Гость
Статьи
Торт на день рождения …

Торт на день рождения сыну.

У моего сына ДР скоро, хочу приготовить торт. Не хочу слишком много теста, лучше, побольше фруктов, орехов и крема, может кто то недавно сталкивался с этим, буду очень благодарна и с меня фото приготовленного торта! :)

Kitten
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу простить за офф-топик, но сейчас в магазинах огромный выбор всевозможных тортов, в том числе и с фруктами-кремом-орехами....Домашний торт дешевле вряд ли получится, Вы же не будете покупать ингредиенты строго по рецепту (30 г "того", 120 г "этого"), да и оптовые закупки, которые производит кондит комбинат, ведутся по ценам, заметно отличающимся от розничных...Кроме того, не имея подобного опыта, печь торт на праздник - это некий риск (а вдруг не получится, ттт?). Подумайте.

#2

А сколько сыну лет? Я обычно детям на д. р. делаю торт с творожной начинкой и сверху фрукты и маффины. Едят всегда с удовольствием. Торт обычно только для свечей, большинство детей к тортам равнодушны. А маленькие кексы (мафины) едят всегда с удовольствием.

Kitten
#3

1 Спасибо канечно за совет.

Но мне хочетя самой приготовить ему торт, возможно даже вместе с ним, знате это сближает;)

траляля 8лет

а можно рецепт коржей и крема тогда :)

Kitten
#4

я кстати тоже рассматривала идею маленьких кексов, с различными начинками, тоже хорошая идея :)

Мама взрослого сына
#5

3, не уверенна, что мальчик в 8 лет с удовольствием будет "сближаться с мамой" посредством совместного стряпания...если хотите сблизиться - сходите с ним на рыбалку, на футбол: парень будет в восторге, что в нем мама видит мужчину (каковым он себя уже считает). Скорее в 8 лет он будет ужасно стесняться и злиться, если Вы, не дай Б-г, ляпнете при его друзьях, что, мол, именинник сам торт готовил...:-))). да и не думают "мужчины" про угощение, когда пригашают друзей на ДР....

#6

Автор, тор с ребёнком лучше не делать, тем более ему 8 лет. Слишком долго и интерес может пропасть. А тесто для кексов вполне. У меня сын сам обычно делает, я ему только отмеряю нужное количество ингредиентов и последовательность действий говорю, а так он уже сам справляется. Если он в первый раз будет делать, то лучше ему конечно помочь.

#7

Мама взрослого сына, не говорите ерунды. Вы заранее делите работу на женскую и мужскую. Я вижу в своём сыне мужчину, однако на кухне он мне помогает. И на футбол мы с ним ходим, и все его игры посещаем.

Kitten
#8

Мама взрослого сына:) своего сын а я воспитываю так как считаю нужным, и кстати не учу вас как воспитывать вашего :)

а про рыблки футболы карате и т.д.

Этим у нас занимается папа,

почитайте еще раз тему, и плиз по теме!

Траляля, уже ищу рецепты маффинов

Kitten
#9

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/muffiny.shtml может быть кому пригодится :)

МАФФИНЫ

#10

Бисквит: 40 гр. крахмала, 80 муки, 120 сахара (я количество сахара уменьшала), 3 яйца, 1 п. ванильного сахара.
Отделить белки от желтков. Взбить белки. Добавить в белки 3 ст.л. тёплой воды. Смешать ванильный сахар с сахаром и взбивая постепенно добавлять в белки. В образовавшуюся массу добавить взбитые желтки. Смешать крахмал с мукой, просеять и осторожно вмешать в яичную массу.

Мама взрослого сына
#11

7, не передергивайте. Это Вы говорите ерунду полную. Я ничего не делю, но считаю, что помощь сына на кухне - это нарезка мяса (ну, разумеется, не в 8 лет, постарше), принести из шкафчика "тяжелый" пакет с мукой, и т.д. Мужчина должен себя ощущуать мужчиной: самым сильным (без него мама не справится), самым заботливым...про футбол и т.д. - это дань уважения его "мужественности", а смешивать ингредиенты пирога - это не лучшее воспитание мальчишки. Он пока маленький - "слушается" в расчете на последующий футбол, а потОм "пошлет" всю эту домашнюю заморочку, и Вы первая будете скандалить.....увидите...:-))))))

#12

Я вам могу дать ссылку на очень удачное тесто маффинов, начинки можно изменять. Я раньше много пекла, это сейчас у нас времени мало. Там простой набор продуктов, маффины получаются очень вкусными.

Kitten
#13

Траляля СПАСИБО. и дайте ссылку:)

Kitten
#14

Мама взрослого сына, СПАСИБО! У меня свое мнение на этот счет и не хочу вам его навязывать. еще раз вам СПАСИБО!

Kitten
#15

траляля я ведь правильно понимаю, нужно тесто и разные начинки смешать и выпекать? т.е. не начинять уже готовые кексы а именно выпекать уже с начинкой ?

#16

Мама взрослого сына, знаете у моих друзей уже взрослые дети. Методы воспитания у нас похожи. Очень достойные мужчины выросли. Мы просто с вами в разной реальности живём. Я не буду скандалить, я вообще никогда не ругаюсь.
Короче, теперь творожная начинка. Ингредиенты: 40 гр. крахмала, 500 гр творога (творожная масса без сахара), 1/4 литра молока, 200 грамм сахара, 400 г. сливок, 4 желтка, 1 щепотка соли.
Для крема взбить сливки. Молоко с сахаром, солью, желками и крахмалом на медленном огне под постоянным смешиванием проварить. Потом в полученную массу добавить по очередности творог и сливки. Крем положить на приготовленный бисквит.
Я рецепт перевела через переводчик, что то мне лень печатать, перевод получился немного корявым. Ну это думаю неважно. Автор, тут ещё сверху добавляется слой ягод с tortenguss. Что я вот в замешательстве, даже не знаю как это будет по русски.

#17

Сначала выпекаете бисквит при 200 гр. около 20 минут. Потом добавляется творожная масса. И сверху, знаете у нас продаётся такой порошок в маленьких пакетиках, выглядит вот так http://images.ciao.com/ide/images/products/normal/545/product-2319545.jpg

Kitten
#18

спасибо вам большое!

для детей вы правы нужно делать что то не очень пафосное, а вот для взрослых я все-таки замучу тортик, может я просто хочу похвастаться своими способностями кулинарными:)))

#19

http://www.good-cook.ru/forum/topic1866s300.html#entry196560
Это рецепт маффинов. Обычно начинки в маффины добавляют сразу. А вы что планировали туда добавлять?

Kitten
#20

я просто сейчас читаю о маффинах, они же всякие всякие я как то даже не думала раньше :) итам начинка вся с тестом перемешивается, но наверное когда крем сверху так аппетитнее и вкуснее ;)

Kitten
#21

думаю может сделать кк вы предлагаете, сверху крем и фруктами украсить киви и клубничка красивое сочетание :)

#22

Маффины можете просто посыпать сахарной пудрой, или сделать глазурь на основе сахарной пудры. Я обычно смешиваю сахарную пудру с лимонным соком и сверху посыпаю стружками (обычно цветными).

Kitten
#23

ОК, не наю что получится, но ждите фоток в понедельник ;-)

Kitten
#24

и спасибо тебе огромное ;)

#25

Не за что. Kitten, я что то не догадалась вам сразу написать, торт собирайте в разъёмной форме. Сначала кладёте бисквит, а на него творожную массу. Если вы ещё не определились с тортом я могу вам дать ссылку на один форум, там столько замечательных рецептов. Я оттуда несколько тортов пекла, рецепты все очень удачные.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: