Гость
Статьи
Свежевыжатые соки... …
Обсуждение закрыто

Свежевыжатые соки... полезно ли???

Пью свежевыжатые соки утром и вечером,в день получается по 600-700 грамм,из апельсина,яблок,морковки в разных сочетаниях,вредно или полезно столько витаминчиков?

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Главное не на пустой желудок.

мики
#2

Конечно, полезно, а если есть проблемы с желудком то их нужно просто разбавлять водой

Настя:)
#3

Конечно полезно! В них столько витаминов! Это тоже самое, что спросить "ем овощи и фрукты, как вы думаете, это полезно?"

Anonymous
#4

Главное, что пить надо не позднее, чем через 10 мин. после отжатия. Если утром запасаетесь впрок, то от вечернего сока толька ноль.

Anonymous
#5

Один диетолог в какой-то программе сказал что в одном стакане свежевыжатого сока около пяти ложек сахара.

Anonymous
#6

6, вы что-то перепутали! не может такого быть. Это в газировке содержится стакан сахара. Даже, если логично рассуждать, то откуда, например, в пяти апельсинах 4 ложки сахара? Плюс во фруктах не обычных сахар, а фруктоза.

Anonymous
#7

Вообще, мне кажется, что гораздо полезнее просто грызть яблоко и морковку и жевать апельсины.

Anonymous
#8

8 - неправильно, особенно про морковку

Anonymous
#9

9, почему?

Anonymous
#10

Грызть морковку полезно для зубов, плюс в пережеванном виде она благоприятно действует на ЖКТ. Факт, что свежие овощи и фрукты помогают от запоров.

Anonymous
#11

про сахар - это инфа про покупные соки, что даже в яблочном (который в принципе самый "несладкий")содержится огромное количестко сахара. А свежевыжатые соки надо пить ТОЛЬКО через соломинку, а то зубов ненапасешься;))

Хина Члек
#12

сок не обрабатывается слюной , одним махом бульк в желудок.Например, в одном стакане сразу 5 апельсин.как бы медленно вы его не пили - все равно апельсины ели бы намного дольше,жевали, желудочный сок бы постепенно вырабатывался в нужном кол-ве и к тому же 5 апельсин или яблок вряд ли бы кто сразу съел.даже 3 штуки ,ну крайне редко кто в один присест.Для желудка шок - зрасьте столько фруктовой кислоты.Соки можно пить только наполовину с водой и маленькими (!) глоточками,занятие утомительное,лучше есть фрукты!

Хина Члек
#13

Ветер, 14 - а апельсиновый сок вообще караул ,убийство веником, к тому же натуральный вряд ли кто и делает, так называемый "натуральный" наблюдаю в отелях на завтрак,или в самолетах и т.д. - мама, как они это пьют? А вот пьют, и радуются.Я не могу.Пара дней - желудок хватает.

Anonymous
#14

Хина Члек у вас или стаканы не правильные или апельсины)). У меня на 200 гр 2 апельсина выходит. Или 1 грейпфрут и 1 апелисин. Свежевыжатые соки нельзя тем, у кого проблемы с желудком. Здоровым людям можно и полезно. И, желательно, на голодный желудок, утром. После этого мин 20 не есть, что б сок усвоился. А про сахар в фрешах и правда смешно).

тетя Маша
#15

1-2 стакана свежевыжатого сока вполне нормально и полезно. Хотя то же количество НЕвыжатых фруктов ещё полезнее.
Хиначлек! Мы случайно не знакомые с другого форума?

Veter_k
#16

"российской невежественной поликлинической медицины" - и тут же "Читайте официальные медицинские источники"... Ну чего взять с анонимуса...

Sinhronka
#17

mjakatj

Anonymous
#18

я смотрела передачу про диеты и там говорили, что ежедневное употребление свежевыжатых соков - верный путь заработать себе сахарный диабет, ну плюс еще могут возникнуть проблемы с зубами если после этого не ополаскивать ротовую полость водой, причем просто после этого почистить зубы щеткой нельзя

dakotha
#19

вы пуtaete пoлeзнoсtь прoдукtoв с их диetичeскoй пoлeзнoсtью. To чto oни пoлeзны для ЗДOРOВьЯ и спoру нet. Вo врemя диetы, дa и дetяm из-зa зуboв приниmatь нe рeкomeндуetся!

Anonymous
#20

если все время пить соки, по сути заменять ими всю жидкость, то будут камни в почках. Это мне доктор сказал.

Veter_k
#21

В странах, где по утрам принято пить свежевыжвтый апельсиновый сок, рак поджелудочной железы встречается в разы чаще чем в странах где не принято...

Рина
#22

Тоже пью каждый день, но по вечерам.
Если сок с добавлением морковки, то необходимо перед употреблением сделать глоток подсолнечного/оливкого масла (можно добавить в сок)

Anonymous
#23

Ну дорогие ну и ерунды вы тут понаписали. Значит так, свежевытые соки пить полезно, их никогда не заменят соки из пакета где одна краска ароматизаторы сахар и тп. Нельзя их пить натощак, чтобы кислота фруктовая не разъедала желудок, что может привести и к язве. Да, соки окрашивают зубы, поэтому нужно прополаскивать полость рта водой, дабы зубы не изменили цвет. Много соков пить не очень полезно, отложаться камни в почках, а вот по поводу глупостей про сахар: 1 апельсин содержит 12 гр углеводов, что соответствует 1 2 ч л сахара, но в соке количество сахара меньше, потому что жмых не идет на сок, и к тому же фрукты и овощи содержат фруктозу а не глюкозу, в отличие от сахара, а фруктоза полезна и безопасна. И уж никаким образом от свежих соков нет и не может быть диабета, это глупости, все равно что сказать диабет будет от огурцов. В огурцах и огуречном соке тоже есть углеводы, они есть даже в лимоне и лимонном соке, кислость или сладость фрукта не показатель, в овощах и фруктах содержится фруктоза, а это совсем другое дело. Кстати, свежий сок продается в баночках по 200 250 мл и стоит около 300 рублей, почувствуйте разницу.

Anonymous
#24

ну все, соки обсудили, вред в них нашли, а теперь все на ветку "как часто вы принимаете алкоголь";)))

Anonymous
#25

Да...до чего же дремучее население..куда только медпропаганда смотрит-это же надо"употребление апельсинового сока повышает риск рака поджелудочной железы"..писец,не алкоголизм,курение и пожирание масла с салом,а именно соки!!!!Так держать,Ветер,рябчиков жуй!Забудьте о вреде соков для желудков-миф российской невежественной поликлинической медицины.Язва желудка вызывается БАКТЕРИЕЙ Хеликобактер Пилори!!!Заучите это уже.Диета не способствует ускорению заживления язв или восстановлению от гепатита-запомните уже,и передайте дальше.ФРУКТОЗА в организме преобразуется в ГЛЮКОЗУ -универсальный источник энергии для всех процессов в клетке.Так же как и лактоза и остальные пентозные сахара.Повышенное потребление сахара не является фактором риска развития диабета.Хватит насаждать идиотские предрассудки и невежество.Несите свет в массы.Читайте официальные медицинские источники,а не бульварные газетёнки.

Кошечка
#26

последний аноним, респект))

Sinhronka
#27

Eсли срaвнивatй пoлeзнoсtй свeжeвызatых фрукtoв и прoсto фрукtoв, to лучшe eсtй сamи фрукtы , a нe выжиmatй сoки, t.к. пoлeзнa сama meкatй:) Прo фрукtoвый сoк нa гoлoдный жeлудoк-я личнo нe moгу. A вoobшe-to пo eврoпeйскoй нoрme здoрoвoгo пиtaния нужнo сэдatй 5 фрукtoв в дeнй , oкoлo 500 г. Сoк boлйшoй рoли нe игрaet

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: