Гость
Статьи
Помогите!! Ко мне …

Помогите!! Ко мне сегодня придут гости!!

Как провести вечеринку без повода, чтобы люди повеселились.
И, главное, какую закуску ставить на стол, чтобы без затей?

Реальная
27 ответов
Последний — Перейти
Рыбачка Соня
#1

Помидоры черри, режь пополам, маринованные маленькие грибочки (название не помню), белая фасоль из банки, много укропа, заправь оливковым маслом. Быстро и вкусно.

Рыбачка Соня
#2

Это я рецепт для ленивых сказала. Сейчас тебе тут накидают других. Но ты бы все же не за компом сидела, а готовила...

Не ангел
#3

Порезать сыр кубиками (примерно 1 куб.см), купить пару банок оливок (лучше с тем же сыром), и ветчины, и шпажек разноцветных. На одну шпажку - оливку, кусочек ветчины (на 1 "кус"), кубик сыра. Сыр до конца не протыкаете - на нём вся эта конструкция стоит - нарядненько так получается :)

Не ангел
#4

а вообще из закусок - смотря что пить будете

Ната- стройна и богата
#5

бутербродики с красной рыбой, крекеры с сырным салатом (делаю сырный салат, потом мажу на соленое печенье).

Мурр-ка
#6

Порезать помидоры, сверху потереть брынзу или другой сыр и чеснок. Тонко порезать ветчину, завернуть в нее или кусочек огурца, или оливку, маринованый ананас (что придумаете) и одеть на шпажку.

#7

У нас для таких случаев есть ломтерезка. На вечеринки делаем дикое количество разнообразных бутербродов. Отдельно вазу с конфетами-зефирами, и еще обязательно - фрукты.

Ritka
#8

Без затей, это отварить картошку в мундире, банка огурцов и помидоров и там колбасочки какой-нибудь, а главное много водки. Вот тогда и повеселитесь. А эти все бутербродики это так, детский лепет.

Бабушка Сирануш
#9

Ritka, правду говоришь )) Оливки специфическая вещь, не все любят.

Туся
#10

Без затей это бутеры с колбасой и сыром :) Быстро, вкусно и просто :)))

та чьё имя мы не называем
#11

сначала ты должна сказать что ут ебя есть в холодильнике, или что примерно собираешься купить, потом мы дельно посоветуем

Ромашка
#12

8 - Да, вот это класс! Уже хочу есть! Автор, если сделаете как Ритка (пост 8) - можно я к вам в гости тоже приду?))))

Тут
#13

Отварить картохи и селедку купить. Только не в банке, а целую, разделать ее, так вкучнее. Лука репчатого. И водку.Теткам-фрукты

Гость
#14

ДЕВОЧКИ ХЕЛП! КО МНЕ ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПРИДУТ ГОСТИ. ВИДЕЛА НА ЭТОМ ФОРУМЕ РЕЦЕПТ ФОРЕЛИ В КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЯХ, А СЕЙЧАС НЕ МОГУ НАЙТИ, МОЖЕТ КТО ПОМНИТ ЕГО?

Мэрлин
#15

- мытую картошку порезать кружочками 0.5-1 см выложить на блюдо, сверфу положить по кусочку сала (бекона) и в микроволновку на 5 мин, мне очень нравится))

- а еще мидий очень быстро готовить, замороженные вместе с раковиной половинки помыть, выложить на протвинь в каждую по пол чайной ложки майонеза с кетчупом (кетчуп сладкий) сверху посыпать мелко натертым сыром, и в разогретую духовку на 200-250 градусов минут на 5-10, готовые подавать с дольками лимона

Лапка Бьёнс
#16

мда, если сначала резать все на мелкие кубики, потом сидеть и нанизывать это на шпажки - это без затей, то что такое с "затеей"? мы делаем пиццу из замороженного слоеного теста. разложить на большой противень, всего сверху накидать (колбаса, сыр, помидорки, оливки и прочее) и в духовку на пол часа - много сытной вкусной еды. Но это тоже не слишком просто.

Лапка Бьёнс
#17

Еще, конечно, смотря какие гости. А то можно просто несколько упаковок чипсов + соусы типа Кальве

Гость
#18

в интернете есть полно рецептов

Зуся
#19

Пару салатов (можно даже готовые купить), куриное филе с рисом и грибным соусом (если вам надо горячее), мелкие бутербродики (с красной рыбой, с икрой, просто с помидором там, скажем, с килькой). Шампанское или сидр. Фрукты, да побольше.

Зуся
#20

И мороженое еще

Не ангел
#21

Зуся, кстати, салаты! точно! Можно такой: куриное филе (грудку гриль я в магазине обычно готовую беру, чтобы не возиться самой), ананасы кусочками из банок, тертый сыр. Для "объема" можно обычной вареной картошки добавить. Всё порезать и перемешаьть с майонезом.

Кстати, я ещё из "экстренного" обычно сосиски в тесте делаю - 10 шутук сосисок (лучше подлиннее) режем на 3-4 части каждую, покупаем слоеное замороженное тесто, после того как оно оттает - режем на 30-40 полосочек, которыми обматываем сосиску. И в духовку на противень, смазанный маргарином. Из 1 пачки теста и десятка сосисок получается два противня (они "раздуваются", пока пекуться) сосисок в тесте - что у меня переходит в 2 большие плоские тарелки. Это всё очень быстро делается - полчаса максимум (не считая времени выпечки - минут 20, но его не считаем - в это время можно что-нибудь ещё поделать).

Кстати, из того же слоеного теста можно ещё слоечки забацать с сыром. Всё то же самое, только резать тесто не полосочками, а квадратиками, а в серединку - сыр (лучше соленый).

Леля
#22

Мясо по-французски, быстро и просто. Или окороков куриных запечь в духовке. Отварить картофан, посыпать зеленью. Помидоры дольками,сверху -тертый сыр с чесноком,майонезом и зеленью. Нарезать колбасы разной, мясной нарезки на большое блюдо -мясное ассорти, сыра, помидоры огурцы также с зеленью выложить - овощное ассорти. Бутерброды с красной икрой. Банок пооткрывать - ну это если есть из домашнего консервирования, лично я ими очень спасаюсь. А из покупного - можно шпроты открыть, оливки, грибочки , огурчики и т.п.

Хлоя Чимниз
#23

Если есть тостер или просто пожарить не лень,..то сделать брускеты..))Это поджаренный хлеб (или лучше багет..)с разными "помазками"...Можно фигурно нарезать..)))

1-В простой творог добавить базилик..укроп,кинзу,..чеснок,.. посолить по вкусу на хлеб.

2-Майонез,..натереть сыр твердых сортов,зелень,..сверху ломтик помидорки..

3-Ошпарить помидоры,..снять кожицу,..размять,..добавить чеснок,..базилик,..оливковое масло..

Сытно и просто.

Салат "на быструю руку": Св.помидоры,..св.огурцы, перец болгарский,..лук,..крабовые палочки (или креветки из баночки...),заправить майонезом.

Пока это делаете,..курицу,..рыбу,..что есть..с картофелем в духовку,..сверху залить сыр пополам с майонезом.

Улька
#24

селедка с луком - много,овощи свежие и жареная картошка.

Чудовищный Шумда
#25

а можно сделать куриные ножки в тесте. Готовое слоеное тесто разрезать на 4 части треугольничками и в каждый треугольник завернуть посоленую-поперченую ножку таким образом, чтобы косточка торчала. Туда еще можно поджареный лук с морковкой положить. И в духовку. Можно сверху яйцом смазать - цвет будет красивый)

Спагетти на ушах
#26

И главное, никто даже словом не обмолвился, как сделать вечеринку, чтобы люди повеселились, ни одной идеи!:) А ведь автор об этом спрашивала!:) Получается, всё веселье в жрачке да выпивке? Да уж:((

Кошка Мур
#27

Спагетти, да потому как тема о жрачке... а если о веселье, так это на вашу тему с Ленком о похудании)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: