Гость
Статьи
"Ароматизатор …
Обсуждение закрыто

"Ароматизатор идентичный натуральному"?

Очень часто на упаковках продуктов встречается эта фраза: "Ароматизатор идентичный натуральному". Кто-нибудь может подсказать, что это значит? Действительно ли добавка безвредна, как натуральный продукт или все же химия?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Грустная, в том-то и дело, никаких описаний больше нет. В частности, на пачке чая беседа - в составе чайные листья, листья смородины, ароматизатор идентичный натуральному. И все.

Anonymous
#2

химия конечно,запах идентичный натуральному

LT
#3

да не запах идентичный натуральному, а вещество, которое обеспечивает запах клубнике, например, синтезируется химически. По сути это одно и тоже вещество только полученое разными путями.

Работала в пищевке 6 лет
#4

Химия.

ХХХ
#5

Anonymous [72465039],ржунимагу!!! +100! Нет, ну а действительно, какой????

тигра рогатая
#6

это значит что характерный аромат например вишне придает какойнибудь богомерзкого названия три-метил-хрен-бензол который образуется в ней совершенно естественным путем. И можно его выпарить из вишни, а можно его синтезировать. Синтезировать понятно - дешевле. Вещество - одно и тоже. Поэтому в дешевые продукты кладут синтезированный ароматизатор, а в дорогие - вишневый сироп. ФСЁ! По идее, если этого вещества в меру - то никакого вреда здоровью от него не будет (иначе и натуральную вишню нельзя было бы жрать, в ней-то оно тоже есть!!)

Anonymous
#7

12 - соль, сода тоже химия. Нет, они конечно вредны - если есть столовыми ложками. Ну а по чуть-чуть как-то и несмертельно.

Грустная
#8

Я думаю,что это химический компонент,по запаху схож с натуральным.А уж насколько вреден тот или иной ароматизатор -достаточно ввести его название и почитать в инете всё о нём

Anonymous
#9

Безвредная химия.

Anonymous
#10

Мёд кладут не натуральный например,а идентичный натуральному.

Сто Лет Одиночества
#11

Это химия. Для информации могу сказать, что данные ароматизаторы запрещены в цивилизованных странах. Однако у нас - нет, и компании Nestle, Kraft, Mars, Uniliever и другие, включая пепси и колу - активно их используют, с целью получения суперприбылей.

Anonymous
#12

Ага, вот на газированном напитке Буратино тоже написано ароматизатор идентичный натуральному, интересно, а какой натуральный аромат Буратины.

Anonymous
#13

ХИМИИ БЕЗВРЕДНОЙ НЕ БЫВАЕТ. ЕШЬТЕ С ГРЯДКИ.

Anonymous
#14

12-у меня нет грядки...

Anonymous
#15

13. Тогда с чужой грядки.

тигра рогатая
#16

12 овощи выращенные на грядке в экологически неблагополучном месте и/или выращеные неправильным образом (допустим мало поливали или переложили навоза в надежде что он натурален и поэтому безвреден, а в нем на самом деле огромное количество азота!)- сами собой набирают в себя всякую гадость. Так что "грядка" не панацея. Всё, абсолютно всё кругом состоит из разнообразных химических веществ, нравится вам это или нет. Так что страх перед "химией" на 80\% - от дремучего невежества. Кстати абсолютно натуральные растения содержат иногда ужасную гадость, вплоть до смертельных ядов. А иногда растения содержат как целебные вещества, так и токсины. И только химическим путем можно выделить из них полезное лекарство без побочных действий. А натуральная "мирная" настоечка будет полна яда. Кстати при приеме натуральных настоев есть еще проблема с дозировкой, тк все на глазок делается, да еще и разные растения одного вида содержат разное количество лекарственного вещества (не тогда собрали, в тени росло и тд). а у таблеток этого минуса нет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: