Гость
Статьи
Пасхальные блюда

Пасхальные блюда

Пасха не за горами, давайте поделимся рецептами :-)

Солоха
13 ответов
Последний — Перейти
Tia
#1

Точно знаю,что будут крашеные яйца:))))а вот с остальным еще не определилась...

Ира
#2

Мы с мамой нашли интересный рецепт заливных яиц, будем экспериментировать. Вот ссылка на них http://saechka.ru/kuche/snack/083.php

Кота
#3

Хочу пасху сделать.Самую простую: Отжатый под прессом творог протереть через сито, добавить густые сливки, ванилин, яичные желтки, растертые добела с сахаром и сливочным маслом, измельченные орехи, изюм.Все смешать, плотно уложить в пасочную форму, сверху накрыть полотняной салфеткой, положить гнет и поставить в холод. Вот только меня свежие яйца смущают,они же не варятся-не жарятся.

Кота
#4

еще яйца можно красить: вырезаешь рисунок из бумаги(я крестики делала) или берешь листики от деревьев,прикладываешь к яйцу,обтягиваешь капроном и варишь в шелухе.Красота получается.Сегодня займусь всем.

Polo
#5

девочки, а не подскажите, где продается формочка или пасочница, как еще ее называют

Лапка Бьёнс
#6

3, у меня отец пасху все-таки варит (в кстрюле деревянной скалкой мешает), поэтому яйца там не сырые получаются. [5]. Он пасху в обычный дуршлаг выкладывает, вода сливается. Фома, конечно не та, получается такой "пирожок".

Лапка Бьёнс
#7

4. надо будет попробовать, про капрон я не додумалась. Можно еще нитками заматать - будет яйцо в полосочку.

Солоха
#8

Кота, я делаю сырную паску так: на 2 кг творога (жирного и не мокрого), 0,5 л сливок, 10 вареных желтков, изюм, курага, грецкие орехи, сахар, корица. Творог перетираю через сито или мелкую терку ( блендер мне не нравится), натираю кожуру 2-х лимончиков, хорошо вымешиваю и под пресс:-) Семья в восторге)

Anonymous
#9

мы еще всегда готовим холодец. мне кажется, это как раз отличительно русский штрих :)

Кота
#10

Солоха,спасибо.Попробую.Надо будет сегодня творог найти.

Солоха
#11

Кстати, Кота - можно пасочку сверху растопленым шоколадом полить, или черным, или белым... Я как-то в кондитерском магазине, в прошлом году, купила фигурки из марципана в виде церквей - классно)

Anonymous
#12

2- и как вы себе представляете ? В 1мм отверстие затолкать и горошек и морковь)...Ну а как скорлупки мыть?:)))...Рецепт левый

Anonymous
#13

12-Сделайте отверстие побольше.