Гость
Статьи
Послезавтра день …

Послезавтра день рожденья

Помогите,пожалуйста,придумать меню.
У плиты стоять нынче жарко.
Курицы и оливьи с шубами надоели.
Что приготовить-то?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
сударыня
#1

постою....послушаю...у меня тоже скоро днюха)))

2:0 в нашу пользу
#2

и у меня))

Гость-татьяна
#3

на природу на шашлыки всей компанией выехать!!!

Лилу
#4

Цезарь и салат королевский! А еще заказать много пиццы )

#5

Роллов накрутите

Красавица.
#6

А я пицу терпеть не могу. Особенно покупную. А я б в кафешке сделала б. И закажет кто что захочет и посуду мыть не надо.

Рупрexт
#7

Пятой строки до танка не хватает.

Груша
#8

а я щас оливью навернула бы... ))) купите готовых салатов, много и разных, хлеба разного, лепешек, всяким там оливок, огурчиков/помидорчиков нарежьте... короче, без горячего

Сойка
#9

Зайдите на povarenok.ru,великое множесто очень хороших и испытанных рецептов.Сама пользуюсь.

#10

идите в ресторан!

Автор
#11

Лизок,не поведу я их в ресторан.

дома мучаться придётся,хоть и не охота.

Автор
#12

Ingeborge ,научите,плиз!

Автор
#13

Готовые салаты сама не люблю,и угощать ими как-то....стрёмно,что ли.

#14

тааак кажется я догадываюсь хто это)))))))

Автор
#15

Лизка!Это я!Автор)

#16

12 - покупаете лист нори, васаби, соевый соус.

Отвариваете рис - мелкий и круглый, после варки добавляете туда уксус, смешаный с сахаром. Сколько сахара и уксуса я не помню - ложки полторы столовых уксуса вроде и пару чайных сахара - в инете найдете рецепт легко.

Лист нори раскладываете на столе, доске или на специальной штучке и намазываете на него рис, кладете рыбу, можно чуть васаби - или чего душа попросит (огурец, мягкий сыр, болгарский перец) - и заворачиваете покрепче. Потом нарезаете.

Все очень быстро. Выглядит как ресторации)

Объяснялка, конечно, из меня не очень - но все действительно очень просто - найдите еще пару рецептов в инете.

#17

А вообще - ДР летом - надо этим воспользоваться и пойти на природу.

Автор
#18

Ingeborge ,ну,не пойдут они(родственники,всмысле)

#19

К 16-му - себестоимость суши выходит очень низкой. Рублей на 300 можно сделать столько роллов, что вдвоем-втроем можно объесться)

На кучу гостей, конечно, подороже выйдет - но все равно несравнимо с ценой суши-бара.

Автор
#20

Ingeborge ,сама-то делала?

У меня есть рецепт,но я не готовила ещё сама.

#21

Лист нори лучше брать широкий - удобнее заворачивать.

Щас зачем-то продают узко нарезаные водоросли - не понимаю зачем, мож на салат.

И еще эти водоросли могут называться не только нори... какие то еще названия есть.

#22

20 - делаю постоянно!

С первого раза все получилось отлично!

#23

и я делала, но терпеть их не могу) чего ради любви не сделаешь)

Злючища-Колючища
#24

Салат ╧1 - фасоль красная (из банки, не в томате), сухарики черные (лучше чесночные), много укропа, майонез - готовить 5 минут

Салат ╧ 2 - креветки (очищенные), ананас (консервированный), апельсин (придется почистить и нарезать), сыр (любой обычный), майонез - готовить минут 15

Салат ╧ 3 - смесь различных салатов (можно взять готовую нарезанную), сыр дор-блю (тоже порезать), апельсин (и его кромсаем), заправка - ложка меда, две ложки гранатового соуса, ложка оливкового масла, ложка бальзамического уксуса

Отдельно нарежьте свежих овощей, ну там колбаски-мяски всякие.

О! Еще закусон(но жутко калорийный) - трете сыр, давите туда чеснок (или режете), мелко режете зелень, склеиваете майонезом. Можно просто в салатнице подать, можно разложить на кружочки помидора или кусочки болгарского перца

#25

Зараза - а ты без креветок пробовала делать?))

#26

кошмар) вот уж поистине русский продукт- майонез)) без него как без соли)

#27

Инге, я без креветок) я с рыПкой))

Злючища-Колючища
#28

Еще закуска по-быстрому - лаваш слегка смазывается плавленным сыром, на него укладывается форель или семга (несколько полосок), посыпается укропом, сворачивается в трубочку, режется на кусочки - получаются рулетики

Горячее - если совсем влом, сварите картошку (молодую, с маслицем и укропом), купите различных рыбок (семгу, палтуса, форель).

Если гости хотят мяса - берете мясо (свинину, телятину), кладете на противень, посыпаете нарезанными шампиньонами, луком, поливаете майонезом, запихиваете в духовку, через час достаете, посыпаете сыром, еще минут 10 жарите - получается сочное мясо. Причем в количестве на кучу народа

#29

27 - и что тебе не понравилось? Вкус водорослей?

Блин... я их прям так ем.. люблюнимагу

Злючища-Колючища
#30

да можно и без креветок.

Автор
#31

Я как-то сделала этот салат,с креветками и ананасом.

Мои есть не стали.

Говорят,что по отдельности лучше)

Автор
#32

Злючища-Колючища,спасибо:)

Рулетеги надо попробовать.

Может,ещё что вспомните?

#33

Инге, мне общий вкус не нравицца) Мой еще любит туда авокадо побольше..ваще гадость(

#34

и торт большие сиськи!)

#35

Зараз - а если просто рыбу на рис?

Злючища-Колючища
#36

Яблочек запеченых на десерт не хотите? Опять-таки готовить недолго (серединку вырезать, насыпать в яблоко корицы, ванили, меда налить и коньяку - и в духовку), а подать можно с мороженым

Автор
#37

а мне бы-рыбу и без риса)И по-больше!

Автор
#38

36-опять духовка.

мы ж там задохнёмся от жары:(((

#39

Инге, все равно..не люблю) я лучше рыбку отдельно))

Автор
#40

Зараза,торт-эт святое!

Злючища-Колючища
#41

Можно еще такую закуску изобразить (чтоб без майонеза) - в духовке запечь баклажаны (прям целиком, чтобы шкурка лопнула), перец болгарский и помидоры (их лучше не на решетке, а на противне, а то всю духовку можно уделать), все остудить, шкурки долой, мякоть размять (или порезать если получится), обязательно приправить зеленью (лучше кинза, петрушка, сельдерей), в идеале добавить лук (можно его предварительно минут 10 подержать в воде с уксусом) и чеснок. Ну и растительного (лучше оливкового) маслица немножко капнуть

#42

Вообще ,если прям уж так в падлу что-либо готовить - можно купить все-все готовое в супермаркете, в отделе "кулинария". Еджинственно что - супермаркет надо приличный найти, чтоб всей семьей не отравиться)

Злючища-Колючища
#43

Яблоки можно сделать заранее - не обязательно их горячими подавать

Автор
#44

О!!!!!!!

41-точно!спасибо,что напомнила,баклики веером!!!

Умеешь так?

Автор
#45

Инге,да ну йих,супермаркеты!

Родичи все в возрасте,панкреатиты,холециститы.Оно надо?

Подиетичнее надо что-то.

Злючища-Колючища
#46

И так тоже :-)

Гость
#47

42, ага, в супермаркете, летом. и потравиться всем хором

#48

Тогда роллы и куча разной рыбы с рыбокомбината)

Автор
#49

48-да я так и сделаю,скорее всего)))

Гость
#50

приготовьте лобио, рыбу под маринадом (осетрину, судака..) - все это можно подавать в холодном виде. и побольше зелени.