Гость
Статьи
напиток МАТЭ
Обсуждение закрыто

напиток МАТЭ

мне подарили набор для матэ. он с инструкцией, вроде бы понятно, как подготовить тыковку, как заварить его, только одно не понятно- как его пить?теплым, горячим, охлажденным?и когда? утром, вечером, или все равно?и вообще, ваше мнение- вкусно?

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
парусекундная
#1

Я так понимаю, в принципе его можно пить и теплым, и охлажденным. Кстати, заваривать кипятком его не надо. Полезен он тем, что в нем много витамина Е, который продлевает молодость; мате прекрасно тонизирует; сокращает фазу быстрого сна, т.е. выспаться можно за меньшее время; обладает антистрессовыми свойствами и вообще это очень полезный напиток. А про разлиные сорта чая можно почитать тут -- http://www.tea4you.ru

автор
#2

ну на упаковке написанно что прям морщины разглаживает и умственную деятельность повышает. буду пробовать)но я так поняла это не чай, это матэ))

Anonymous
#3

Я пью мате вечером вместо ужина-) Пить матэ утром не советую, оно действет как хороший диауретик, с пользой промывая почки. Представьте, вам ехать на работу, или вы в метро, а до туалета еще далеко. А если перед тем, как пить мате, сьесть апельсин, мандарин или лимон, короче, цитрусовый, он дуйствует как естественое слабительно. Хорошо для тех, кто страдает запорами.

Anonymous
#4

http://www1.woman.ru/?ForumView=&ID=3809753

Anonymous
#5

Я пью после прокрутки обруча, восстанавливает силы...вообще полезня штука! Только тыковки нету, потом куплю!

Anonymous
#6

а это чай????? я думала какой то алкогольный напиток или коктейль....

Посторонним В
#7

2, типа чай. Индейцы его пили и нахваливали:))) Меня мате не увлёк. Предпочитаю зелёный чай.

автор
#8

вместо ужина? он снижает аппетит? еще написанно что снижает тягу к курению

тоска зеленая
#9

7 спасибо большое!

Anonymous
#10

я завариваю как обычный чай и пью в любое время суток

тоже красотка
#11

Люблю этот напиток.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: