Гость
Статьи
рецепт пасхи
Обсуждение закрыто

рецепт пасхи

подскажите хороший рецепт пасхи

anita
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, че-то Вы рановато, сейчас только Масляничная неделя, до Пасхи.....сами понимаете ))

Anonymous
#2

Понимаю, что для такой темы- это не рано, а оочень рано, но хочу задать вопрос. Ан.3, ответьте, как влияют на вкус пасхи крутые желтки? У меня есть рецепт, и там сказано, что это очень вкусная пасха с крутыми желтками, которые придают ей красивый желтый цвет. Я давно хотела сделать такую, но именно варен.желтки меня смущают, т.к. я привыкла их видеть только НЕ в сладких блюдах. Ан.3, как на самом деле, это и правда вкусно? И пропорции творога, масла.

Anonymous
#3

А еще подскажите какого числа в этом году пасха.

Anonymous
#4

В иtom гoду 27 aпрeлыa.

Anonymous
#5

Я беру творог 18\% жирности, разминаю его блендером, добавляю шесть натёртых на мелкой тёрке желтков варёных яиц, фруктозу, ванилин, растопленное сливочное масло, вымытый и высушенный изюм. Всё это перемешиваю и перекладываю в специальную пасхальную форму (в виде перевёрнутой пирамидки с дыркой внизу), предварительно устлав её марлей. Потом в чашу всё это хозяйство ставлю, чтобы сыворотка стекала, и в холодильник до воскресенья. Готовлю и пасху, и яйца в четверг, вроде так положено.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: