Гость
Статьи
Беременные, едите ли …
Обсуждение закрыто

Беременные, едите ли вы суши и роллы?

собственно вот и весь вопрос. А то говорят это вредно

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

я и ДО их не ела, терпеть не могу..а сейчас и подавно

котенок
#2

говорят,вредно это!ну верней потенциально опасно,тк есть риск заразиться глистами,или че там может жить в сырой рыбе..но я,каюсь, ела и вроде тфу-тфу все ок!я правда потом стала брать тока овощные или роллы с омлетом,ну короче чтобы без рыбы!

Свинка
#3

а почему бы и нет???!!!! Это рис и набор обычных овощей! Я например очень люблю роллы, а суши терпеть не могу, т.к. в них сырая рыба. А роллы даже дома делаю!!!!!!!!!!!! Нямка!!!!!

Anonymous
#4

что мешает есть с копчёным угрём, лососем ? если хочется конечно) А с сырой рыбой я и не беременная не ела.

Anonymous
#5

все сырые морепродукты являются переносчиками личинок червей, и вероятность поедания их в сыров виде увеличивает риск забоелвания

Anonymous
#6

Вчера была у врача гастроэнтеролога и поинтересовалась по поводу глистов, сказал, что у 98 \% людей, которые едять в "общепите" (имеется в виду не столовые, а рестораны и проч) есть глисты, не говоря уж о сырой рыбе, там все 99,9999\%....но все лечится....глазик у меня нервно задергался...

Anonymous
#7

ну ешьте роллы с угрем, он вареный, или с креветками вареными, старайтесь не есть сырую рыбу просто....а водоросли-очень полезны!) я так ем)

Леньчик
#8

ела, н кого не объели и я цела

Лена
#9

Ела и ем. 9, и уху люблю. Что в первую беремнность, что во вторую

Свинка
#10

9 а чем полезны эти водоросли?????? Я думала просто трава для простоты заворачивания роллов : )

парусекундная
#11

водоросли содержат йод.

Anonymous
#12

Беременным нельзя суши и роллы! Я хоть и не беременна была,но отравилась ими так,что 5 часов меня полоскало у туалета.И вообще в ресторанах я не один раз травилась едой.

жЫвотное
#13

Потребление сырых или недоготовленных продуктов (мясо,рыба,птица) несёт высокий риск заражения бактериями,которые могут находиться в сыром мясе-сальмонеллы,токсоплазма(токсоплазмоз приводит к недоразвитию мозга и глаз плода) и определённые штаммы кишечной палочки,могущие вызвать токсический шок.Колбасы,сосиски и сардельки,непастеризованное молоко и мягкие сорта сыра (готовящиеся из непастериз.молока-Бри,Камамбер и т.д.),мясные неконсервированные паштеты могут быть заражены листерией-бактерией,вызывающей гибель плода и аборты.Употреблять готовые мясные продукты такого типа можно только после дополнительной термической обработки.Копчёные морепродукты так же загрязняются листериями-их есть не рекомендуется без термической обработки.Можно употреблять только консервированные виды такой продукции.Употребление рыб,богатых ртутью-акула,тунец,макрель,марлин(то,что поймал герой Хемунгуэя)в том числе в суши-опасно недоразвитием мозга плода под воздействием избыточного количества той самой ртути.Этих рыб следует избегать.А ограничить потребление до трёх порций в месяц по 150 грамм таких рыб как морской окунь,лобстеры и форель из тех же соображений,но как содержащих меньшее количество ртути.Здесь подробный списокhttp://www.americanpregnancy.org/pregnancyhealth/fishm ercury.htmСырые яйца и всё,что их содержит-сальмонелла.Нельзя.Устрицы,мидии и др.моллюски,поедаемые сырыми-инфекции,вызывающиеся водорослямии фитопланктоном.http://www.americanpregnancy.org/pregnancyhea lth/foodstoavoid.html

Anonymous
#14

19-а есть те, что курят,бухают и уродов рожают.Каждому своё.

Anonymous
#15

Beremenim nelsya est' siruu riby! Osobenno v vashei strane! Ya v Amerike, v Californii, tut riby iz Yaponii privozyat' samuu lutshuu v to mesto kuda mi hodim na sushi, i to ne ela, terpela... chego i vam sovetuu!

крис
#16

а я слышала, что можно, если всё это есть с моченым имбирем и васаби, который с сашими подаётся

жЫвотное
#17

23-невежество не есть повод для столь оптимистичных утверждений.Япония всегда считалась страной с одним из высочайших уровней заражаемости паразитами среди развитых стран.http://www.popline.org/docs/0556/013369.html а в последние 20 лет многие паразиты "покорили" японский рынок за счёт массового поступления продуктов из стран ЮВ Азииhttp://idsc.nih.go.jp/iasr/25/291/tpc291.html и только высокий уровень профилактической и лечебной медицины позволяет удерживать это в приемлемых рамках. Bone appetite

лягушка
#18

Вообсче-то, сырая рыба в Японии, которая обычно подается в сусичных - это специально выращенная для этого дела рыба. Это не дикая океанская, а питомниковая, получающая "правильный" корм, живущая в регулярно обеззараживаемой воде и прочая. За исключением тунца - он всегда океанский. Потому что в тунце паразитов не бывает в принципе. Ну и разные сорта рыб - они по-разному готовятся. Некоторые и чисто сырыми - нормально, некоторые засаливаются, некоторые опаливаются огнем. Жывотное, профилактическая медицина в отношении паразитов - это что, простите-с? Такая тайна за семи печатями, что даже в ежегодном мед.обследовании засекречена? Что даже врачи, когда я пришла к ним с подозрением на глистов (свое русское подозрение), развели руками: вы, мол, о чем? Кстати, проверили-таки кровь под моим нажимом, оказалось все чисто (в конце концов выяснилось, что у меня была аллергия на косметику). Так что не нагнетайте обстановку, плиз.

жЫвтоное
#19

25-а)контроль поступающих на рынок пищевых продуктов б)ежегодный скрининг групп риска (стул на яйца глист,стандартный набор антигенов в крови)в)личный опыт ОДНОГО человека(ваш в частности) не является научно доказательным.Для обобщений анализируется опыт десятков тысяч.Отображаемый в медстатьях.Вы англицким владеете?Ссылочки прочитали?Или так,просто,рассказать о "писдушных" врачах решили ?:))

лягушка
#20

Что такое "писдушные" врачи, я не поняла. Какое слово вы так исказили? По первой ссылке - тоже мне, новость, я об этом знаю давно. Только, простите, посмотрите на года, о которых там написано. А я пишу о современности.

Suow
#21

Девы! Вы что! В суши используют морскую рыбу и червей там нет. Ешьте на здоровье.

Anonymous
#22

ага... какой-то медик мне рассказывал про эмбриона, объетого глистами!!!!! Не знаю...может бред...

Anonymous
#23

Беременным вообще ничего нельзя. Беременным надо сразу идти и убиваться об стену:)

Anonymous
#24

уплетаю за обе щеки

Свинка
#25

14 точно! Во я тормоз ))))))))))))) Завтра буду крутить роллы и витаминиться йодом!

Anonymous
#26

d(^_^)b

Оса
#27

Я беременная ела и сейчас ем:)

Соля+12акушерских
#28

Я обожаю японскую кухню. Но сейчас ем ролы или суши, но с креветкой, крабом, угрем и овощные. А имбирь и васаба действительно все стерилизуют. Посмотрите на япоцев - процветающая нация. Не похоже, что их деток объедают глисты :((

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: