Гость
Статьи
Вы вегетарианец? В чем …

Вы вегетарианец? В чем смысл?

Вот интересно узнать, много ли таковых? По каким соображениям вы стали вегетарианцем(кой)? и в чем это проявляется в вашем образе жизни?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
ЧерноБелый
#1

жрать нечего вот и стал

Verde
#2

Я вегетарианка. Яйца и молочные продукты правда ем. Не ем мясо потому что брезгливая. Неприятно есть мертвую плоть. Но и жалость и этика тоже присутсвуют - например уже давно, даже до вегетарианства, пользуюсь только косметикой, не тестированной на животных. Joe Blasco в основном. Кстати, тут часто вопросы про тональный крем - всем советую крем этой марки. Очень классный, просто идеален. Остальные далеко позади.

Anonymous
#3

не строгая вегетарианка (ем яйца, морепродукты.не ем только мясо и дичь).потому что мне так удобно.я не люблю вкус мяса, меня бесят эти жилы, жир...
и еще, наверное, что-то индивидуальное - прекратились боли во время месячных,когда перестала есть мясо.у остальных моих знакомых, которые вегетарианки, таких метаморфоз замечено не было.

Веснушка
#4

Я тоже перестала есть мясо. Но яйца и кисломолочку ем. Что-то стало меняться в сознании и захотелось какой-то внутреннеей чистоты, что ли. А еще автоматически исключается куча вредных продуктов: торты, и пр пирожки. Тоже плюс. О животных как-то не думаю . К стыду, возможно. Мне людей многих жаль. Но мясо стало не приятно.

тетя Маша
#5

Веснушка, почему это нельзя торты? В них мяса нет. И пирошки с грибами, картошкой, яйцами и т.д. причём?

Веснушка
#6

Тетя, Маша, а фиг его знает))))) Когда не ешь мяса, тогда и такого , как вышеперечисленнное ничего не хочется. Честно, не пойму почему. И консервированные продукты в банках-упаковках перестали приностить радость. Офощи, фрукты, кисломолочка нравится. Короче, более менее натуральное. Объяснить почему не могу.

Веснушка
#7

А... Поняла, почему. Потому что во мне столько лишних кг, что пришло время с ними расстаться насегда).

Anonymous
#8

я бы больше назвала это правильным питанием , а не вегетарианством!написавшие не думают в первую очередь о животных - по большей части не нравится вкус...

Автор
#9

А разве изначально вегетарианцы - это те, кто думает о животных? Тогда как насчет шуб, кожаной обуви и сумок? Это уже по части гринписа мне кажется)

Anonymous
#10

у меня самочувствие лучше без мяса, легкость такая

Феникс
#11

8, вегетарианцы - это все, кто не ест мяса по любой причине, неважно, думает ли вегетарианец о животных или о здоровье - все равно вегетарианец. А "правильное питание" может быть и с мясом, как например, "Диета Южного Пляжа".

Феникс
#12

У меня сотрудница на работе сначала как-то давно отказалась от мяса в Великий Пост, (она не православная, а баптисты, католики и т.п. сами решают, от чего они откажутся в Великий Пост), а по окончании поста почувствовала, что ей и так хорошо, и с тех пор ест все животные продукты, кроме мяса млекопитающих и птиц. То есть рыбу тоже ест. Не вегетарианка.

Феникс
#13

Пост 3, Вы не "нестрогая вегетарианка", Вы вообще не вегетарианка, если едите морепродукты, т.е. кого-то, кто при жизни шевелился и растением не являлся. Нельзя быть "нестрогой вегетарианкой", как нельзя быть "немножко беременной". Те же, кто не ест вообще ничего животного (мяса, молока, яиц и т.п.) называются не "строгими вегетарианцами", а веганами, и это уже отдельное понятие.

Кошка мур
#14

@Anonymous [19877346]
у меня самочувствие лучше без мяса, легкость такая
@... Сначала легкость, а потом и ноги протянуть можно)))...Знаете, когда сдавала кровь-200гр, и у меня поднятие сил, а больше- брык и в обморок)... вот и вы не перестарайтесь)

Anonymous10
#15

Кошка Мур, я не вегетарианка =) Т.е. вегетарианка временами без фанатизма. Во. Иногда мясо ем когда хочется. А когда не ем- то прилив сил. Вообщем это все индивидуально )

Бабочка
#16

Я стала вегетарианкой, когда начиталась ужасов о мясе. Поверьте, после такого невозможно потом съесть ЭТО. Да и головой подумать - если бы человеку бло бы свойственно мясоедение, то природа позаботилась бы об этом, снабдив нас крепкими зубами, острыми когтями, коротким кишечником и т.д. Вот вы, мясоеды, можете выйти в поле, наброситься на корову, порвать её зубами и когтями и съесть?? Да хотя бы даже и не корову, а курицу??? Вот и ответ.

Бабочка
#17

Кстати, после отказа от мяса и рыбы мне полностью разонравился вкус яиц. Я ем выпечку с яйцами, и в принципе, нейтрально к ним отношусь, но яичницы мне уже не хочется. Кисломолочные продукты употребляю, молоко с детства не люблю.

Феникс
#18

Бабочка, человеку свойственно всеядное питание, как растительное, так и мясное. Клыки у человека есть. Корову человек, конечно, порвать не может, а вот курице свернуть головку - запросто. А на крупную дичь древний человек всегда охотился коллективно, как и многие современные шимпанзе, из всех высших приматов наиболее близкие к нам по генетическому строению.

Anonymous
#19

Баночка,я и на морковку с грядки не наброшусь. Помыть сначала надо. Да и зубам неприятно грызть. Хотя строение мое позволяет есть овощи уж точно:) так что это не довод

Anonymous
#20

Извиняюсь,бабочка.

Веснушка
#21

Каждому-свое. Как бы нас там не создала природа, каждый имеет право на выбор. ест человек мясо-его право. Не ест-тоже. Значит, на это есть причины, желание. А указывать, кому что есть, или нет-неумно.

Anonymous
#22

А тут разве кто то указывает??

Веснушка
#23

Это я на это:"Вот вы, мясоеды, можете выйти в поле, наброситься на корову, порвать её зубами и когтями и съесть?? Да хотя бы даже и не корову, а курицу??? ". Чувствую, как начинается немой укор)))))

Anonymous
#24

23:) Ну я уже писала-что и на морковь не наброшусь:) хотя овощи мне не жаль:) каждому свое. Надо жить мирно

Anonymous
#25

не ем мясо и яйца потому что неприятно есть трупы, яйца - это вообще неродившиеся птенцы, подумайте об этом, когда будете яичницу готовить... когда не ешь мясо мозг прочишается, от человека приятно пахнет и он меньше болеет

Anonymous
#26

А мне пофиг,трупы не трупы. Вкусно и хочется:)

Феникс
#27

25 пишет: "яйца - это вообще неродившиеся птенцы..." Уважаемая, вы хотя бы "ликбез" окончили? Магазинные яйца все неоплодотворенные. Какие там птенцы? По вашему выходит, что и ваша менструация - ежемесячный аборт, так как ваша погибшая яйцеклетка - неродившийся человек.:))))

Anonymous
#28

27 яйца это жертвы птичьей менструации

Феникс
#29

Так оно, в сущности и есть, только "жертв" тут никаких нет. Яйца вкусны и полезны.

Anonymous
#30

Жертва - курица! Яйца - продукт эксплуатации несчастной птицы в неволе. Доколе будут страдать жертвы неэтичного обращения с братьями нашими пернатыми? >8-0

Феникс
#31

Страдать будут дотоле, доколе вы будете печь или покупать выпечку и дешевые яйца. (К россиянам и бывшим советским не относится, у них, я знаю, выбора нет). Лично я покупаю яйца кур, которые вольготно гуляют под солнышком на травке, и никаких "жертв".

Anonymous
#32

Феникс, привет!!!!!!!!
Бурные споры на ветке о веганах поуспокоились..
Новая ветка!!!
А что, если опять придет Дима?:))
ооооооооооооо

Феникс
#33

Привет, 32 :), с Димой мы уже все как будто выяснили, да и вообще, я полностью поддерживаю пост Веснушки (21). Я даже полагала, что после того поста тема закроется, так как он эту тему исчерпал. Каждому-свое, каждый имеет полное право питаться, как его организм требует. Диета - штука индивидуальная, и никто не вправе нам указывать, что нам есть, а что нет, клеймить на основе диеты нашу мораль, и тем более не вправе дурить мозги нашим детям.

Anonymous
#34

Похоже. не исчерпала:)))
Завтра начнутся баталии:)))
Я. кстати,мяса тоже не ем-но только мяса!!! остальные животные продукты-все!
Поститься никак не получается, однако, без кисломолочных умираю на 3-ий же день!!! А Вы сами откуда?
Вот продукты и мясо от гуманного,если так можно выразиться забоя, вы где именно покупаете?

Феникс
#35

Я живу в Штатах. Продукты, кроме мяса, покупаю в обычном супермаркете. Например, там на одной и той же полке лежат упаковки обычных, дешевых яиц и упаковки раза в 3 дороже, на которых написано "Free Range" или "Certified Humane", что в вольном (и неуклюжем, пардон)переводе соответственно "вольный выпас" и "проверено на гуманность". Молоко беру "органик". Когда удается выбраться в "амишный" магазинчик, покупаю молочные продукты там. Коровки у амишей (американских голландцев) пасутся вольготно, а что такое гормоны и антибиотики, их хозяева даже и не знают. Но, к счастью, "Амишные" кефир, творог и сметана продаются у нас даже в ближайшем супермаркете. Мясо я покупаю в кошерном магазине, так как этот метод забоя скота давно признан, в том числе экспертами-неевреями, как самый гуманный. Чтобы мясо было кошерно, животное должно мгновенно потерять сознание и ничего больше не чувствовать. Если животное страдало в агонии перед смертью, его мясо некошерно. Конечно, кошерное мясо вдвое дороже по цене, приходится себя ограничивать, зато понимаешь, что поддерживаешь сознательных производителей.

Anonymous
#36

Феникс, как я тебе завидую! В нашей дыре даже амиши не живут. Нет во всем штате ни кефира (сами делаем из магазинного молока и сметаны), ни творога (тоже сами делаем - местный творог никакой), ни кошерного мяса (ем только куриные грудки и рыбу). Слава богу яйца cage free и органик есть.

Феникс
#37

36, Ой, а это где такая "дичь"?

Феникс
#38

36, Так давайте к нам, в Подвашингтонье. У нас хоть тоже "деревня", но все-таки, по-видимому, не такая глухая.:) Культурная жизнь, опять же, нормальная, да и с работой неплохо, особенно в соседней Вирджинии.

Anonymous
#39

выбора нет. я привязана грантом к универу. второй год матюкаюсь. еще год отбывать.

Веснушка
#40

Насчет яиц я вообще не понимаю. В чем прикол? Кто-то начал и все как мартышки повотряют. Да никак куры не мучаются. Это их природа, как и женщин ежемесячно производить яйцеклетки. Да, правильно выше сказали, учиться надо было нормально. Бред. Другое дело, если не нравится вкус яиц, не хочется питаться животными белками и вообще продуктами. Но жалеть кур, за то, что они несутся)))). Я во всем за здравый смысл!!!!Мне лично не нужно смотреть, что происходит с животными, чтобы отказаться от мяса. Пришло время, поменялось что-то в сознании-пожалуйста, не ем. А капать людям на мозг, как это вредно-это раздражать. Еще в прошлом году я была в восторге от кремлевской диеты и нахваливала ее, как только можно. В этом году я не хочу мяса, но мои домашние помнят, как я пропагандировала кремлевку. Так что все теперь делаю молча. Правда, а зачем всем вслух кричать: я вегетарианка!? Молча, что ли нельзя, вегетарианить?)

Веснушка
#41

Феникс, я хочу к вам в Подвашингтонье)))))))))) Как туда пробраться?

Феникс
#42

А, ну тогда понятно. Университеты иногда в таких "дырах" расположены. Хорошо, что только годик осталось перекантоваться, а там уже совсем другие горизонты откроются. Удачи Вам.

Феникс
#43

Веснушка, (41)лучше на самолете. Пешком далековато. :)

Anonymous
#44

Спасибо, Феникс. Вам того же.

!
#45

я не строгая вегетарианка! Мяса не ем уже год! полгода назад и от курицы отказалась! Молоко, яица, конечно же, ем! Рыбу обожаю - и отказываться не буду от неё! Причины отказа от мяса: 50 на 50! во-первых, никогда не любила мяса - было всё равно, есть оно или нет! Другая причина банальна - не хочу есть трупы животных! Да! А рыбные трупы хочу и буду! Потому что они вкусные! :)
Ем и думаю: вот если бы ты рыба не была такой вкусной, то я бы тебя не ела!
Последствия отказа от мяса меня потрясли - такая лёгкость в желудке, никакой тяжести! Боялась похудеть, но слава богу, не похудела! Никого к этому не уговариваю, это дело каждого! не люблю, когда мне говорят, что без мяса я умру прям завтра же!

!
#46

от курица отказалась по следующей причины! случайно наткнулась на передачу, как их на заводе убивают! после просмотра смотреть не могла на мясо куриц! такой отврат был для меня! ну и неделя буз курицы, вторая, третья, а потом привыкла и по фиг!

!
#47

единственный минус вегетарианства для себя считаю - пища легко переваривается, поэтому надо есть часто! Так и жую весь день, как корова траву :)

Феникс
#48

Голубушка "Восклицательный Знак", на здоровье, как говорится. Нравится Вам Ваша диета - и прекрасно! Ешьте, что хотите, не ешьте, чего не хотите, и не слушайте чужих глупостей. Не умрете Вы без мяса, и даже не заболеете, если Вам его не хочется. Тем более, что никакая Вы вообще не вегетарианка, раз употребляете мясо рыб. Как я уже говорила выше - нет такого понятия, как "нестрогий вегетарианец", как нет понятия "частично беременная". Вегетарианец - это тот, кто не ест всего того, что при жизни шевелилось (плавало, ползало, прыгало и т.п.). Поедание рыбы, моллюсков (устриц), ракообразных (креветки, лобстеры, крабы), насекомых (кузнечики) и т.п. вегетарианством уже не является. Даже "нестрогим". А тот, кто не ест вообще ничего животного (даже молока и яиц), называется не вегетарианцем, а веганом, и это уже отдельное понятие. Так что кушайте Вашу рыбку и будьте здоровы. А часто и понемножку есть как раз полезно.

Солнца луч
#49

Я не ем мяса, потому что банально животных жаль. Тут говорили, что нечего кур жалеть, но их стоит пожалеть не из-за того, что они несутся, а из-за условий их содержания: куры не могут даже развернуться в тесных клетках, железные прутья на дне клетки постоянно режут им лапы в кровь, в "детстве" им обрезают клювы, а это очень больно для них; птицы становятся агрессивными и начинают заклевывать друг друга. Бройлерные вырастают слишком быстро (в основном, грудка), лапы не выдерживают и ломаются. Так и ползают со сломанными. А их глаза... Посмотрите фильм о содержании животных, сами поймете, почему их стоит пожалеть.

Веснушка
#50

Феникс, можно вопросик? Как давно существует понятие "веган"? Что-то я раньше его не слышала. Или просто не интересовалась этим вопросом.. А вот еще интересно Николай Дроздов, он настоящий вегетарианец, или не очень? Он ведт с 1970 года не ест мяса. И бодрый огурчик! Для его лет просто молодчина. И как без мяса-то выжил))))))