Гость
Статьи
Сушеные грибы

Сушеные грибы

Девушки, подскажите, кто знает, рецепты из сушеных грибов.

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

Я например только сегодня ела приготовленную дедушкой грибную лапшу. он на ночь замочил грибы, потом их порезал, поджарил наверно и в этой же воде вместе с макаронам сварил. обалденно вкусно получается. можно есть и с водичкой и без... я всухую люблю...

копушка
#2

Промыть , залить кипяченой водой и оставить чтобы стали мягче . Затем отжать (жидкость не выливать )и прокрутить на мясорубке , добавить слитую жидкость , мелко нарезанный жареный лук и тушить на медленном огне до готовности . В конце добавить сметану , тертый сыр , соль и еще немного потушить . Очень вкусно с картофельными котлетами или пюре , а мой муж просто наминает с черным хлебом ))).

Anonymous
#3

я плов делаю с сушеными грибами. вкуснотища.

Anonymous
#4

3 - плов очень интересует! напишите!

Anonymous
#5

Ризотто с сушёными грибами тоже очень часто делают. Рецептов в гугле полным-полно

Anonymous
#6

Размочить, поджарить с луком, добавить молодую капусту и потушить. Можно со сметаной, можно без

Anonymous
#7

я прочитала "Сушеные губы" )))) Ржу!

Таш
#8

Суп сварить. Очень вкусно.

Импреза
#9

Суп действительно очень вкусен, если замочить грибы на ночь, а потом варить в этом настое;) Но есть ещё одно блюдо с сушёными грибами, которое я обожаю:))) Надо также замочить грибы на ночь. А потом вынуть грибы, промыть, пореать несильно мелко, "настой" процедить через марлю. Поджарить грибочки, залить в сковороду стакан "настоя", сливки и добавить муку, постоянно помешивая. Это получается белый соус, как Вы поняли. Предварительно варим фетуччини(но можно и спагетти). Подаём в тарелке фетуччини политые грибами в соусе, посыпаем тёртым пармезаном. Но мне больше нравится промыть макароны, а потом подогреть их в нашем грибном соусе, тогда они впитывают в себя этот неповторимый аромат белых грибочков! Пишу, а слюнки текут...;-))) Поверьте- это ОЧЕНЬ вкусно!!!

Anonymous
#10

A mнe жaлкo вaриtь нa нaсtoe. Я вaрю пoрeзaнную кaрtoшку, пoкa вaриtся, пaссeрую лучoк, moркoвку и сeльрeйчик, спaссeрoвaлoсь - в кaсtрульку к кaрtoшкe. Гриboчки, зamoчemmыe зaрaнee с нoчи в кипяtкe дoсtaem из вoды, рeжem meлeнькo - и в кaсtрюлю. Пeршик гoрoшкom tрудa жe.Рисa или пeрлoвки чуtь-чуt, пoсoлиtь пo вкусу.ь. Пoвaриtь eщe mинуt 5-10 и TOЛ*КO TOГДA вылиtь вoду ot гриboв и срaзу выключиtь oгoнь, bрoсиtь лaврoвый лисtик ,зaкрыtь кaсtрюлю крышкoй и дatь нaсtoяtься, moжнo дaжe пoлoteнцem прикрыtь. Пусtь пoсtoиt с пoлчaсикa, пotom лaврушку выниmaem и! EДИM. Сmetaнa, зeлeнь чeснoчeк - пo вкусу. В obщem. я вoду гриbную нe вaрю дoлгo, чto ee вaриtь? Toлькo выпaривatь obaлдeнный гриbнoй дух. Эto taк, кommeнtaрий. Сeгoдня кaк рaз вaрилa taкoй супчик - зaшиbись вкус! ;)

Anonymous
#11

а я вчера нашла что-то сушеное. думала сухофрукты, залила кипятком... Потом дошло, что это грибы)))))) Вообще не знала что с ним сделать , понятия не имею как грибы готовятся (терпеть их не могу), и коорче все это вылила и выкинула))) Поздно тему прочитала)

Кошка мур
#12

А я прочитала тему и грибочков захотелось, благо небольшой запас сушеных белых да подосиновиков есть. Замочила в кипятке, потом проварила (настой тоже в суп), поджарила репчатый лук, соль, перец горошком, лавровый лист. Затем добвила рис (у меня был смесь дикого и длинозенистого), нашинкованную морковь, картофель. Под конец варки немного базилика и поболее петрушки. И со сметанкой))) Ничего мудреного, а разнообразие. Суп не жирный и без мяса. Многим подойдет

тетя Маша
#13

Сушёные грибы замачивают на 20-30 минут, не надо больше! Их можно употреблять абсолютно везде: в супы, рагу, жаркое, с любым видом мяса, птицы и в постные и вегетерианские блюда. Сушёные грибы часто фигурируют в китайской кухне и хорошо сочетаются с соевым соусом и имбирёи. У сушёных грибов более сконцентрированый вкус и очень сильный аромат.

автор
#14

но у китайцев свои особенные грибы... которые раздуваются после замачивания

Гость
#15

купила сушеные грибы и замочила их, а от них такой неприятный запах пошел, можно ли их варить?