Гость
Статьи
Каждый день думаю что …

Каждый день думаю что приготовить на ужин

Девочки, я только полгода как замужем, и уже если честно умоталась готовить каждый вечер, после работы, очень устаю, а муж приходит позже меня с работы..по выходным готовит он или вместе, а вот среди …

Ника
556 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Простите "её"

Anonymous
#52

Вспомнилась одна дальняя родственница, которая с удовольствием поглощала жареное мясо моего приготовления: "Я мясо готовить не умею, наверное, я вегетарианка" )))

Anonymous
#53

А что такое вдруг???
Вид свежеразделанного мяса многим неприятен!! да, и при этом люди -не вегетарианцы!!! В чем тут противоречие??
Это не имеет никакого отношения к моральной стороне дела..мясо. жилы, кровяные обрезки-вид не торта со сливками!!!

Ежова
#54

Кошка мур, 21 мне :) _____________________ Аноним 50, готовое кушать мне очень вкусно :) Оюожаю жареное мяско! Ни капельки не вегитарианка. Аноним 53 правильно пишет: просто не приятно это и всё. А уж рыбу готовить вообще молчу. Потом руки даже после солевой ванночки душком отдают.

Anonymous
#55

Нет, объясните мне, как можно приготовить борщ на один раз для семьи из 2-3 человек?????????????????????

Anonymous
#56

55, так речь идет про ужин, а не обед. Мы, например, супы вечером не едим.

Anonymous
#57

Очень удобно натушить кастрюлю мяса с лучком и морковкой. Каждый день разогревать, только вкуснее будет. А к нему можно каждый день разные гарниры: макароны, например, 5 минут варить, затем картошка отварная или готовое пюре, или рис быстрого приготовления, или замороженная овощная смесь. Вот 3 ужина и прошли. Потом спагетти с сыром, можно туда и обжаренного готового фарша кинуть, занимает 10 минут все. Борщ варю редко, слишком трудоемко, но если варю, то на 5 дней. И очень вкусно. Чаще делаю куриный суп: кидаете несколько окорочков, после закипания кидаете лук и морковку, через 10 мин - щепотку риса, еще чере 10 - картошку или вермишель, и все, делать нечего. Ну а рыбу беру только мороженое филе, положил его на фольгу, сверху лучок, масло, посолил, закрутил фольгу (все это занимает 5 минут) и поставил в печь. Через полчаса можно есть. К ней пакет быстрого риса и лимончик.

Anonymous
#58

Да, мясо тушу телятину, чтобы быстрее. За час все готово. А с говядиной 3 часа возиться.

Маруся
#59

58, я перстала есть телятину. Как то на этом форуме шла речь о телятине и была ссылка. Я ее открыла, а там кроме описания мяса, фото живого и жизнерадостного теленочка. Животное не животное- дите это. Не могу теперь телятину есть - то фото перед глазами. Так же никогда не покупала молочных поросят- детоубийство какое-то.

Fly
#60

59 У меня вышло примерно также. Было у меня такое фирменое блюдо - тушеный кролик в сметанном соусе. Дочь завела декоративного кролика. Поехали с бабушкой двоюродной гулять и купили в переходе крольченка, малюсенького, с ладонь и прехорошенького. Он у нас болел, т.к. был слишком маленький, выхаживали. Теперь вырос. 1,5 года. И 1,5 года я не в силах купить крольчатину, не то что ее потом приготовить и есть. Да мне кажется и никто дома теперь не будет :)

ukrainka2
#61

Ника, я готовлю каждый день. Таже головная боль, что и у вас, только не полгода, а пару десятков лет.

Fly
#62

Ника, если вы дома - вообще не вижу проблем с закупокй продуктов. Заказывайте по интернету всю бакалею и овощи, раз в неделю выходите за всем остальным (мясом, зеленью, специями). По моему опыту, если делать сразу большой заказ - доставка будет бесплатная, в течение 3-х часов днем в будни.

Тая
#63

В воскресенье готовлю мясное, или леплю пельмешки, вареники с творогом и сыром - все раскладываю по порциям и замораживаю.Борщ варю на 2-3 дня. Не могу есть борщ в первый день приготовления - не вкусно, должен ночь постоять :)

Fly
#64

А "правильные" блюда - имела ввиду такие, на которые особо много времени не тратится. А вообще - мне вот на кухне не скучно :) Я готовить люблю, можно даже сказать - это мое хобби. Я прихожу с работы и - на кухню. У меня там: любимое дело, любимые сорта пива и вина, любимая музыка, коллекция кулинарных книг... В общем, все, что нужно для того, чтобы расслабиться. Возможно, поэтому я и не мучаюсь вопросом как часто готовить и готовить ли? Попробуйте поменять отношение к готовке.

Anonymous
#65

готовлю на 2 дня.

Anonymous
#66

на ужин салат, омлет или суп..кашу могу сварить в микроволновке...зачем после работы еще к мартену вставать????

Anonymous
#67

можно отварить спагетти и туда морепродукты с соусом или сыром посыпать... на все про все 20 мин времени...а мясо жарить...ну это может для тех, кто дома сидит? а еще вареники с сыром покупаем:) вкусно

nemka_reloaded
#68

кто-то спрашивал про мой рецепт блинов, пож-та сообщаю - берете поллитра молока холодного, 4 яйца, щепотку соли, 2 стол. ложки растит. масла и муки (не блинной, обычной) на глаз, чтобы замесить негустое тесто. ну как жидкая сметана примерно. и жарите на сковороде такие тоненькие блинчики. примерно 3/4 поварежки теста = 1 блин. плюс этого рецепта с том, что блины выходят абсолютно нейтральные по вкусу, ни сладкие, ни соленые. их можно есть и с икрой например или с рыбкой красной или с сыром, но и с чем-то сладким, вареньем, сгущенкой, я с товоргом люблю. не забудьте только масло именно в тесто влить. но и на сковорду конечно тоже добавить.

Ольенька
#69

Дорогие девочки, которым противно есть вчерашнюю еду. Скажите вы домохозяйки или просто белоручки? Женщина должна обеспечивать себя, деньги даваемые мужем показывают вашу зависимость от него и может перерости в рукопрекладство, как в древние времена. Я согласна с девочками которые просто знают что такое работа. Я готовлю в выходные суп на 5 дней. котлеты с макаронами, картошку с тушенкой. если еда закончилась один раз в будний день приходится что-то приготовить...... а так чтобы каждый день что-то готовить.......да еще десерты и выпечку...............Мой совет девочкам....идите работу и отойдите от плиты

Сводная Сестра Золушки
#70

Люди что такое мартен???

Anonymous
#71

Оленька, детка, мы не домохозяйки и не белоручки, мы любим все жизненные удовольствия, включая вкусную свежую здоровую пищу. Я вот заметила такую закономерность, что люди, которые не любят и не наслаждаются пищей, как правило, не умеют или не могут наслаждаться сексом по полной :-) Ну это среди моих знакомых, так что я не претендую на научную обоснованность моего вывода :-)

Anonymous
#72

Поджарить бифштекс, приготовить филе любой рыбы на сковороде в элементарном соусе, приготовить омлет или куриную грудку занимаетне не более, чем 10-15 минут. Ещё пару минут на салат и ужин готов. Не думаю, что на разогревание позавчерашних котлет с макаронами (макароны, отваренные 2 дня назад? фу...) уходит значительно меньше времени. Зато разница во вкусе, качестве и удовольствии налицо. Я тоже работаю. И выходные жду, чтобы отдохнуть, заняться чем-нибудь интересным, потащить детей куда-нибудь, а уж никак не стоять полдня у плиты. Мой совет вам, Ольенька, учитесь готовить простые быстрые блюда.

Nissa
#73

Ольенька, вы и макароны готовите на несколько дней??? Неужели это отнимает столько сил и времени, что нельзя приготовить хотя бы свежий гарнир? А разогретые котлеты не только муж, я тоже не буду есть. Смысл тогда получается в работе, если дома не будет вкусной, свежей еды, а только уставшая жена и суп 5-дневной свежести?

Anonymous
#74

Можно и котлеты есть один раз на всю неделю сготовленные. Делаете так,жарите лук и помидовы и в сковороде заливаете котлеты. Пожарить минут 20.Нормально и вкусно и прикольно. Те же коллеты можно в кастрюльке с сыром и немножко коды и майонеза положить,птушить тоже минуток 20,дале в духовочку эти же старые котлеты, накрошить туда всего,лука,помидор,залить сметанкой,посыпать сыром , полчаса,нове блюдо.Из старых макарон,можно так же приготовить на сковороде что нибудь с этими же ингридиентами,или на завтрак бабку сварганить, жаришь на сливочном масле и посыпаешь1.5 столовой ложки сахара,2 яйца, перемешиваешь как следует ,пять минут, завтрак готов.Борщ суп,всегда готовится на два дня, борщ можно и три дня кушать,он только лучше.Есть из макарон запеканки,прелестно можно сделать, а макароны уж точно можно несколько дней есть, если их на сковородке поджаривать с маслицем, разницы никакой. Все время экономят, каждый день не наготовишься,работать некогда будет.

Fly
#75

69 Милая Оленька! Постараюсь вас утешить! У меня в этом месяце небольшой личный праздник - мне удалось сумму зарабываемых лично мной в месяц денег довести до 250 000 руб. Муж, печально вздохнув, констатировал: "наверное, мне тебя не догнать". Что же касается плиты - см мой пост 64.

Nissa
#76

74, а можно вместо нарезания лука и помидоров и разогрева котлет в этой смеси, взять полкило фарша, положить туда тот же лук, специи, сформовать котлеты и пожарить их. Времени займет столько же, а результат гораздо приятней. И ведь не нужно стоять у плиты, пока они жарятся, в это время можно заняться и другими делами.

Anonymous
#77

Автор купите мультиварку и будет вам счастье..

Настя
#78

О Боже! Мультиварка теперь у нас панацея от всех кухонных проблем!!)) А между прочим, чтобы в ней что-то приготовить, надо еще все помыть, почистить, порезать! На это тоже туева хуча сил и времени уходит! Если, например, борщ варить.

Маруся
#79

71"Я вот заметила такую закономерность, что люди, которые не любят и не наслаждаются пищей, как правило, не умеют или не могут наслаждаться сексом по полной :-)"... а те которые ценят хорошую пищу обязательно би (не об одних же мужчинах говорите и о женщинах) и большое кол-во партнеров, что статистику можно было вывести?:)))... Опасно оказывается в наше время быть гурманом... можно и спид подцепить или гепатит)))

Настя
#80

Fly, Вы, вероятно, мне писалаи, тк Ника на работу ходит, а я дома работаю. Спасибо за советы!) С закупкой у меня проблем нет. В Утконосе раз в месяц закупаем продукты(правда, сколько муж утащит на себе, тк он категорически не хочет заказывать на дом- точнее регистрироваться для этого. уперся-и все тут!((). Кстати, где Вы заказываете с бесплатной доставкой? В Утконосе платная. НО все равно составлять меняю заранее никак не получается - я перечисляла причины помимо нехватки продуктов. А насчет изменения отношения к готовке. Видимо, я за день(и каждый день!) так часто на кухню захожу, что, когда иду готовить, меня уже от нее воротит.. Или отсутствие нормальной техники, посудомойки, например, и вечное мытье грязной посуды руками(муж иногда. правда, моет), тоже не добавляет кухонного оптимизма....

Мирей
#81

Абсолютно согласна с Нисой, пост 39. Никакой особой проблемы "готовить ужин каждый день" не вижу. У меня муж тоже, не переносит вчерашней еды и полуфабрикатов. Каждый вечер после работы готовит мясо (рыбу) с гарниром и салат. Новые рецепты берет из интернета. Уходит на это полчаса, ну, час - максимум. В выходные иногда суп делает, но это уже дня на три (суп позавчерашний он есть согласен). А, в целом, кто просит неотрывно стоять у плиты три часа? Это, по-моему, из разряда: мы стирали, я и стиральная машинка.

Настя
#82

Мирей, так у Вас же МУЖ готовит!) А мужики обычно готовят только тогда, когда им это действительно нравится! А Вы попробуйте ввести мужу это в обязанность! Посмотрим тогда, как он запоет.))

Мирей
#83

Муж у меня кушать любит. А если не готовить, то кушать будет нечего. Детскую пословицу помните, про саночки? Собственно, вот и вся логика.

Fly
#84

80 Я в "Седьмом континенте" заказываю, через их сайт. Если заказ на 1500 и выше - доставка бесплатная. Меню составляю приблизительное, на неделю. Ну а если чего-то сил нет как хочется - ну так тогда и в магазин зайти и время на готовку потратить не жаль. А кухонная техника - дело наживное :) Приобретайте потихонечку.

Fly
#85

79 Насколько я знаю - вкусовые, обонятельные и тактильные ощущения, как от еды так и от секса, обрабатываются одним и тем же участком головного мозга. Поэтому взаимосвязь здесь прямая. Качество и сила ощущений :) Вовсе не обязательно сожрать любимый торт целиком, чтобы насладиться в полной мере вкусом = вовсе не обязательно тра..ся со всеми подряд, чтобы получить наслаждение от секса.

Настя
#86

Мирей, а Вы тогда на что? Кстати, он же Вам тоже готовит, как я понимаю.

Настя
#87

84, спасибо за информацию! А как у них там с ценами? ПО сравнению с Пятерочкой, напр.? А то нам приходится еще и экономить сейчас (чтобы хотя бы ту же технику купить+жилищные проблемы). Просто в нашем р-нет нет " 7 континента", так что я не в курсе.

Настя
#88

84, ой, нет.. не подходит мне 7 континент. Глянула их сайт - там все намного дороже, чем в Утконосе и ассортимент по сравнению с ним очень скудный.

Мирей
#89

К 86. "Мимино" смотрели? Вот мой муж тоже не умеет есть то, что я умею готовить. А мне без разницы. Только вот к лету худеть надо, а то от спокойной жизни на 5 кило поправилась... :((((((((

Настя
#90

Мирей, так Вы гордитесь тем, что не умеете вкусно готовить?))) Сомнительное достоинство для женщины, однако.))

Атмосфера
#91

Лучше каждый день готовить что-то лёгкое и быстрое, чем питаться супом 5-дневным. ИМХО. запечь в духовке мясо или рыбу, курицу - максимум час, причём без вашего участия. В это время можно приготовить салат, или кинуть на сковородку замороженные овощи. Чтоб было вкусно - у каждой хозяйки есть, как правило, свои проверенные соусы, приправы любимые. А ещё, люди много мяса едят. Почему бы попробовать через день устраивать более лёгкие (и экономичные!)да и полезные ужины? Не претендую на открытие, но очень вкусно, например, спагетти с шампиньонами и сливками. можно ветчины или колбасы, тоже неплохо :) А какое множество рецептов вкусных салатов! Я не очень хороший кулинар, но в иненте много джостойных рецептов.

Атмосфера
#92

Извиняюсь за опечатки :)

Мирей
#93

Отнюдь. :) Я не горжусь тем, что не умею готовить. Я просто не понимаю особого смысла этого, т.к., на мой взгляд, пицца глубокозамороженная и готовая овощная смесь "китайская радость" по вкусовым качествам домашней еде не проигрывают. Но есть и другие мнения. И я говорила о том, что если человек настаивает на "свежепойманном свежеподжаренном", то сделать это вполне реально, не разбиваясь при этом в лепешку.

Настя
#94

Мирей, оххх.. Каждый день ведь заморозки не поешь. Я их, конечно, тоже активно использую, но все равно приходится часто готовить. А это еще детей пока нет...(

Мирей
#95

Детей у нас тоже пока нет. Но я, если честно, на бабушку виды имею. Чисто на всякий случай... :)

Настя
#96

Мирей, у нас бабушка далекооо...(

Anonymous
#97

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Hевесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пирожных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Hамерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

Anonymous
#98

97, ага, а лучше вообще мужей-сирот.

Anonymous
#99

Очень хорошо замораживать котлеты в морозилке, и в течение недели брать сколько нужно, если нет ничего другого или устала. Быстро разогреваются в микроволновке, вкус такой же.

Anonymous
#100

Я готова есть 5-дневные котлеты, чем каждый день после работы(!!!!!) по 3-40-мин крутиться у духовки. Слов нет как страшно подумать об этом! А так, мы с мужем прибежали, максимум салат нарубили свежий и заранее приготовленую еду в микроволновку -и через 5 мин перекусили. ВСё вместе занимает 20-30 минут. И весь вечер свободный!!!! Ура!! Мы наше время и нашу жизнь ценим намного больше, чем у плиты стоять:)) На выходные можем что-то вкусненькое вместе приготовить.