Гость
Статьи
Печенье …

Печенье "Орешки" - вкус детства :)

Девочки, помните в детстве мамы пекли печенье в форме грецких орешков с начинкой внутри! Это было коронное блюдо на всех утренниках. Формочки у меня есть, а вот как делать тесто и начинку не знаю, подскажите пожалуйста! Спасибо заранее всем за ответы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

http://friends-blog.com/Pearl76/1204/\%CF\%E5\%F7\%E5\%ED\%FC\%E5+\% CE\%F0\%E5\%F8\%EA\%E8.html вас в гугле забанили? первая ссылка оттуда

В раздумьях
#2

Обожаю их))))

Anonymous
#3

я тоже очень люблю эти орешки, когда жила в России у меня была сковородка с углублениями для орешек. я часто пекла, потом начинку внутрь, обьедение. потом уехала заграницу, а сковородку не взяла с собой, о чем все годы жалею. здесь такой нигде нет. правда орешки эти покупаю в русских магазинах, вкусно, но дороговато, я бы сама напекла много и гораздо дешевле.

Anonymous
#4

так ездите ж в Россию, и привезите эти формочки для орешков

Anonymous 3
#5

4, это вы мне? я с тех пор как уехала в России не была и не собираюсь. думала здесь найти такую сковородку, отдельные формочки я не хочу. в сковородке удобно, сверху на плите в ней печь.

Влюбленная.
#6

как это сверху на плите?!а формы продаются от фирмы Тескома. Набили темой аскомину,завтра сделаю :р

Anonymous
#7

Да, ладно, печь еще купите в магазине и лопайте :)

Anonymous 3
#8

6, очень просто сверху. у меня была такая небольшая сковородка, нижняя часть имеет углубления в форме орешков, туда заливают тесто и придавливают верхней частью, крепко прижать. печеться быстро, не в духовке, а сверху. потом открыть аккуратно вытащить эти половинки, а потом уже начинять когда остынут, начинку пложить и половинки склеить. ладно, пойду в магaзине куплю готовые :))

Микуша
#9

7, а в магазине - не то, они какие-то отсыревшие. не свежие. А на детских утренниках мы ели как правило вчерашнего приготовления, и долго не залеживались дома тоже.

Dazzy
#10

Тесто:
Ингридиенты: 2 яйца, 3 ст. муки, 1/2 ст. сахарного песка, 250 г. маргарина (лучше "Пышка" или любого другого жирного маргарина), 1/4 ч. ложки соды, гашеной в 1 ч. ложки уксуса, 1/3 ч. ложки (без верха)соли, ванилин.
Приготовление: желтки растереть с сахарным песком, белки взбить до образования густой пены, маргарин растереть с мукой. Все смешать, добавить, соль, гашеную соду и ванилин. В итоге у Вас должно получиться крутое тесто, легко скатываемое в шарик.
Делите тесто на мелкие шарики, размером, соответствующим углублениям Вашей формы (предварительно потренируйтесь: при закладывании шариков из теста в форму и закрытии ее, не должно выдавливаться слишком много излишков теста). Жарите заготовки орешков на плите.
Начинка: 2 банки сгущенки варите в течении 2,5 - 3 часов. В остывшую вареную сгущенку добавляете 2/3 пачки сливочного масла и размешиваете до однородной массы. Можно добавить грецкий орех, но это - на любителя.
Заполняете заготовки начинкой и ставите готовое печенье в холодильник на 1 час. Ваше печенье готово. Приятного аппетита!

Anonymous
#11

Пomниtся, moя mama дeлaлa крem taк: вaрилa сгусчeнку, otдeлнo гotoвилa зaвaрнoй крem и сmeсчивaлa eгo сo сгучeннкoй. Пo пoвoду teсta нe пomню.

Anonymous
#12

А на кулинарных сайтах не пробовали? Вот рецепт моей мамы - взбить 2 яйца с 1,4 ст.сахара, добавить 100г. размельчённого сливоч.масла, 100г. майонеза, 1,3 ст. крахмала, соду погашеную в уксусе, ванилин и хорошо размешать, постепенно добавить муку и замесить мягкое тесто. Неполенилась написать, так как очень люблю орешки.

Автор
#13

Спасибо большое всем за ответы!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: