Гость
Статьи
Морское ассорти

Морское ассорти

Купила недавно замороженное морское ассорти (резаные кальмары, маленькие осьминоги, мидии)... Вроде раньше кучу рецептов видела - и с макаронами и салаты, а сейчас не знаю что сделать с ними (просто сварить и съесть не хочется, хочется чего-нибудб интересное). Помогите пожалуйста!

Katarina
11 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Я делаю салат:на сковородку этот коктейль,посолить и мин 7 до готовности,режу пекинскую капусту,чуть-чуть оливок с лимоном(главное,не переборщить с ними),петрушку,заправляю майонезом.Он тепленький,вкусный и быстрый получается))

Katarina
#2

Пардон, пекинская капуста - это как китайская или нет?..

Katarina
#3

Спасибо за рецепт!))

Anonymous
#4

пекинская=китайская

Katarina
#5

Спасибо)

Мышь скуластая
#6

А я на сковородочке тушу в сметаночке со специями мин 10 и тоже объедение. Можно еще мучки добавить.

Мурка
#7

а я делаю такой салат: варю морской коктейль пару минут (как креветки),режу консервированные ананасы, кладу ржаные сухарики + майонез. Получается достаточно легкий и оригинальный салат.

Anonymous
#8

варю Тайский суп.
Кидаете в кипящую воду морской коктейль, наливаете 75 мл соевого соуса, концентрата, кидаете сушёные водоросли ( можно листы для роллов), соль, перец чили молотый, разбиваете сырое яйцо. Всё. Уходит на него минут 10. Можно насыпать кинзу, если кто любит.

Katarina
#9

Теперь глаза разбегаются - не знаю, за что хвататься!
Думаю, вечером решу - чего больше захочется.... а потом и ещё купить можно будет ))
А главное - всё это быстро делать! Спасибо за рецепты!

Katarina
#10

6, а это можно с макаронами есть? Не пробовала? А то у меня МЧ макароны до смерти любит - хочется и его порадовать)

Anonymous
#11

суп из море продуктов на воде: кубиками картошку, ту даже бросить порезанный лук, ту даже море продукты и в конце залить сливками. Объедение!!Зелень при желании.