Гость
Статьи
Ваши любимые салатики

Ваши любимые салатики

Какие салаты ну саааамые любимые вами и рецепт

Золушка
41 ответ
Последний — Перейти
Студентка
#1

весенний, огурец, помидоры, соль и масло))

Мася
#2

Цезарь! Салат "Айсберг", курица, сухари, соус (яйца, лимон, гррцица, чеснок, ол.масл) или прсто оливк. масло и бальзамический уксус.

Мася
#3

оливк. масло и бальзамический уксус - универсальная заправка! можно приготовить любой салат! Например "Капрезе" помидор+мыр моцарелла+ базилик (можно сухой) объедение!!

Мышь белая
#4

Мясистые, сочные ( с дачи) помидоры+ лук тонко нарезаный+ масло кунжута(или любое) Протсо, вкусно и полезно. Без изысков, когда хочется срочно перекусить))

Бесстыжая
#5

Салат загадка, только без чеснока. И все с морскими гадами. И майонезика побольше!!!!

Бесстыжая
#6

Простите, не охота писать рецепт. )))))

Пума
#7

Брынза, гренки, огурчики и зелень, можно еще курицу добавить. С соусом для салатов или с майонезом. Сытно и вкусно.

Софочка
#8

Брынза со сметаной и помидорами

Софочка
#9

Авокадо с лимонным соком, крутыми яйцами и оливковым маслом

Софочка
#10

Туна с огурцами, помидорами, оливками, маринованными перцами, кинзой, лимонным соком и оливковым маслом.

Софочка
#11

Оливье с крабами или крабовыми палочками вместо мяса

Ася
#12

Греческий

Гость
#13

Огурцы, помидоры, чеснок, укроп, ростки толстенькие такие не знаю как на русском, листья салата, майонез 5%-й.

Улька
#14

красные помидоры+красный сл.перец+ ялтинский лук+сметана!

Гость
#15

М-м-мм оч понравилось название темы )), облизнулась.

Оливьешку люблю, но желательно без мяса/колбасы (не люблю мясное).

О! только прочла пост 11 - Софочка, спасибо! обязательно попробую!

мармышка
#16

оливье, селедка под шубой ,мимоза- стандартный советский набор:))))из новомодных- салат из помидоров черри, листьев салата, кальмаров и еще чего-то под соусом (в Планете суши ела)

[
#17

кальмары+белки иячные+икра красная+майонез

Софочка
#18

тертая морковка с изюмом и апельсиновым соком (свежевыжатым). Можно еще собственно кусочки апельсина добавить, но только без шкурок.

irina
#19

салат "айсберг" или другой салат с майонезом или маслом или заправкой, след. слоем консервированный персик, потом сыр камамбер, сверху кусочки курицы жареной, немножко посыпать кедровыми орешками. нямням

irina
#20

авокадо полить лимонным соком, немного лука, консервированную кукурузу, полбанки, немного болгарского перца, тунец в собственном соку, можно сбрызнуть тобаско

та чьё имя мы не называем
#21

так, супер идеи, девочки! я сама люблю готовить

недавно придумала один салат, очень даже ничего! печень сварила, потом через крупную тёрку, добавила соль, перец, маёнез, яйца, морковку варёную.... ну можно варииривать... очень интересно получилось
моё изобретение!

Гость
#22

Тертое на терке зеленое яблоко,сбрызнутое лимоном, также тертый корень сельдерея, порезанные мелко стебли сельдерея. Толченые грецкие орехи.Запаравка пополам майонез и сметана. Мой любимый салат, могу ведро съесть))

Гость
#23

А самый легкий и очень вкусный салат мы ели на даче у подруги.Пошли по грядкам, нарвали зелени, какая росла, салат зеленый, укроп, петрушку, побеги чеснока.. ну вообщем всю зелень, что под руку подвернулась. Порезали и смешали всю. Заправка такая-на треть стакана подсолнечного масла столовая ложка горчицы, чайная уксуса, сахар и соль. Все.

та чьё имя мы не называем
#24

ешё салат: сельдерей, заправка для салата из магазина и крупные белые виноградинки нарезанные пополам

розовая пантера
#25

очень люблю цезарь) дома готовлю: креветки,яица,огурцы мелко порезать, добавить тертый сыр и консервированную кукурузу. заправить майонезом

крис
#26

мой любимый салат-это без добавления майонеза, соусов, соли, бальзамического уксуса и т.д. предпочитаю с добавлением оливкового масла. вообще чем натуральнее, тем лучше.

Золушка
#27

23 Гость-какая прелесть)))))))))

Корица
#28

все в равных частях: креветки, консервированный ананас(кусочками), болгарский перец (резать крупно!) я беру красный и желтый, китайская капуста (рвем руками, тоже не мелко!), солить-перчить-сластить не надо! Добавляем растительное или оливковое масло.

Королевский салат
#29

1 слой самый нижний - луковица порезанная тонкими полукольцами, заваренная кипятком , майонез

2 слой - тертое кисло-сладкое яблоко , лучше зеленое, без кожуры - майонез

3 слой - тертое яйцо, сваренное в крутую - 2 шт. - майонез.

сверху посыпать тертым сыром.

rusalka
#30

23, ну вы оригиналки...

#31

Салат летний: помидоры, огурцы, лук репчатый, зелень, маслины (черные, ест-но без косточки), оливковое масло, соль. Изюминка тут - маслины, для тех, кто не относится к ним с отвращением. Я их сама раньше есть не могла, но попробовав в этом салате, теперь всегда добавляю. Маслины - это такая вещь, которая редко кому нравится с первого раза, но попробовав их несколько раз и послушав отзывы любителей, я сама пристрастилась.

Салат готовлю в большой стеклянной миске, подаю мужу на ужин прям в ней, пока готовится основное блюдо. Кушать обязательно ложками, так вкусней. Самый смак -сесть вместе с мужем на диван перед телевизором и по очереди ложками лопать салат из миски.

#32

Салат зимний, очень быстро готовится: любые рыбные консервы, размять их вилкой, натереть колбасный сыр на крупной терке, порезать репчатый лук, 1-2 вареных яйца, майонез, соль. Осторожно перемешать. Его можно и на хлеб намазывать, как паштет.

#33

Про соль я в зимнем салате сильно погорячилась, ни в коем случае не добавляйте! Сыр, консервы и майонез сделают свое дело.

Гость
#34

Полелик, загорелась сделать Ваш салатик, колбасный сыр на тёрке я ещё никогда не тёрла. Дочка обожает Цезарь, делаю его с Фетаксой и называю "греческий цезарь", сухарики делаю сама: белый нарезной натираю чесночком, разрезаю на дольки и обжариваю в оливковом.

#35

много получается вкусных салатов с тунцом. только не нужно использавать консервированный.

случайно нашли в интернете сайт Морепродукты Фиджи www.k2fiji.ru отличного качества рыба по доступной цене.

Лёля
#36

23 Гость - ты напоминаешь травоядное животное. ха-ха.

Стася
#37

Салат Астория. Отварная курица,кусочки ананаса,вареная морьковь небольшими кубиками,сыр любой,порезаный кубиками. заправлять непосредственно перед подачей на стол.Соль-перец по вкусу))))))

Л@пуля
#38

Греческий...рецепт писать влом

Тасёна
#39

Салат значицца таков: помидорки кубиками довольно крупно, предварительно желательно выковырять все жидкостные внутренности, ну шоп потом салат в ней не плавал, любимый сыр потереть на терке (сыра не жалейте), крабовые палки. салат готов. Мона обавить траву, но вот кинза придает оч специфический отвратительный вкус, на любителя.

Тасёна
#40

мазиком заправляем......)))

Тасёна
#41

аа, и перчик черный туда же.. аппетит придает, солить не нано.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: