Гость
Статьи
Где в Москве можно …

Где в Москве можно купить сыворотку???

Нигде не могу найти сыворотку. В каких только магазинах ни спрашивала, все отвечают, что у них нет и она не продается. Хотела сделать из нее окрошку(получается намного вкуснее, чем с кефиром или квасом), маску для волос и многое другое,т.к. она ончеь полезна. Самой делать ее довольно трудоемко, много молока надо да и нет времени.Как-то продавщица посоветовала Тан, но это все равно не то. Девчонки, может, кто-нибудь видел в Москве сыворотку или все же продавцы правы-она нигде в Москве не продается?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

:))) Она никогда и не продавалась. Придется Автор Вам квасить молоко или делать окрошку на квасе

Юкка
#2

Мне не понятно как можно квасить молоко, которое сделано из порошка? Оно ведь после прокисания становится горьким!Раньше я всегда делала простоквашу из кислого молока.Только это молоко было в голубых пакетах кажется. Сейчас такого нет. Однажды чуть прокисло и просто в рот не возьмешь. Хочется кричать "Горько!"

мики
#3

Юкка - легко. Покупаете молоко, на котором написано не Стерилизованное, а Пастеризованное. Ставите молоко в тепло, кидаете туда на ночь корку черное хлеба - утром прекрасное кислое молоко. Чуть-чуть подогреть на водяной бане, все сразу свернется, постоит - и отцеживайте

я
#4

я покупала года два назад в перекрестке.

Кошка
#5

в пятерочке

Лапка Бьёнса
#6

Можно попробовать поискать на рынках, где фермеры (так их назовем) продают самодельные творого, сметану и прочее. У нас на даяе приезжаею такие, сыворотку бесплатно отдают, зимой они на рынке в городе торгуют(правда, это Питер, но думаю, что в Москве рынки тоже имеются.)

mlg
#7

Я покупала сыворотку но с добавлением сока - вкусно

Алексей
#8

В подмосковных молочных магазинах есть!)

А вот в москве что то искал пока не находил!)

Если кто знает где в москве можно ее купить пишите!),буду благодарен

Анна
#9

Была летом в Челябинске, в паевый раз попробовала окрошку на сыворотке! Вот это вещь!!! У них там сыворотка в любом магазине лежит в мягких пакетах, как другие молочные продукты. В Москве сколько не искала, так и не нашла... Может кто подскажет где именно в подмосковье искать? Я бы съездила...

Талья
#10

А не проще ли сделать самой? Итак: Берем 1 литр кефира и 1л молока. Ставим нагреваться молоко. Как только оно станет довольно теплым(не сильно горячим) постепенно вливаем кефир. Полученная жидкость свернется и разделится на 2 части : на сыворотку(будет немного зеленоватого оттенка) и творожок! Вы получите 2 очень полезных продукта.

Екатерина
#11

Покупаю на рынках фермерских (например около метро Каширская), но там как правило под заказ привозят, и на Каширке молочная палатка, там тоже бывает, я прошу, мне привозят. Пью ее много просто как напиток, и окрошку делаю. И вкусно и полезно. Поспрашивайте в молочных палатках и на рынках, найдете точно. Еще покупала как-то недавно на улице Большая Бронная, (одна минута от м.Пушкинская), там рынок выходного дня с пятницы по воскресенье. Прямо при входе у женщины с молочкой есть сыворотка в больших литровых бутылках.

Кеда
#12

Знакомая проблема!Есть ли рядом со Славянским бульваром? не терплю окрошку НЕ на сыворотке

Екатерина
#13
Гость

Нигде не могу найти сыворотку. В каких только магазинах ни спрашивала, все отвечают, что у них нет и она не продается. Хотела сделать из нее окрошку(получается намного вкуснее, чем с кефиром или квасом), маску для волос и многое другое,т.к. она ончеь полезна. Самой делать ее довольно трудоемко, много молока надо да и нет времени.Как-то продавщица посоветовала Тан, но это все равно не то. Девчонки, может, кто-нибудь видел в Москве сыворотку или все же продавцы правы-она нигде в Москве не продается?

Решила эту проблему - в Москве (видела на Пушкинской, Китай-городе, например) есть рынки выходного дня. Там везде есть в молочных палатках. У себя в районе нашла две палатки молочных (рядом с метро Марьино). Также в Братеево на рынке (магазин Снежана) в молочном ряду. Так что нужно искать. Сразу беру литров 7-10, так как я ее еще и пью помногу.

Саша
#14

есть сыворотка и напитки на основе сыворотки и сока на ярмарке выходного дня на метро полянка,просто нереально-вкусно ,всегда там беру ,попить -сладкую ,а для волос обычную.Там такой ассортимент))))) ,просто молочный рай ,скупаюсь там на целую неделю ,наконец то нашла ,где я могу купить настоящее молоко и кефир и не нарваться на порошковую продукцию.

Маргарита
#15

В Ашане

Ольга
#16
Екатерина

Решила эту проблему - в Москве (видела на Пушкинской, Китай-городе, например) есть рынки выходного дня. Там везде есть в молочных палатках. У себя в районе нашла две палатки молочных (рядом с метро Марьино). Также в Братеево на рынке (магазин Снежана) в молочном ряду. Так что нужно искать. Сразу беру литров 7-10, так как я ее еще и пью помногу.

А где именно у метро Марьино? Можете более точнее палатки назвать, пожалуйста?

Гость
#17

Сухая сыворотка появится в продаже во всех магазинах " ДИКСИКА" с середины октября. Знаю точно. Будет расфасована. Ее надо раз авлять в пропорции 1:16. С одного пакета будет 4 литра сыворотки.

Надежда
#18

Молочная Сыворотка. Домашняя.Всегда свежая Срок хранения в холодильнике 5 суток.Обращайтесь Привозим в Москву раз в неделю на заказ.200г / 100руб.

Надежда
#18

8965 422 9571

Гость
#18
Надежда

Молочная Сыворотка. Домашняя.Всегда свежая Срок хранения в холодильнике 5 суток.Обращайтесь Привозим в Москву раз в неделю на заказ.200г / 100руб.

очень дорого!!

Гость
#19

У меня есть сыворотка, держим корову....интересует еще?

Гость
#19
Алексей

В подмосковных молочных магазинах есть!)

А вот в москве что то искал пока не находил!)

Если кто знает где в москве можно ее купить пишите!),буду благодарен

У меня есть сыворотка, держим корову...если еще интересно пишите ватцап 89689496590

Гость
#19

Можно заказать у молочница на рынке.

Виктор
#19

Добрый день! Молочная сыворотка предлагается фирмой Корневых. Адрес: Ленинградский Проспект, д. 74, тел. (964) 581-15-51. Желаю успехов.

Гость
#20
Надежда

Молочная Сыворотка. Домашняя.Всегда свежая Срок хранения в холодильнике 5 суток.Обращайтесь Привозим в Москву раз в неделю на заказ.200г / 100руб.

Совесть есть?

Гость
#26

Предлагаем свежую сыворотку молочную 89096920518

Гость
#27

Раньше пролааала ооо молоко , чимтая линия с доставкой. Сецчас снчли с проищводства

Гость
#28
Гость

У меня есть сыворотка, держим корову....интересует еще?

А сейчас продаёте сыворотку?

Гость
#29
Виктор

Добрый день! Молочная сыворотка предлагается фирмой Корневых. Адрес: Ленинградский Проспект, д. 74, тел. (964) 581-15-51. Желаю успехов.

Добрый день, а сколько стоит у вас
сыворотка?