Гость
Статьи
Подскажите! Посуда для …
Обсуждение закрыто

Подскажите! Посуда для микроволновки!

Подскажите, пожалуйста, подарили на 8 марта огромную 3-х литровую стеклянную кастрюлю для микроволновой печи. Можно ли ее эксплуатировать в электрической духовке? В инструкции ничего не написано! Заранее благодарю!

nataly
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если стекло жаропрочное, то можно, посмотрите на упаковке, там обычно пишут до скольких градусов можно нагревать

nataly
#2

В том то и дело, что на упаковке написано "Для микроволновой печи"...а я в ней, в принципе не готовлю! Вот и думаю, вроде кастрюля красивая большая, хочется оставить себе, а с другой стороны, если в духовку нельзя, может передарить кому!

тетя Маша
#3

Дорогая Nataly, какя же вы добрая! Если вещью пользоваться не удобно - вы её дарить собрались. Типа: На тебе боже что мне не гоже. Потом ещё будете расказывать какой шикарный подарок вы подружке сделали?!

nataly
#4

Тетя Маша, ну зачем же Вы так! Кастрюля действительно шикарная, просто вместо того что бы лежать мертвым грузом у меня дома, она будет востребована у кого-то из моих друзей, кто предпочитает готовить в микроволновой печи! Разве никто из нас, хотя бы раз в жизни не передаривал подарки? Не вижу в этом ничего зазорного!

Anonymous
#5

Приветик, я как раз торгую посудой жаропрочной и сама ей пользуюсь, ей можно пользоваться и в микровалновках и в духовках и на плете)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: