Гость
Статьи
Какую еду брать с …

Какую еду брать с собой на работу?

Я поменяла работу. На прежнем месте работы были бесплатные очень вкусные обеды. Вечером я ничего не ела, кроме кефира. А на новом месте работы даже комнаты для приема пищи нет. Сразу скажу, что работу искала не по принципу, где лучше кормят, а где лучше платят. Так вот, совсем не знаю, что можно с собой брать кроме салатов, ведь даже разогреть не на чем. Боюсь испортить желудок. А еще вечером кушать теперь хочется, боюсь фигуру испортить. Как вы справляетесь с этим?

Lara
75 ответов
Последний — Перейти
Хрюндель
#1

А поблизости от работы никаких кафе/ресторанов с бизнес-ланчами нет? А столовой в здании? Если есть, то вперед туда! Есть на рабочем месте это, знаете ли, не комильфо...

Гость
#2

У меня такая же ситуация. Покупаю в соседнем магазине бананы, взбитые творожки, уже надоели!!! Тоже жду интересных предложений.

Лунатка
#3

у меня тоже самое, я на йогуртах весь день

Аццкий Сотона
#4

У меня знакомая готовила еду в пароварке и носила на работу в термоконтенерах.

Ах!
#5

4-Аццкий Сотона,привет,монстерка)))

Ты платье продала?

Пума
#6

я на работе только кофе пью, а дома ем. Количество потребляемых ккал в день не увеличивается, поэтому я даже похудела немножко :)

Аццкий Сотона
#7

Ах!-здарова=)))да только сегодня тему увидела,где меня чуть ли не всем форумом разыскивали=))))фотку Маринке отправила=)

Ах!
#8

7-я про то же)))Ну и хорошо,что отправила.

Герда
#9

Овощи на пару в контейнерах, курицу, рыбу, мясо, гречку, рис, я ношу когда худею, но я в кабине одна, поэтому ем спокойно.А так бизнес ланч через дорогу.

Герда
#10

Можно ягоды носить, чейчас их до фига, фрукты, творог

Дед без трусов
#11

Каклеты с картоплей и салатом, бабуля мне в контейнер кладеть и одеялом все это дело укутывает, мои подчиненные тока слбни глотабть как я всю эту скатерть самобранку разворачиваю

Мурло
#12

ношу нарезанные салаты и запариваю геркулес н аработе и ем. на сладкое покупаю творожный кекс или креветки))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Если погреть негде, тогда нужно ходить куда-то в кафе на бизнес-ланч или в столовую, если рядом есть. Заоодно и посчитаете вашу прибыль, обеды съедят как минимум 5.000 руб. в месяц, если цена бизнес-ланча от 200 руб....

Бегущая по граблям
#14

а у нас 2 столовки под боком, а я не ем - не хочется, зато на ночь наедаюсь и чувствую себя прекрасно - вот такой организЬм :)

дядя
#15

Еще одна проблема)) Не знать что тебе взять с собой на обед. Это инфантилизм? Спрашивать такое у всего мира?

Зёбра
#16

Хрюндель, оно может и не комильфо. Так в столовой поблизости может быть несъедобно, а бизнес-ланч может быть дороговат.

нух нах
#17

Мурло, креветки же воняют! Я только дома их ем... А на работе - йогурты и творожки. надоело

Lara
#18

15 Дядя, это проблема, потому что употребляя в пищу еду, которая продается в соседней столовке, можно запросто нажить проблем со здоровьем. Да и жалко отдавать 200 р. за такой обед. Других мест рядом нет. А наедаться на ночь тоже ничем не лучше. Это уже проблемы не только со здоровьем, но и с фигурой. Если бы я страдала инфантилизмом, то мне на это было бы наплевать. Мне понравилось предложение про термоконтейнеры, только я не видела таких. Надо поискать, где продаются.

маруся
#19

купите маленькую микроволновку. и отпадет вопрос, что готовить, т.к. все можно будет разогреть от супчиков, пасты с соусами до мяса и рыбы.

Катерина
#20

так я поняла, что есть то этот обед все равно негде. как можно есть из термоконтейнеров на раб. месте?

Гость
#21

требуйте у руководства оплаты обедов.

Феникс
#22

Завтрак у меня на работе один и тот же. Сначала яблоко и стакан воды, через часок-другой - "Моментальная" геркулесовая каша (всегда держу в ящике стола и запариваю перед едой) и кофе со сливками (он у нас на работе бесплатный). Заедаю витаминными таблетками.

Обед - по-разному. Ношу из дома курочку в контейнере. Отдельно - кусок хлеба и помидор. Курицу разогреваю в микроволновке на обед. Когда дома мало еды, а в супермаркете замороженные ужины по сниженым ценам (только самых качественных брендов типа "Lean Cuisine"), покупаю их и так же разогреваю в микроволновке на обед. Когда ни того, ни другого - обхожусь попкорном (тоже всегда у меня в ящике "на всякий пожарный") и чаем. Или баночкой молочного коктейля"Slim Fast", если совсем времени нет на еду (в коце мясяца обычно). В среднем обед обходится мне где-то в пределах двух долларов.

Суперпупер
#23

Я делаю разные салаты, в том числе с мясом и курицей, также овощи на пару.
раньше у нас была микроволновка, но когда начинали разогревать, стояла смесь ужасающих запахов. Однажды кто-то додумался сделать попкорн с сырным вкусом, он так вонял, что шеф запретил вообще пользоваться микроволновкой.
У нас, кстати, столовая есть, но там ОЧЕНЬ дорого и совсем невкусно.

А в термоконтейнерах еда долго остается горячей?

OXYGEN
#24

когда я начинал работать на новом месте то тоже долго думал чем же я буду питаться и в первый же месяц сделал для себя открытие - в супермаркете продаются готовые обеды на любой вкус - картошка, гречка, макароны, рис и многое другое притом всё это либо с котлетками либо с мясом, дополнительно покупаю салатик,можно развесной а можно расфасованный, ну и вприкуску иногда круасан с сыром. весь мой обед обходится в 100-150р, при этом чувство голода пропадает как минимум до вечера. с напитками всё проще - можно купить пачку чая за 50р. и сахар рафинад за 20р. этого хватает вполне на месяц(если не злоупотреблять), ещё,как вариант, можно привезти или купить варенье но это уже на любителя. автору посоветую питаться лёгкими обедами например поллитра Активии и пару яблок ВПОЛНЕ уталяют голод как минимум часа на 3, к вечеру процедуру можно повторить :) индивидуальные случаи я смогу обсудить с Вами по асе 245885489 :)

Из-за бугра
#25

А почему вам не купить микроволновку для всего коллектива? Или не обратится к руководству с просьбой покупки?

У меня на работе все вплоть до самого главного начальника приходят с домашними обедами. Получается намного дешевле.

Ну а если микроволновки нет, то делаите бутерброды. Только не батон с маслом и колбасой, а питательные и полезные - делайте салаты (из курицы, из рыбы, из сверенных вкрутую яиц, из ф асоли...), заворачиваите в лаваш вместе в помидорами, брынзой, зеленым салатом, специями. На гарнир - маринованные огурчики, маслины... Или ржаной хлеб с запеченым мясом, горчицей (хреном) и опять-таки овошами по вкусу. Можно сделать прекрасный салат из макарон - отварите макароны, добавте помидоры, болгарский перец, немного лука (по желанию), огурец, маслины, брунзу лил цыр ф ета, заправте солю, перцем, оливковым маслом и лимонным соком - у вас будет сытная версия греческого салата - вам етой "заправки" хватит на целый день. Выбирайте сорта макарон из неочишенной пшеницы - будет польза для здоровя. Делаите вариации макаронного салата с кусочками курицы или консервированного лосося. Експерементируйте с добавками...

23
#26

а как у вас остальные итпаются в офисе?

я готовлю дома и ношу еду и чай в термосах. носить можно все что угодно: гречку с мясом, плов, каши + овощной салатик в небольшом контейнере, на перекус бананы или кефир.

получается гораздо дешевле чем в кафешках обедать, правда с пакетами в автобусе неудобно

23
#27

итпаются=питаются

Кошка
#28

гречку с кефиром. вареные грудки и язык, рулет рыбный холодный, а вобще есть пищевые термосы

Котик
#29

А я беру с собой мюсли, насыпаю несколько столовых ложек в тарелочку, залива. йогуртом (в начале дня), а к обеду это все размякает и я ем.

Ялла
#30

У нас есть микроволновка в офисе, но я часто приношц с собой обеды, которые не надо разогревать:

1) зеленый салат с помидорами-огурцами-редиской-что вы там любуите и куриной грудкой-лососем-тунцом-крутым яйцом, тертым сыром-брынзой

2)запеченый в духовке бутерброд или кусок лаваша с сыром и ветчиной/мясом/овощами

3)салаты из отварного картофеля и прочего (не обязательно оливье)

4)салаты с рисом

5)винегрет

6)сэндвичи (хлеб какой любите, мясо-птица-рыба-сыр) отдельно салатный лист-огурец-помидор порезанные - перед едой овощи добать в сэндвич

7)Йогурты, творог, холодные запеканки

термосы для еды - тоже выход.

Надя
#31

Если вы хотите съэкономить на обедах, при этом сохранить здоровье, фигуру. Йогурт. кефир, бифидум самодельный (1 ст.ложка йогурта и сахара на 1 стакан молока при комнатной температуре на полдня) или покупной, залить с утра геркулес для обеда, можно орехи, суховрукты. Залитая на несколько часов водой греча, богаче по вкусу и полезнее вареной.Вегетарианские салаты с собой, много воды в течение дня между приемами пищи. А в термопосуде, пища хранящаяся более 2 часов теряет свою пользу, витамины и питье также.

Гость
#32

А у нас микроволновки запрещены политикой безопасности. Офис в центре, на бизнес-ланч не похрдишь каждый день, все-таки дорого как-то,и в кафешках бизнес-ланчи обычно одинаковые и невкусные. От вегетарианской пищи я на стену лезу, это вкусно конечно, но голод не утоляет)) А вот сендвичи люблю)))

Дарья
#33

У нас тоже нет микроволновки, приходится с собой брать, но больше всего меня поражает начальник которого не волнует кто как ест и ест ли вообще, а ещё и как только я ем устраивает прогулки вдоль и поперёк мимо меня, начинает что-то спрашивать по работе и т.д. по этому я прекрасно понимаю как это не удобно публично обедать! А брать можно вторые блюда, бутерброды, фрукты, творожок, салатики и т.д. Конечно первые блюда к сожалению отпадают)

Таис
#34

Просто надо брать с собой ОРЕШКИ, лучше всего грецкие, в течение дня по тихоньку кушать, этого вполне хватает на целый день. Но не злоупотреблять :))

Гость
#35

33 твой начальник ***

Гость
#36

вообще читаю тут , идиотизм какой-то. У вас, что нет официального обеда?! где вы можете спокойно придумать себе "как поесть", сгонять в супермаркет, кафешку, или просто спокойно пожевать, все что принесли из дома. Кошмар!Такой идиотизм только в раше, где рабам нельзя ни поесть ни присесть. Вы что роботы?

нана
#38

а я питаюсь вертутами с творогом пью жидкий йогурт)))

каши Геркуле уже так надоелииииии......просто воротит от них((

эхх...чё за жизнь!Ни пожрать и пёрнуть)

Катя
#39

если на перекус - бананы! и сытно и не воняют

Киска
#40

38 :))))))))))))))))))))))))) вы меня насмешили!

Ника
#41

обедаем всем коллективом в кафешке самообслуживания, вкусно и удобно

Me
#43

салат из моркови с грецкими орехами и кунжутом, салат из свеклы, винегрет, пюре, рис, гречневая каша, мясо отварное, перец фаршированный. фрукты, орехи, изюм, мед. овсянка. творог, сырники, гренки.

Женёка
#45

Ой, какая больная тема! обсуждение начато давно, а для меня актуально и сейчас. Проблема та же - негде и некогда поесть, разрываюсь на 2 офиса - в том, котором чаще - микроволновки нет. Благо есть кулер с холодильником!!!но чай и бутерброды - это не полноценное питание((( А иногда некогда и дома приготовить. От еды в кафе уже тошнит - типа легкие и полезные мисо супы да роллы, бизнес-ланчи - не только не дешево, но и не полезно. такая еда особенно жирная. а бутерброды - прямой путь к гастриту. Спасибо за советы по поводу гречки и орешков там всяких

Гость
#46

От моментальных каш уже воротит((

Покупаю сырки глазированные 5%, бананы, сыр в треугольниках, салаты, суп горячая кружка. Всё это чередую с кафе, т.к. каждый день туда не находишься.

Toffy
#47

бутерброд: лист пекинской капусты пополам, внутрь мяско/колбасу, можно сыр, также нарезанные помидор, огурец. На весну отлично! И главное, не пахучий. Ведь на офисе сильно пахнущую еду лучше не приносить. Мой босс вообще не обедает, ему вприкол голодать. Хочет жрать, но оторвать свой зад от ноутбука с открытой страничкой на фэйсбуке или твиттере, не может. Видимо, это сильнее его))))

likushka
#48

меня когда одолевает голод ничего не остановит. хорошо, что фигуре ничего не грозит. В середине дня иногда заказываю пироги осетинские http://pirogigurman.ru. Выручают очень. Да и тесто там тоненькое, в основном начинка сочная, ароматная..ммм)

андрэ
#49

зачем тебе желудок когда теперь у тебя есть деньги?

и еще фигуру хочешь )))

хочешь и фигуру и деньги и поесть.. так не бывает..

что до меня - 100грамм сыра кирпич ЗА РАЗ - гдето 30гр белка + полпачки хлебцев - меджленные углеводы.. не разжиреешь

мясо стремно - может стухнуть хоть и втермосе... да и сыр желтеет на жаре.. а что делать.......

андрэ
#50

добавлю - все с чаем записвается..... если надоело то протеин с углеводами порошком зафигариваю - всё

Следующая тема