Гость
Статьи
Рецепты детских …

Рецепты детских салатов

Сын заканчивает начальную школу, предстоит "выпускной". Программа насыщенная, дети будут голодные. Мне поручили приготовить салат, причем не оливье, и не лобио. Всю голову сломала. Подскажите, пожалуйста, чем-бы удивить.

мама
16 ответов
Последний — Перейти
ArcticFox
#1

Может холодный салат с макаронами?

свинка
#2

....детский салат....дети заканчивают школу....... автор эти "ДЕТИ" после последнего звонка пойдут пить водку!!!!!! А вы волнуетесь чем их накормить!!!!!!!!!!! Любой салат сделайте - думаю им будет все равно!

Гость
#3

Свинка, ребенок заканчивает начальную школу.

мама
#4

ArcticFox, а что это за салат?

Свинка, спасибо, успокоили. А я-то, наивная, думала, что обойдуться лимонадом...

Фиалочка
#5

2,Ну так им лет по 11, если я чего не путаю. и сомневаюсь, что они будут отмечать выпускной только тортиком и лимонадом!

Фиалочка
#6

Ой, перепутала. это было обращение к 3.

свинка
#7

тьфу ты!!!!! Автор тогда сорри! Я просто забыла что есть начальная школа ; D

Ну тогда можно сделать фруктовый салат и заправить его либо сметаной либо мороженным!

ирка
#8

да хоть рыбный, хоть крабовый, хоть селедку под шубой

мама
#9

Девушки, нужен удобный салат, что бы не пачкался, не растекался. Селедка здорово но не для детей.

Гость
#10

Тогда греческий- капуста сухарики..знаете такой. А почему не оливье?

Маруся
#11

Меня бы такой вопрос тоже ввел в ступор) Поскольку надо сделать то, что понравится многим. К тому же долже иметь какой то срок хранения, ведь нельзя нарезать и тут же принести. Поищите тут http://www.woman.ru/home/culinary/thread/42116 может что дельное найдете

мама
#12

Оливье уже "разобрали". Греческий только ела, готовить не пробовала.

Гость
#13

фруктовый не надо, тк фрукты потемнеют и некрасиво, тем более с мороженым.Я делали своим (только мы ещё маленькие)лодочки.Брала листики капусты(не качанной)а на них клала салат(тунец с кукурузой и маянезом/сметаной)только чтобы не зидко было, а круто;)сверху втыкала палку, нанизовала всякую ерунду-огурец, кусочек хлеба....и ешё листик салата-как парус. Но вам это надо? Может просто с креветками в отдельных вазочках.

Гость
#14

автор, а может салат в тарталетках? они сейчас продаются везде в крупных супермаркетах, удобно, дети пачкаться не будут. а начинку в них можно положить какую угодно, хоть крабовый салат, хоть греческий, хоть из тунца. кстати, из тунца мой любимый салат: берете баночного тунца, сливаете воду, измельчаете его в блендере пару секунд ( только не слишком мелко, а то будет жидковат по консистенции), добавляете мелко нарезанный сельдерей (стебли) или свежий огурец, и заправляете майонезом. если тунец перемололся слишком мелко, то кладите майонез маленькими порциями, чтобы не было жидко. легко, просто и нравится всем.

мама
#15

Спасибо, девочки. Хорошая идея про тарталетки. И про тунец тоже. Будем пробовать.

Dazzy
#16

Выбрать любой "взрослый" салат без чеснока и лука (многие дети не любят и то и другое) )))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: