в социальных сетях

Присоединяйтесь!
Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

Кто каким кухонным комбайном пользуется?

Что нравится и что в нем не нравится?
Если можно, название фирмы и номер модели.
Выбираю сейчас себе сей агрегат, ужасно запуталась в выборе.....

Ответы (36)

• Мулинекс, который с подставкой для насадок. Штука хорошая, только подставка вещь неудобная и бесполезная.

• Я пользуюсь хорошими ножами, что всем и советую.

• Правда есть блендер Bosh - незаменимая вещь.

• Bosh - уже лет 12

• У меня мясорубка, овощерезка и соковыжималка в одном, фирмы Мулинекс, купила такую же, как у родителей, хотя модели больше 15 лет, еле нашла, всю Горбуху избегала. Но я себе не представляю, как пользоваться другой техникой. И есть блендер Бош, который много чего заменяет из бытовой техники.

• блендер бинатон все делает покупала для ребенка оказался универсальный

• Автор, тут уже тема эта поднималась недавно. Я пользуюсь комбаином фирмы Кенвуд (Kenwood), прежде чем купить какой-нибудь типа Боша-брауна, советую этот обязательно посмотреть. Он почти весь металлический, нет ломающихся пластмассовых деталей. И там еще около 40 насадок, и вы можете купить только те, что вам необходимы.

• девочки, подскажите, а овощи для салата можно красиво нарезать на нем? уж оч меня это дело утомляет, стоит остро вопрос о покупке, кроме этой функции мне ничего не нужно, мясорубка, блендер есть уже.

• тетя Маша, у меня например стоит комбаин на рабочем столе на кухне. Очень удобно и доставать не надо. Пользуюсь им почти постоянно.

• у меня Тефаль мулти витамин комбайн, тоже стоит стационарно, охотно им пользуюсь. не могу резать лук руками, оч. чувств. глаза, а в нем - чик в 2 сек все аккуратно порезано. и молочные коктейли он взбивает классно.

• BORK, у меня и кофеварка еще этой фирмы, мне нравится.Покупала в Медиамаркете на Вернадского.

• Поправлюсь, что насадки и детали для моего Боша в сервисцентре стоят 1000р, на Горбушке - 450-500 р. Вообще, мне там сказали, что именно у Бош комплектующие самые дорогие из всех комбайнов. Эхх.. Знать бы раньше! Муж посмеялся - "Ага, теперь понятно, что они именно на этих деталях зарабатывают. Понаклепали специально пластиковых деталей, которые легко ломаются, а теперь бабки гребут. Да еще это не гарантийный случай. Вот если бы комбайн сломался, так им пришлось бы бесплатно его ремонтировать. А так пластиковая вставка сломалась - так покупатель енще бабки плати!!(("

• Лена, а Вы, видимо, состоятельная дама? У Кенвуда ведь одна насадка 5 тыс руб стоит. НЕ боитесь на этих насадках разориться?)) Хотя, не спорю - комбайн классный! Сама мечтаю.

• Анна, мне еще далеко до состоятельной дамы. Я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи. (это мой принцип) Есть конечно и дешевое хорошее, но не в случаях с комбаином. Потом на детальках, которые пластиковые разориться можно и выйдет еще дороже Кенвуда. Там насадка для производства макарон стоит 5 т.р., остальные дешевле стоят.

• Анна, смотрите, мне комбаин со следующими насадками: мясорубка, блендер (со стеклянным стаканом, не пластик) и основная чаша на 4,6 л с тремя насадками для теста, картофельного пюре и венчиком обошелся за 9000 руб. Покупала, правда, в интернет магазине. Еще хочу докупить терку, около 1500 руб. стоит. Ну пожалуй и все что мне надо.

• мне нужен был комбаин с мясорубкой, выбирала из трех моделей, один был Филлипс, Бош и Кенвуд. Увидев последний, я поняла что ничего другого не надо.

• Большое всем спасибо за отклики!
      Сейчас остановаила свой выбор на трех моделях - Bosch 5380, Bosch 5540 и Philips 7745.
      Никак не могу сделать окончательный выбор....
      Начиталась на разных форумах, что Филипс уж больно шумный, правда? А Бош насколько шумный?
      Если выбирать между моделями Боша, то 5380 вроде как снят с производства (хотя в магазинах) еще продается.... Означает ли это, что в нем что-то не так?
      Буду признательна за ваши мнения!

• У меня комбайн "Сuisinart", сделанный в Японии. Потрясающая машина. Я пользуюсь им около 10 лет, а сколько до меня им пользовались, не знаю, он уже тогда старый был. Несмотря на то, что все детали, кроме ножа и насадки для терки, там пластиковые, и сама чашка в трещинах (я сама не раз роняла), это не мешает, пластик очень качественный и похоже, я еще не один год смогу пользоваться моим комбайном. Мясорубка у меня Panasonic, и тоже с ней повезло, она сделана в Японии, когда все магазины завалены китайским барахлом. Очень довольна, легко перемалывает любое мясо, работает тихо. Там несколько решеток: крупная, мелкая, и еще 2 других конфигураций.

• Лена, я читала где-то на форумах, что Кенвуд очень шумный. Это так? Хочу ШЕФ купить. И тоже важна мясорубка. Какая мощность у вашего?

• Единственный минус в Кенвуде- неудобная соковыжималка для цитрусовых. Она без фильтра, поэтому сок получается с мякотью...Мне не очень нравится...приходится процеживать ребёнку. По шуму он не тише "Боша", но зато мощней и насадок больше.

• у моего комбаина (у меня Шеф)мощность 1000 Вт. Вообще машина не тихая, не скажу что шепчет. У мамы моулинекс, работает примерно с таким же уровнем шума. А вот видела у подруги отдельную мясорубку, не помню фирму, мне кажется у нее громче она работала. Я так думаю что все комбаины работают примерно в одном шумовом диапазоне +-3 Дб. Поэтому думаю на шум сильно не стоит обращать внимания, т.к. любая мощная машина будет шуметь!

• Bosch 5540. Удобно: сравнительно большая чаша и блендер, достаточно много дисков для нарезки овощей (и можно подкупить разные терки), большая мощность 1000 Вт (можно мешать густое тесто и перемалывать ножом мясо с жилками, только без костей), соковыжималки (обе) средние по качеству, но хватает для небольших количеств сока. Сравнительно много всяких насадок. Неудобно: отсутствие маленькой чаши для переработки маленьких количеств чего-то (но у меня есть ранее купленная электромельничка для этого дела) и противный шум-писк на 3-4 скорости. Мастера из сервиса уверяют, что этот писк - нормален и бывает у большинства комбайнов. Я в основном делаю все на 1-2 скорости. Еще - по словам мастеров: начинка - пластиковая. Т.е. перегрузок не любит, ломается (впрочем, как и все комбайны этого класса). Мясорубки у него НЕТ, да и не было цели ее получить, я брала комбайн в основном для переработки овощей и теста. Не доверяю я мясорубкам, у которых привод "идет" через кучу шестеренок или трансмиссию (как в любых комбайнах этого класса, даже в Bosch 4756) - прочность не та, мощность не та. Если мне понадобится ХОРОШАЯ мясорубка, я решила, что куплю отдельную, шнековую, 1200-1500 Вт, с ЖЕЛЕЗНЫМИ "потрохами" и "прямым" приводом. Если бы у меня не было отдельной элеткромельнички, я бы посмотрела на комбайны Kenwood FP 920, 931, 950. Это машина того же класса, но с доп. маленькой чашей для переработки мелких количеств чего-то, очень удобно. И отзывы о нем очень хорошие, несмотря на опять же пластиковую начинку. У нас в городе только с сервисом Kenwood плоховато, и заказанные доп. терки или запчасти приходится долго ждать в сервисе, а в магазинах вообще не купишь, отчасти поэтому выбор пал на Bosch 5540. Свои деньги он отработает, а там появятся другие хорошие модели, или куплю какой-нибудь мощный "полупрофи" с "железной" начинкой, чтобы уж надолго. И все равно, мясорубку лучше буду брать отдельную, тем более в них и насадки-соковыжималки покрУче чем в комбайнах :)

• Татьяна, а у вас какой Кенвуд?

• Kenwood Prospero. Вот пыталась найти его в инете, но не вышло. Там они разные. И цена разная. Моего нет, мощность 900ВТ. Покупала на Рижском рынке. Модель новая, может ещё не везде есть...

• Bosch ProfiMixx 46 со шнековой мясоуробкой - очень удобная вещь (мясорубка, блендер, миксер, нарезалка для овощей), можно докупить насадку для соковыжималки цитрусовых, но лучше не надо (соковыжималку для цитрусовых лучше купить отдельную)

• У меня БОШ. Нравится. Компактный,мало места занимает. Что удобно-из овощерезки овощи можно нарезать в любую емкость, очень хорошо при переработке овощей осенью. Взбивает все на ура. По поводу пластмассовых деталей-за три года ничего не сломалось. Единственное, что дополнительные диски с тркдом нашла.

• Мария, у многих комбайнов такое же. В разной степени, но есть у всех. Дело в том, что НЕВОЗМОЖНО сделать так, чтобы режущие кромки терок-шинковок проходили точно под крышкой, в то же время не задевая ее (чтобы доставать даже те кусочки, которые прилипли к крышке). Это невозможно прежде всего из-за вибрации, которая есть у ЛЮБОЙ терки-щинковки. Либо "тереть" уже самУ крышку - либо оставить небольшой промежуток. Вот в него и забиваются недотертые кусочки. Я обычно их либо съедаю сама, либо выбрасываю. Если хочется, то можно их дорЕзать ножом.

• Спасибо вам большое за ответ. А то я очень расстроилась. Очень долго выбирали комбайн, так сильно хотела. Пришли первым делом попробовали сделать салат и такое удивление. Поскажите, пожалуйста, а как лучше направлять овощи, для минимальных потерь в ввиде недорезанных кусочков

• Да по-разному. Морковь можно резать на куски диаметром около 3-5 см (иначе они просто не влезают в направитель), а можно ее по длине проталкивать в направитель (в Боше есть спец. отверстие в направителе для длинных тонких овощей). Капусту - резать на крупные куски, и класть в комбайн так, чтобы срез был перпендикулярно направлению листа. Так же как и ножом шинкуем. Картошку - пофиг как, но я обычно режу пополам и запихиваю в комбайн половинки срезами вниз. А в общем куски неизбежны, как я уже написала :)

• ну, у меня блендер отдельно - браун, со стеклянной чашей

• http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3817921 тут правда больше про мясорубки, но может найдете, что для себя полезное

• Многие люди поняли что комбайн - вещь не самая удобная, всегда есть часть которая вам в семье абсолютно не нужна, стоит и место занимает. Да и сам комбайн место занимает, доставать его каждый раз, потом ставить на место, заморока. Люди покупают по мере нужды отдельно: соковыжималку, блендер и т.д.

• У меня Бош MUM 4756. Пользуюсь часто, тк стоит на столе, но только в основном блендером и насадками- венчиками для перемешивания, взбивания. Остальным редко(он у меня уже год). Из плюсов - занимает очень мало места на столе, компактный. Удобно пользоваться. Детали моются ОЧЕНЬ легко за пару секунд(настолько все продумано). Блендер хороший и емкость металлическая с насадками. Тесто месит хорошо, пюре картоф. делаю. Минусы. Мясорубка быстро сломалась, тк там пластиковая деталь. Поменять ее геморр ужасный - очень дорого!! Если бы сейчас выбирала комбайн, то лучше бы без мясорубки выбрала бы. А ее отдельно купила бы, хорошую. Что и придется. видимо, делать.(( Еще терки не нравятся. Крупная - ну очень крупные куски получаются! Средняя - ни туда, ни сюда. Мелкая в пюре мелет. Купила терку жульен - ну и что ей теперь тереть? Корейскую морковь разве что делать. Но тоже куски толстые получаются, не пропитываются маринадом для корей. морковки. Насадка-терка для картошки фри стоит 1000 руб! Жаба душит покупать ее. В терках тоже. кстати, пластиковые детали есть. С ужасом думаю, если сломается, опять за какую-то пластиковую фигню придется платить 500 р , да еще тащиться за ней на Горбушку. В сервисе Бош все детали стоят 1000 р! Короче, не скажу, что очень довольна этим комбайном. Ожидала от него большего. Может те, кто покупал свой Бош давно и довольны им, тк, возможно, там пр-во Германия. А сейчас в России только Словению можно купить и вот результат.

• Лена, нуу.. Я тоже купила не самый дешевый комбайн. Бош считается тоже неплохим комбайном(лучшим в своей линейке). Просто мне тогда бюджет не позволял потратить только на комбайн без насадок почти 12 тыс руб. А Вы какие насадки хотите еще купить?

• Я меняю 4-й комбайн. До нынешнего был "Мулинекс","Бош","Тефаль". И все меня не устраивали. Да и быстро ломались. Купила "Кенвуд". Я В ВОСТОРГЕ!!!! Советую всем.

• Привет, девочки :-) Подскажите. У меня комбайн Кенвуд 920 и есть небольшая проблема. Когда я что-то натераю или шинкую у меня вылетают неперетертые и не дошинкованные кусочки. У вас тоже так или я не правильно что-то делаю??