Гость
Статьи
Курица-гриль

Курица-гриль

Милые девушки, не могу больше смотреть как мой любимый обжорка уминает курицы-гриль из магазина, т.к. считаю что они напичканы химией, отмочены в формалине и вообще фиг знает какие эти окорочка, не удивлюсь если американские. Научите меня, пожалуйста, делать их самой! В распоряжении у меня простая микроволновка LG, но с функцией гриль. Или это все мои мечты? Заранее спасибо!

Иринка
31 ответ
Последний — Перейти
Иван Грозный
#2

в микроволновке курица целиком никогда не приготовится.

Anonymous
#3

сколько стоила микроволновка? или стоит сейчас такая же в магазине?

тата
#4

А духовкой воспользоваться не хотите? Еда будет более здоровая, без микроволн.

Аля
#5

я делаю так - покупаю или бедрышки или грудки(но они чуток суховаты получаются). держу часа 2 размороженные со всякими специями,чесночком и т.п. микроволновка с грилем и автоповаром -выбираю меню -части цыпленка, вес. и время само выставляется. кладу на решетку и вперед. правда через половину времени переворачиваю -тогда с двух сторон румяная корочка. а целая курица конечно не влезет

Аля
#6

нравится в гриле больше чем в духовке -потому что без никакого масла жарится, и еще под решетку ставлю тарелку -туда во время жарки весь жир скапывает

Anonymous
#7

Не знаю как там в LG, а в моем Самсунге гриль находится сверху, так что напишу как я делаю. Курицу разрезаю вдоль брюшка, солю, посыпаю специями и мажу подсолнечным маслом... кладу на решетку, кверху спинкой. Включаю микроволновку в режиме микроволны+гриль 600 Вт на 15-20 мин., в зависимости от веса птицы. Когда прозвучит сигнал - переворачиваю на другую сторону и все тоже самое, 15-20 мин. микроволны+гриль.

Anonymous
#8

А я неневижу теток курочек-гриль, такие противные, прожаристые.....буээээээээээ

Anonymous
#9

Насчет слабого раствора формалина.в котором вымачиваются курицы-похоже правда.готовить курицу вообще-то элементарно,это как жарить яичницу или картошку по сложности.неужели все девушки современные настолько безрукие и беспомощные?И в интернете ПОЛНО кулинарных книг!

Иринка
#10

Анонимы, не будьте такими желочными! Ну зачем отвечать, если вам нечего сказать по теме!

Иринка
#11

Аля, а на сколько у вас время выставляется? У меня как раз бедрышки дома лежат, попробую на днях сделать:)

Anonymous
#12

а у нас в магазине еще и в марганцовке отмачивают, чтобы тухляком не воняло

Аля
#13

11 - выставляется по весу. но где-то примерно минут на 35-40. в середине переворачиваю.

Ёлка
#14

Автор, берете свежую курицу. Моете, солите, перчите. В пол-литровую банку наливаете немного воды, на банку насаживаете курицу. И в духовку до готовности. Не хуже чем гриль получается. Сверху хрустящая корочка, а внутри сочное нежнейшее мясо. И пофантазируйте со специями

Anonymous
#15

Елка, а банка не разлетится на кусочки в духовке, у меня напрмер электроплита.

Kamill
#16

а я в духовке делаю......в рукаве для запекания....курицу мажу майонезом+чесноком...и потом кладу в рукав....вынимаю...когда потемнеет.....вкуснотища....

Merzost' kakaja!!!
#17

A жирa скoлькo - obрыгatься!

Anonymous
#18

а вы банку на протвень ставте, заодно будет куда излишнему жиру стекать, не пачкая плиту. Я тоже так готовлю, банка ни разу, ни в одной плите не треснула, только я в банку с водой еще и специи кладу, для большей душистости))))))

Ёлка
#19

Всю эту конструкцию( курицу на банке) надо ставить в холодную духовку, а потом включать. У меня тоже электроплита.

Anonymous
#20

Я делала курицу на бутылке - идеально - политровая пивная. Только воды должно быть много. (в идеале полная бутылка) бутылку с курицей на противень, а снизу - сковородку - тоже с водой - туда жир капает. ВКУСНОТИЩЩЩА

Граф
#21

в москве вкусные и свежие гриль куры на цветном бульваре, на дорожке между пешеходными светофорами. В ашане еще свежие - но они пресные какие то

Juls
#22

Про формалин это правда..

Anonymous
#23

а нафига формалин?

Счастливая
#24

А у меня газовая плита. В духовке гриль. И курица и мясо для домашней шаурмы без проблем

nemka_reloaded
#25

курица как в гриле получается оч.классно и совсем без жира, еели делать ее в духовке (у меня электр., но думаю в газовой будет тоже самое), надо ее сажать на такое спец. приспособление, не знаю, как назвать, похоже на гиганское дильдо, по-англ. будет chicken roaster, там такая тарелочка внизу, туда весь жир стекает и получается офигительная корочка. няям!!!

тетя Маша
#26

14 и 18 вот вам более продвинутая идея: курицу натереть вашими любимыми специями и солью и насадить на...открытую консервным ножом БАНКУ ПИВА. Половину пива отлить. Поставить на противень, весь жир стекает (можно там разложить ломтики картофеля), пары пива дают курице необкновенную нежность и сочность. Когда готовая, осторожно вынуть и дать остынуть минут 10 не трогая.

Anonymous
#27

23, формалин, чтобы убить микробы, которые содержатся в курах, предназначенных для жарки в гриль-палатках. Или вы думаете, что туда свежую птицу прямо с ферм Кавказа поставляют срочными авиарейсами?!))) Нет, солнышко, в эти гриль-крематории отправляются некондиционные трупы кур, срок реализации которых истек несколько месяцев назад!

drugba169109
#28

прочитала про формалин ,до сих пор тошнит Если это правда ,спасибо Но кур больше брать не буду, не смогу есть .бяяяя

Виктор
#29

Вспомним предков - те жарили на костре :) лучший друг повара - его интуиция. Ни один рецепт не заменит это. Если с душой готовить - дважды не получится повторить, и каждый раз вкусно.

Раньше я делал в духовке (костер дома хреново горит), насаживал птицу на банку из под майонеза (стекло) в которую заливал обычную воду. Протыкал(надрезал) шкуру и туда полоски чеснока засовывал + специи (осторожно, не все специи хорошо пахнущие после готовки дают хороший вкус и не все они между собой дружат) ну и по вкусу.. или соус из майонеза + приправы + соль, или без майонеза просто приправы - смазывать маслом желательно хотя и не обязательно (для открытого огня) для духовки с нижнем пламенем лучше смазывать, иначе подсохнет. Ну а готовность.. Думаю, Вы по запаху определитесь.. :) Если нет, то если после "протыка" курицы вилкой появляется жидкость, то бооольшая вероятность того, что не прожарилась (я уж не говорю, если жидкость кровянистая), но ту дело конечной цели - насколько Вы хотите её прожарить. Ну а так, чем проще жарка, тем натуральней вкус :) Доверьтесь собственному чутью, если его нет √ покупайте готовое.

Виктор
#30

Добавлю..

В эти же надрезы шкурки можно засунуть пасту раннее приготовленную (например, майонез + специи и т.д.) распределив её по всей курице под кожей :)

Дашка
#31

Зачем гриль? Приготовь лучше гораздо вкуснее блюдо - http://wkusno.org.ua/content/frikase-iz-kuritsy

гость
#32

Странно, но я вот не заморачиваюсь, не сажаю курицу в пакет, на банку, ничего такого. Просто беру средних размеров потрошеную курочку, мажу майонезом со всех сторон,обсыпаю смесью трав (соль перец базилик сухой, укроп сухой карри), делаю пару дырок ножом в курице и пихаю туда кусочки чеснока, кладу в формы для пирога (с бортиками) и в духовку. Получается очень ароматная, запах сводит с ума и соседей)) А мясо пропитано солью и специями, оно сочное и вкусное, а вот гриль магазинный красивый сверху, но само мясо пресное, его только с соусом вкусно. Рекомендую все же духовку.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: