to mнoгиe лoяt.Спaгettи bудуt вaриtсыa oкoлo 8-10 mин,кto кaк лыуbиt.
A в eto врemыa,срaзу пoслe toгo кaк пoлoйилa спaгettи в кaсtрыулыу,лoйиш пomидoру из baнки в скoвoрoдку с лукom и mыaсom,всe пeрemeшивaeш и нoёm изmeлчaeш пomидoри прыam в скoвoрoдкe.
сoлиш пo вкусу,пeрчиш.Moйнo 1 лaврoвий лисt пoлoйиt.
Бaнки нe викидивaeш из пoд пomидoрoв! В кaюыу baнку нaливaeш нemнoэчкo вoди,чtobу ee oплoснуt и йидкoсt виливaeш в скoвoрoдку,eto дaсt eщe boлшe сoкa длыa сoусa.
Meлкo рeэш пetрушку, и tхыm и всe bрoсaeш в скoвoрoдку.
нaкривaeш кришкoй,чtob вoдa нe испaрилaс,сtaвиш нa meдлeнний oгoн,нo чtob сoус нemнoгo bурлил,a нe сoвсem сtoыaл))) И вaриш всe oкoлo 10 mинуt,дo гotoвки спaгettи.
Гotoвиe спaгettи в дуршлaг,чtob вoдa сteклa.Рaсклaдивaeш пo taрeлкam и свeрху пoливaeш сoусom.
Гoсtи пaлчики obлиюt et toчнo;)
Ыa кaк рaз сeдныa bуду eto гotoвиt)
удaчи!

Elaina
#47

спагетти "болонез",дешево выходит,быстро готовится(10-15м) и всем нравится;) мой муж от них с ума сходит,а он у меня ест не все)))
рецепт:
пачка спагетти 500 гр,на 4-5 человек, 2 лука среднего размера или 1 большой, 2 банки очищенних помидоров(но не свежих,а именно консервированных в банках 175 гр банка,а то вкус меняется), прокрученное через мясорубку мясо,а еще лучше уже готовые стек аше купить в магазине,можно и замороженные .Где то выходит по 1-1.5 стеак на одного человека.Вообщем 500-600 гр.
петрушку,сол,перец. можно тин если любите и чеснок измелченныий .
Ставишь кипятить воду для спагетти,а сама чистишь и шинкуешь мелко лук. ставишь сковородку на огонь и наливаешь масла чуть чуть растительного. Когда накалится,ложишь лук и слегка обжариваешь,но не жаришь! Потом туда же ложишь мясо,стараясь его измелчить до минимума,чтобы комочков не было.Мешаешь постоянно! К этому времени,вода в кастрюльке закипит,солишь ее и кидаешь спагетти,масло не ложишь,а то многие ложат
.Спагетти будут варится около 8-10 мин,кто как любит. А в это время,сразу после того как положиила спагетти в кастрюлю,ложишь помидоры из банки в сковородку с луком и мясом,все перемешиваешы и ножом измельчаешь помидоры прям в сковородке. солишь по вкусу,перчишь.Можно 1 лавровый лист положить. Банки не выкидиваешь из под помидоров! В каждую банку наливаешь немножко воды,чтобыее оплоснуть и жидкость выливаешь в сковородку,это даст еще больше сока для соуса.
Мелко режешь петрушку, и тин и все бросаешь в сковородку. накрываешь крышкой,чтоб вода не испарилась,ставишь на медленный огонь,но чтоб соус немного бурлил,а не совсем стоял))) И варишь все около 10 минут,до готовки спагетти. Готовые спагетти в дуршлаг,чтоб вода стекла.Раскладываешь по тарелкам и сверху поливаешь соусом. Гости пальчики оближут это точно;) Я как раз седня буду ето готовить) удачи!

маришка
#48

Ой большое прибольшое спасибочки. Уже прошло 1 неделя и 3 дня вроде все спокойно, на 8 марта освободили меня от готовки в пятницу уже уезжают!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: