Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть пароварка??

Девочки подскажите, когда готовите в пароварке, соль и приправы нужно использовать после приготовления? А то в инструкции написано после, а в инете в различных рецптах пишут во время. И буду призательна тем кто поделится рецептами, а то я ее только вчера приобрела, новичок совсем.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

мясо, рыбу я сразу с приправами готовлю, а овощи потом солю

TRM
#2

у меня тот же способ приготовления как и у Заразы

Lucy
#3

Мои родители пароваркой уже лет 15 пользуются. Готовят в ней также, как в обычной кастрюле, только скорость получается готовки на порядок выше. Так что как привыкли солить-перчить да специями сдабривать, так и делайте.

Гость
#4

а я вообще никогда ничего не солю.

Грессия
#5

Тоже никогда не солю, а приправы всё же сыплю - аккуратненько сверху. Рецептов в инете полно, каждому своё - например все по-своему манты готовят. Ну например такой ужин: вниз филе куриных грудок или стейки сёмги с приправой и кусочком лимончика наверху. Этажом выше - необработанный рис в плошке для круп ( он пропитается запахом курочки). А на верхний ярус - замороженную капусту кольраби, или ещё какую замороженную смесь.

Настя
#6

У меня тоже есть пароварка, но !!! как я не люблю ее мыть:(

Грессия
#7

Очень легко готовить яйца - засунуть, время поставить - и на утреннюю прогулку, не надо ждать пока закипит и уменьшать огонь, не надо в нужное время снимать с огня, их потом даже в холодной воде не надо отмачивать, и так хорошо чистятся. Гречку часто готовлю - быстро и вкусно. Овощи на винегрет. Прокипятить бутылочки для грудного ребёночка или баночки для йогуртницы, или банки для варенья... Каждому своё!

Грессия
#8

Корзинки, мисочка для каши, донышко и крышка прекрасно моются в посудомойке. А вот само основание конечно туда не засунешь, надо помыть, но как правило оно не очень грязное, моется легко.

Гость
#9

Я в пароварке готовлю в основном только курицу и овощи, курицу не солю вообще, она, на мой вкус, и безо всего хорошо получается, а овощи солю после приготовления.

Гость NN
#10

а я в пароварке люблю рыбу делать и замороженные овощи. Причем рыбу раньше филе брала, а теперь целиком тушку. Филе можно из морозилки не оттаивая. Тушку оттаиваю, но не чищу. Просто после снимаю шкурку. Очень легко отхдит)) А рыбное мясо )) так сочнее и вкуснее получается. Мама заливное делала, Супер! Правда у нас пароварки Браун, с лоточком.

#11

о спасибо! Это и правда супер вещь!!! Оценила! Вкуснота! Кто бы мог подумать..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема