Гость
Статьи
Щавель на зиму

Щавель на зиму

Доброго дня! Как лучше заготовить щавель на зиму. В морозильнике. Вымыть, высушить и в пакеты или нарезать отварить и в емкости вместе с водой. Как вы делали и какой выходит лучше?

Маруся
15 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

1й вариант.

Анонимус
#2

а как вы его едите?

Мышка
#3

Лучше нарезать, уплотнить и заморозить без воды. Или нарезать, залить кипятком, чтобы осел, и закрыть в банки с некрепким раствором соли, простерилизовав.

Мышка
#4

2, суп варим.

Гость
#5

нафига вода то? еще и место занимает

..Ольга
#6

Как ╧1! Уже лежит замороженный, хрустящий. :))

Пэрсик
#7

Щавель немного просушить, нарезать и утромбовать в стекляную банку. В морозильник-все! Раньше солила-но получала пересоленый суп. Несколько лет уже так делаю

тетка
#8

А я складываю в полиэтиленовые (пластиковые) емкости от каких-нибудь продуктов :уже готовую нарезанную порцию щавля:ну я всегда щавелевый зеленый борщ варю в одной каструле и знаю,сколько на нее идет щавля.Накрываю крышку,подписываю,ставлю дату-и в морозильную камеру.Потом просто бруском бросаю в кипящий борщ и все.

Маруся
#9

Свежий щавель много места занимает. Вот и думаю обдать порцию кипятком, объем уменьшится и вместе с жидкостью заморозить. Можно наверно на попробу и свежий заморозить. Что лучше выйдет.... Пэрсик, а как вы порцию из банки извлекаете?:) Он же монолитом станет

Наталья
#10

А я щавель варю. Мою, режу , кидаю в кипящую воду. Как только щавель изменил цвет, то ложкой густо наполняю банки( неброльшие, на раз), Банки предварительно стерелизую в духовке 15 мин, 100 градйсов, и закрываю крышкой железной. Хранить можно не один год в подвале.

Владимир
#11

Сдравствуйте, я хочю спросить, можно ли хронить 2-й год консервированный щавель, зарание спасибо.

Гость
#12
Владимир

Сдравствуйте, я хочю спросить, можно ли хронить 2-й год консервированный щавель, зарание спасибо.

)))))) А надо ли?!

Дафна
#13

Я закрываю в маленькие простерелизованные банки. Бросаю нарезанный Щавель в кипяток. Как изменил цвет в банки хорошо наталкиваю . Он получается практически без воды. Пускает сок. И под зеленые крышки. Хранится всю зиму и даже на второй год.

Дафна
#14

Упс. Извиняюсь железные крышки. Т9 подвел

натали
#15

как сохранить капусту на зиму?

Следующая тема