Гость
Статьи
Кофе!
Обсуждение закрыто

Кофе!

Решила перейти исключительно на молотый кофе для турки.Порекомендуйте какой кофе лучше покупать....

Люся
17 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

мне арабика нравится

Ля-ля-ля
#2

Только методом проб. Кому нравится Лавазза, кому Верньяно - из сортов. Я иногда покупаю кофе натуральный с добавками -вишня, корица, мускатный орех, бейлиз. Ну, чтобы утро веселее начиналось и вдвойне приятный аромат на всю квартиру кофе+вишня:) В общем, рекомендую в чае-кофе-лавочках на месте молоть кофе и брать с собой на работу и заварить в кружке. Не так как сваренный в турке, но не растворимый. Если бы меня кто-то спросил когда я в последний раз пила растворимый кофе - не вспомню. Может лет 6 назад...никогда больше к нему не вернусь.

Fly
#3

"Растущих" сортов кофе всего три: арабика,робуста и либерика. Для приготовления напитка используют только арабику и робусту. Разница во вкусах (как и у вина) происходит от места, где кофе вырос. Кажущееся разнообразие сортов достигается за счет смешивания в разных пропорциях молотых зерен разной степени обжарки. Самый сильный (традиционный) кофейный аромат у арабики. Наибольшая крепость (за счет содержания кофеина) у робусты. Выбор "вашего" кофе советую начать с того, что вам больше нравится в кофе - запах или эффект :)

Fly
#4

Теперь "о происхождении". Самая "высшая каста" - это восточно-африканский кофе. Удивительные вкус, аромат и крепость. Для утренней раскачки - лучше не придумаешь. Рекомендации по сортам: http://www.coffeenews.ru/coffee/kinds/article237 (корректно и кратко написано).

Fly
#5

На втором месте - азиатские сорта.http://www.coffeenews.ru/coffee/kinds/article236. На почетном третьем - так разрекламированные латиноамериканские. http://www.coffeenews.ru/coffee/kinds/article235

Anonymous
#6

Приглашаю вступить в фан-клуб "ВУМАН.РУ" http://vkontakte.ru/club2060708

Anonymous
#7

далмаер

Люся
#8

А кто нибудь пробовол "живой" кофе,его вроде в "седьмом континенте"продают...

Люся
#9

Fly,спасибо за инфу...

Anonymous
#10

Зачем Паваротти выпивает гигантскую кружку черного кофе, 2 бутылки Кока-Колы, 4 литра апельсинового сока и 1 литр молока после концерта?;)хм

Леди
#11

Моя работа целиком связана с кофе. Поэтому могу сказать, не берите Жокей сейчас в него добавляют ароматизаторы и др. ненужные вещества. Если не любите кофе с кислинкой откажитесь от бразильской арабики. Советую купаж робусты ( обладает благородным винным привкусом) и арабики, желательно колумбийской.Количество кофеина зависит от обжарки, чем меньше температура - тем больше кофеина. Венская (скандинавская) - самая лёгкая степень, далее идёт французская (двойная) и самая сильная - итальянская. В растворимых кофе робуста не используется, т. к. это дорогой сорт кофе. Единственное исключение - VIPCAFE BLACK LABEL.

Xanele
#12

скажите, а сколько ложек надо класть в кофеварку для кофе средней крепкости? у меня кофеварка на 6 или 8 чашек. вообщем, относительно большая для кофеварки эспрессо (это та, где вода прогоняется снизу вверх через фильтр). спасибо!

Anonymous
#13

В Италии считается самым-самым кофе марки "ILLY",хотя мне купленная ТАМ :) "Лавацца" больше понравилась.А класть надо на 100-граммовую чашку чайную ложку с верхом.

Anonymous
#14

2, лаваЦЦа. Дура!

Anonymous
#15

Мне нравится Чибо молотый.

Anonymous
#16

Я покупаю черную карту арабика

Fly
#17

Это если хотите стать настоящей кофеманкой :) Из того же, что продается в "обычных" магазинах - на работу беру Paulig President, иногда Жокей Классический или Tchibo Family или Премиум Селект.