Гость
Статьи
неправильное питание

неправильное питание

нам предлагают столько некачественных товаров на рынке, в кафе, забегаловках, как оградить себя от всего этого?

Вита
18 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

дома кушать - первый шаг

Вита
#2

не, у меня вопрос в другом. меня возмущает реклама Макдональдса! они уже начали рекламировать деский обед - как правильное питание для ребенка!

Anonymous
#3

автор не забивайте себе этим голову, мало ли чего рекламируют, нормальный человек умеет фильтровать рекламу. Или вы прям бросаетесь все скупать, что прорекламировали. Мне лично пофиг и в Макдошку я не хожу.

Anonymous8
#4

не заморачиваться- лучший способ

Anonymous
#5

2, вот я тоже думала сегодня про макдональдс: что они на своем хеппи-миле всегда пишут - еште овощи, занимайтесь спортом, а при этом такой дрянью детей пичкают. а где такая реклама? я не видела, даже интересно как им это разрешили?

Вита
#6

5, я просто решила поделиться народом своим возмущением! В метро увидела недавно рекламу Хэппи Мила, написано было примерно следующее: "Вам важно, чтобы Ваш ребенок правильно питался? Нам тоже. Наша еда соответствует!" Это чтож получается, они значит просекли фишку, что их пищу все признают жутко вредной и решили идти от обратного? Дак пища то не становится другой, реклама говорится другими словами. Это чтож, через 20 лет все так и будут думать, что в макдаке полезная еда?

Груша
#7

автор, вы неправильно сформулировали вопрос? "влияние рекламы на правильное питание"... не ведитесь на рекламу. будете питаться (и жить) нормально

Anonymous
#8

6, вита , нормальные люди на рекламу не ведутся, дети иногда ведутся. все знают что это вредно.

Вита
#9

7, да не, я тему создала такую, потому что мою про макдак 2 раза не пропустили )) я не ведусь на рекламу, я просто хотела поделиться своим возмущением насче рекламы этого детского обеда, такого откровенного вранья я давно не видела. и потом, это ведь начало новой политики Макдональдса.

Вита
#10

ну чего вы заладили, ведусь я на рекламу, не ведусь. если бы я велась, я бы такой темы не подняла. но всем известно, если повторять долго и упорно что-то много раз, то любой поверит.

Груша
#11

10, да просто такие вещи и не обсуждаются, ведь реклама - это... хм... в лучшем случае - красивая конфетка. в худшем случае - обман с (тяжелыми) последствиями

Ana Bioz
#12

Отличную программу по 1 каналу в выходные про это показывали - "Осторожно, еда!". Очень всё популярно растолковано, однако окончательно стало ясно, что есть совершенно нечего. Всё - отрава.

вредина
#13

Да!А что -есть то ?Даже домашнюю еду не из чего готовить.Мне понравилось - пейте парное молоко.И где его брать,интересно?Коровку в квартире завести.

Anonymous
#14

Надо ехать в деревню и вести натуральное хозяйство. Вы корову доить умеете?

Anonymous
#15

Ana Bioz: + 1. Реально получилось у ниъ, что только натуральное хоз-во остается... да и то... дождики всякие "чернобыльские")))))

Anonymous
#16

в австралию надо переезжать

Груша
#17

ДА, согласна-химия сейчас во всем, но если к химии,которая уже есть в продуктах щедро добавят еще, что бы изготовить какой-нибудь полуфабрикат ? Из двух зол надо выбирать меньшее.Меня тоже впечатлила передача "Осторожно, еда!". Теперь по магазину хожу абсолютно спокойно, ничего не тянет покупать из вредного.Сразу вспоминаю, что это всего лишь изыски химической промышленности, не более того, и к натуральному продукту не имеет никакого отношения

Anonymous
#18

По поводу рекламы Макдоналдс. Вы можете брать не картошку в ХМ, а морковные палочки (очищенная порезаннаяя морковка), вместо колы-берите сок, а в чизбургере,кроме жаренного мяса-ничего вредного нет.. Ну, если вы кормите ребенка исключительно-варенной, паренной едой и никаких бутербродов, то, конечно. Только я очень сомневаюсь в этом. И поверьте.. бутерброд с колбасой, гораздо вреднее чизбургера. Воть.. И Макдоналдс, кстати, пишется без мягкого знака, но это уже так...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: