Гость
Статьи
Меренги или безе

Меренги или безе

Долго искала самый лучший рецепт приготовления безешек и, о чудо, нашла. Получаются белыми, воздушными, в нутри "шапочка" суфле. То есть безе, которое я пекла вместе с мамой лет 15 назад)) Итак. Делюсь с Вами, Девы. На один белок - 2-3 столовых ложки сахара-песка. Я беру 4 белка и 9 столовых ложек, получается целый противень. Охлажденные белки взбить на первой скорости миксером до образования белой пены, осторожно, по ложке добавить сахар, предварительно переключив скорость миксера на макс.режим. Взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится. Пока будете взбивать, духовку разогрейте до 150 градусов. На противень, застеленный пергаментом, столовой ложкой разложить полученную массу. Спешите. Ставим противень в духовку, закрываем и сразу же переключаем температуру на 110 градусов. Ровно час наши меренги подсыхают. Вуаля. Готово. Спасибо за внимание.

Сосиска&Suow
5 ответов
Последний — Перейти
копушка
#1

"внутри "шапочка" суфле " - это не подсохшие что-ли ?

Крыса
#2

Еще лучше взбивать с сахарной пудрой, а не с сахаром. И во взбиваемые белки капнуть чуть-чуть лимонного сока. В остальном все то же.

Anonymous
#3

А че тут готовить-то? В смысле, че мудреного? Не поняла. Я безе когда дела, сахар всегда на глазок отмеряла. По-моему тут самое главное - выбрать правильно температуру в духовке.

Anonymous
#4

ненавижу безе, оно мне напоминает о голодных временах.

Suow
#5

Что такие злючки. То надо рецепт, то не надо.