Гость
Статьи
Вытяжка на кухню

Вытяжка на кухню

Какая у вас вытяжка на кухне? Нравится ли она? Все никак не можем выбрать фирму...

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

У нас Hansa - абсолютно бесполезная вещь ))))) так чтобы вообще запаха не было - этого нет, а чтобы я что-то на кухне сожгла.... тоже такого нет - так и висит, пылесборник - еинственное, свет иногда на ней включаю - удобно

Anonymous
#2

ню вот, никто не пишет :(, а мне тоже интересна эта тема, вытяжку хочу мощную и тихую...

Anonymous
#3

ой написали :))

Anonymous
#4

сейчас у меня ее нет - и не нуждаюсь. у мамы есть, но от нее толку никакого, ничего не дает. лучше не тратьтесь!

Anonymous
#5

У меня Ардо,пользуюсь только подсветкой.Купила только из-за новой кухни в которой должна быть по проекту вытяжка.А так в принципе вещь не особо нужная.

Anonymous
#6

воот, а я размечталась, думала куплю и все запахи будут там исчезать, думала у свекрови плохая потому что дешевая.

Anonymous
#7

У меня за 5300р.Может за 10тыщ,круче и запахи все вытягивают в трюбу?

hrun
#8

eсли ee пoдсoeдиниt к tруbe-выхoду, to oчeн дaжe нeплoхo всe зaпaхи выtыaгивaet.

Anonymous
#9

Плюсы в том что когда жара она охлаждает воздух и не умрешь у мартена, запах уходит потихоньку, покупайте итальянской фирмы забыла вот название на "Е", просто продавцы подскажут они знают фирма специализируется на вытяжках очень много лет. Дорогие вытяжки типа боша не факт что хорошие цена за имя фирмы, ищите фирмы специализирующиеся только на изготовлении вытяжек. Минус шумновато если на высокой скорости включать, ну и пвыль тоже накапливается, ну еще фильтр менять нужно не забывать хоть когда то.

Anonymous
#10

У меня польская вытяжка, тоже абсолютно бесполезная вещь, тянет слабо, и нужно минут 15 чтобы ушли запахи. Но у моей подруги вытяжка за 20 тясяч, тянет супер, очень мощная, запах вывертивается мгновенно.

Anonymous
#11

девушки, труба (воздуховод) от вытяжки должна выходить на улицу или в общий вентиляционный стояк, тогда будет толк. А если нет, то воздух просто проходит через фильтр (слой синтепона) и все. Он очищается только от жира. Запахи убивает только угольный фильтр-это очень дорого.

11
#12

да, и при покупке обращайте на производительность по воздуху. Она должна быть примерно 400 м 3/ ч.

Anonymous
#13

11,у меня как раз выходит труба в вентиляционный стояк,но эффекта особого нет.((((

Маруся
#14

bosch. работает отлично. Запахов нет. Все запахи уничтожаются на корню))) Кроме того и нет гари на потолке, что обычно для газовых плит ..Я удивлена откликами. А может вы пользуютесь неправильно? Должен быть приток воздуха, что бы была тяга и все выходило в вентиляцию. Самое распространенное-это открыть или приоткрыть окно. Это сказано и в инструкции.

Anonymous
#15

13, производительность вытяжки немаловажная деталь. Может она у вас не очень мощная? И часто встречается что забиты вентиляционные каналы в домах.

11 12 15
#16

и еще встречается часто, что соседи иногда берут и выпиливают стояк вентиляционный и ставят на его место стиральную машину.

коля
#17

Девочки. купила себе вытяжку GORENJE DT6545E просто не нарадуюсь тут их еще много http://kdmart.ru интернет магазин Калининград

#18
коля

Девочки. купила себе вытяжку GORENJE DT6545E просто не нарадуюсь тут их еще много http://kdmart.ru интернет магазин Калининград

Магазин - г..вно: торгует восстановленной техникой

Лиана
#19

У меня уже почти год работает вытяжка Bosch. Вещь, скажу я вам! Когда готовлю - никаких посторонних запахов в квартире нету. Да вообще, немецкая техника классная. Она, конечно, не из дешевых, но оправдывает отданные за нее деньги на сто процентов.

Красава
#20

Лиана, тоже хочу приобрести себе вытяжку, сейчас стоит старая советская, она до такой степени уже пожелтела, что ничем не отмыть(( хотя работает на славу. Бош хороший производитель, а у вас какая модель?? при работе ее очень слышно??

Лиана
#21

У меня вот такая модель - PBP 613B90E. Она имеет три ступени мощности и соответственно, в зависимости от мощности, может быть три уровня шума. Нельзя сказать, что она работает бесшумно, но точно не так шумит, как те же Веко...Хорошая качественная вытяжка, да и выглядит очень стильно)

Лиана
#22

Красава, я Вам ошибочно написала модель своей варочной панели - PBP 613B90E))) Покупала их одновременно с вытяжкой - они в одном стиле выполнены: обе черного цвета из эмалированной стали. А модель вытяжки - DWW 063461)))

Гость
#25

слабая и гудящий ужас

Забелина
#26

У меня хорошая, качественная вытяжка. Вытягивает все запахи мгновенно. Фирмы бош. Покупали еще пару лет назад ее, но и сейчас выглядит презентабельно и мощность тяги не потеряла.

Pioniya
#27

Бош вытяжки классные, мы когда ездили выбирать. То по тихой работе и мощности, рекомендовали из них выбирать. Купили и не жалею, моя вытяжка идеальна. Работает шикарно, выглядит красоткой - стильно и ухаживать за ней не сложно. Плюс управление сенсорное, что добавляет ей еще больше изюминки.

Альберт
#28

2ALEX85 решение верное если нет слева или справа помех. ПО бренду кайзер лучше Беста по той причине что бест это нонейм бренд , такой же как броан и т.п. впринципе они довольно неплохие , брака не встречал , качесвто покраски нормальное , но это разные классы устройств.

Анабель
#29

У меня пока нет вытяжки, только планируем покупать. У родителей горенья красивая, но слабенькая. А какую модель боша купили? Сильно дорогая? Какая он в плане мощности?

Оксана
#30

DWB091U51 28 тыр стоит. Но эта вытяжка свою стоимость однозначно стоит. Мощная, красивая и все в ней сделано прочно. Мощность всасывания 820 куб м/ч.

Маринка
#31

Китайские вытяжки по опыту продаж можно брать дорогие.
Вот такое чудо например
HES 30 (G-600 MM) BLACK

Валентина Вахрушева
#32

Подтверждаю слова выше. DWB091U51 обалденная вытяжка. У нас эта модель. Бегала даже чтобы сравнить данные. Взяли ее 2 месяца назад, довольна ею полностью. Эта вытяжка всем вытяжкам вытяжка, вытягивает настолько сильно, что у меня даже по кухне запахи не "ходят".

#33

У меня вытяжка Тека, более конкретную модель не припомнить сейчас. А вообще могу сказать что выбором довольна, так что обратите внимание на вытяжки от данного производителя.

P.S. Брала вытяжку в брендовом интернет магазине Тека, там цены были самые низкие.