Гость
Статьи
Роль-мопс

Роль-мопс

Девочки, кто умеет готовить роль-мопсы? Или как они там называются? Научите, пожалуйста! Это из селедки вроде делается.

Зося
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ой, а я подумала, что это какая-то новая порода мопсов))))

Гела
#2

А я по ролевые игры подумала)))Интересная роль- МОПС))))))))))

Гела
#3

http://www.kuking.net/1_350.htm и пишется слитно!

Anonymous
#4

берешь мопса и жаришь на сковороде, что не ясно

Кара
#5

2, блин, и я...вот что значит - испорченность)))))

nemka_reloaded
#6

а зачем их готовить? купите готовые. они же маринованные такие, замучаешься делать, да и отравиться можно, если неправильно замариновать. кто не знает - роль мопсы - это грубо говоря колечки или даже колесики из селедки с кусочками соленого огурца внутри. на мой вкус они слишком острые. "шуба" вкуснее!

Anonymous
#7

Девочки,я тоже подумала,что это такая порода мопсов.Никогда бы не подумала,что это блюдо из селедки!

Anonymous
#8

Девочки, нам в Праге почему-то подавали эти мопсы из селедки, а внутри кисоая капуста! Жесть! но с голодушки вечером и не то сожрешь! А теперь муж требует рольмопсы, задолбал! А я не знаю, как их делать. И меня смущает, что мы ели с капустой, а везде написано про огурцы, лук и маринад. Вообще неплохая закуска, если еще картошечку горячую молодую сварить с укропом. Немка, не вижу я у нас такого в продаже! Или не там смотрю?

Anonymous
#9

Я не знала, что надо писать в одно слово - рольмопсы. Когда-то читала у Хмелевской рецепт, но, конечно. потеряла и не помню! На кукинге я посмотрела, что-то рецепт не внушает доверия....

Влюбленная.
#10

8,не там,скорее всего,смотрите. в любом гипермаркете продаются,да даже в сети *Плюс* есть. Мне тож не нравятся,кстати)))

Anonymous
#11

Что за сеть Плюс? Это в каком городе? Слушайте, а в "МЕтро" они есть наверняка, а? Кто знает? Только на каких полках их искать? Или в Ашане?Я думаю, что надо найти, купить, слить казеный маринад и залить своим. А мужу лапшу навесить типа сама сделала!

nemka_reloaded
#12

8 я не знаю, где он у вас продается. в германии почти в любом супермаркте. у вас в москве вроде "реаль" есть. там точно должно быть. стоит в холодильнике, где готовые салаты например

Anonymous
#13

Реал - он же Метро.

Маруся
#14

Рольмопсы готовятся из просоленой селедки, поэтому якобы ими можно отравиться из-за неправильного мариноввания- неверно. Есть не один рецепт. Их много. В магазине продаются разных фирм и с разным наполнением. Правктически ничем не отличается от традиционных способов маринования-только формой. Свертывают в кружечек. Отсюда и название...Я сама не делала их, а вот селедку мариновала...Автор, возьмите рецепт из инета любой маринованной селедки, но придейте ей соответствующую форму. Рецепт 3 хороший. Можете по нему....А внутрь кладут что в башку повора треснет - и кукурузу и лук и огурцы и оливки... Вот с капустой кстати не видела. Только с морской

Anonymous
#15

Я бы назвала это "суши" из селедки!

72
#16

По поводу рецепта спорить не буду, насколько я знаю, селёдку чистят, заворачивают с луком внутри и проваривают в воде с уксусом, сахаром, лавровым листом и ягодами можжевельника. А вот по поводу правописания можно поспорить: в Англии, к примеру, это слово пишит именно через дефис, как написала автор roll-mops, а так же раздельно roll mops. Так что мне кажется это не принципиальное замечание :)

Маруся
#17

нашла пару рецептов на нашем сайте. Филе сельди смочить столовым уксусом. Яблоки почистить, нарезать, смешать с майонезом и хреном. Эту смесь положить на сельдь. свернуть и закрепить гвозичкой. Мариновать в холодильнике 3-4 часа. Затем подавать на стол

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: