Гость
Статьи
Каперсы

Каперсы

В магазине продаются каперсы, не дешевые специи, но вот куда эти каперсы применить я не знаю. Посоветуйте какие-нибудь рецепты, где можно применить каперсы.

Зося
14 ответов
Последний — Перейти
тигра рогатая
#1

пицца с семгой или форелью и каперсами - ням-ням. Только их нужно немного

Anonymous
#2

В солянку.

Anonymous
#3

в салаты

Anonymous
#4

купи маринованные огурцы и не парься

Anonymous
#5

В салаты часто добавляю для вкуса - он неоднозначный. Ела в одном ресторанчике Цезарь с каперсами - улет

Xanele
#6

на пиццу

shaltai
#7

v stake tartar-kapersi, rublenoe miaso, zheltok(mozhno escho zelen dobavit)
v picu s lososem, slivkami, kapersami(mozhno dobavit luk)

Anonymous
#8

попробовала 1 как-то, чуть не обрыеалась ))

тетя Маша
#9

- 8 , ты бы ещё пожевала зёрнышки перца, тоже бы плевалась. Это приправа. Почки кустарника замаринованые. Идут в разные блюда когда нужно подчеркнуть остроту и пряность.
Напрмер в начале соуса обжарить чеснок, рубленые каперсы (2 ложки), несколько филетиков анчоуса, добавить томатную пасту, обжарить пару минут, долить воды, посолить, поперчить и поварить минут десять. Подавать с макаронами или спагетти, сверху тртый пармезан. Это в стиле соуса "путанеска".

72
#10

Тётя Маша, извините за "придирку", но в соус "путтанеска" надо ещё чёрных оливок добавить :) Кстати, кроме пасты этот соус очень хорошо сочетаетсая с рыбой, особенно рыбой-меч или с палтусом. А ещё каперсы хорошо добавлять в сотэ из баклажан (немного, конечно), в фаршированные грибы, в запечёные или маринованные перцы, вообще во многие овощные блюда, в телятину под соусом из тунца, ну практически везде, где вам хочется придать блюду немного пиккантности. Ещё очень часто мелко-мелко порезанные каперсы смешивают с майонезом и подают с отварной белой рыбой или отварными королевскими креветками.

тетя Маша
#11

10 - я писала по памяти, поэтому оговорилась что "в стиле". И придирайтесь на здоровье! :)И конечно же каперсы очень версатильная приправа! Просто не люблю когда говорят о незнакомой еде в стиле "проблевала".

72
#12

да уж, я тоже не люблю :) И, честно говоря, не понимаю, зачем вообще давать вкусовую оценку чужого рецепта, не предлагая своего собственного. А вы здесь "новенькая"? Видела ваши рекомендации на какой-то другой ветке, там не к чему было "придраться" :))

Anonymous
#13

В карпаччо.

Anonymous
#14

в пиццу из креветок, белый соус на сливках, можно коньячный, креветки, немного каперсов (2-4 шт на кусок пиццы) и лимончика в пиццу надавить. Вообще мне кажется сочетается с морепродуктами

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: