Гость
Статьи
Девчонки, выручайте! …

Девчонки, выручайте! День рождение ребенку, нужен рецепт торта:)

Здравствуйте, милые дамы!:) ситуация такая: дочке в понедельник 2 годика, а финансовое положение у нас плохое. Придут 3-ое гостей с ребенком+бабушка с дедушкой и мы родители. Хочу сделать тортик сама, думаю дешевле выйдет. Подскажите пожалуйста рецепт торта, лучше с вареной сгущенкой(так как лежит без дела давно) или с какими нибудь фруктами. Спасибо всем за внимание:)

МамаОля
10 ответов
Последний — Перейти
shaltai
#1

ne znaiu kak s sguschenkoi no dlia sovsem malenkix na ura idet tort-1 sloi biskvita, sverxu krem zavarnoi peremeshat s vzbitimi slivkami iz proporcii 1:1 ukrasit fruktami, jagodami

Aдэль
#2

Коржи бисквитные. На 1 стакан сахара, 5 яиц и 1 стакан муки. Взбить яйца с сахаром в пену и добавить муку. Вылить в форму и запечь.

Anonymous
#3

http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/Poljzuitesj nazdovovje :) udachi

Anonymous
#4

1пакетик(10г) ванильного сахара, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан порошка шоко-несквик, 0.5 стакана растительно масла, 4 яйца, 1 стакан сладких сливок, 50г черного шоколада. Шоколад растопить в 0.5 стакана сливок (на 1 мин в микроволновку на полную мощность). Все рстальное смешать и перелить в стекляную форму для запекания. В горячую духовку 180 градусов на 50-60 минут. Горячий торт вытащить и залить сливками с шоколадом - просто равномерно вылить. Торт должен пропитаться. Торт не надо ставить в холодильник.

Марья
#5

Один из моих любимых тортов - "Муравейник". Для теста:2 стакана муки, 0,5 стакана сметаны, 250 гр масла, 2 яйца, 0,5 стакана сахара. Замесить крутое тесто из перечисленных компонентов, разделить на шарики и поставить в холодильник на час. Затем натереть на терке шарики сразу на форму для выпечки (или перекрутить на мясорубке) и выпекать. Для крема:400 гр сливочного масла, отварить 2 банки сгущенки, полстакана грецких орехов (если не лень чистить - стакан). Взбить масло с сгущенкой, добавить измельченные орехи. Готовый корж поломать на кусочки и перемешать со сгущенкой. Выложить горкой и дать пропитаться часа 2. Очень вкусно :)

Anonymous
#6

Мои дети очень любят этот торт: 6 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 ст.л. мёда, 2 ст. л. коньяка или рома, сода, ваниль. Всё смешать, не взвивать! Разделить на 2 части, выпекать в форме смазан. маслом. Потом коржи разделить на 2 части, промазать кремом: вар. сгущёнка и 200 гр. сливоч. масла. Украсить натертыми орезами. Можно между коржами положить чернослив и орехи. Очень вкусный и сытный торт. Да, называтся он Мужской идеал.

Anonymous
#7

Вместо крема можно сметану с сахаром, ванили чуть-чуть, отлично получается!

Anonymous
#8

муравейник - обречен на успех

Aдэль
#9

Муравейник - 1 банка сгущенки, 3 пачки (всего 700 гр) простого "советского" печенья и половина пачки масла. Печенье разбить до крошки толкушкой (не до порошка) залить растопленным маслом, очень тщательно перемешать, залить банкой сгущенки, перемешать до получения однородной массы, выложить в форму и поставить в холодильник (для скорости в морозилку) Как только застынет - нежнейший и вкуснейший торт готов! У торта высокая калорийность. Один кусочек обеспечивает сытость на долгое время.

Ассасинка
#10

9, а какая нужна сгущенка? Вареная или простая?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема