Гость
Статьи
А вы покупаете мясо в …

А вы покупаете мясо в супермаркетах?

Ходит много слухов о том, что мясо в супермаркетах импортное некачественное, по 100 раз замороженное-размороженное. А я все равно покупаю, потому что мне это удобно, и по крайней мере я могу быть уверена, что оно не протухшее. На рынок не всегда есть возможность съездить, да там и больше вероятности, что подсунут что-нибудь. А вы как считаете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы считаете, что мясо не протухшее, если оно заморожено этого ведь не понять.

Окси
#2

Нет, только куриное или индейку в заводской упаковке. За мясом приходится ездить на рынок, т.к. в маркетах оно часто имеет непрезентабельный вид.

Shmuzzz
#3

Я часто покупаю мясо в REAL, нормальное мяско, свежее. Никогда мне там не попадалось мясо непрезентабельного вида (как в Ашане, например).

Lina
#4

я беру в метро..свежее

Lina
#5

если вид сомнительный, лучше не брать конечно..а на рынке я бы побоялась брать..кроме овощей, там больше ничего и не беру

Тот ещё гость
#6

Угрожающе звучит: "Я беру в метро...свежее" )))))

Волшебная
#7

На днях по нтв передача была о жратве. Там наоборот рекомендовали мясо брать на крупных рынках

Гость
#8

беру парное на подмосковном рынке,у одного и того же человека,брать мясо в магазине это глупость

Гость
#9

Только в магазе и покупаю. На рынках какую-нить жучку подсунут и ничего потом не докажешь

женщина
#10

нет, Вы что!!! ни в коем случае!!! только охотой добывается нормальное свежее мясо)))) я серьезно

Гость
#11

3, Реал по латински не пишется

Гость
#12

9 вот в магазинах жучек и продают,а нормальную телятину любая хозяйка должна отличать,а вы так и будете кенгурятину тухлую за нее принимать)))

Альбина
#13

12 - а расскажите как отличить нормальную телятину, я пока начинающая хозяйка. правда

Гость
#14

А я мясо не ем, здорова и счастлива чего и всем желаю :)

Лиза
#15

А как вы думаете, охлажденное мясо в магазинах, не подвергалось заморозке???

Гость
#16

13 поезжайте на какой-нибудь подмосковный рынок,где торгуют фермеры и внимательно посмотрите и поспрашивайте,тогда вы поймете эту разницу,там и вид и запах и на ощупь(палочками)

Гость
#17

Конечно подвергалось, вся мясная кулинария сделана из замороженого мяса

Влюбленная.
#18

Женщина,ага,за одно и шабку-шубку сварганить можно))))))))))))))))))

По теме. С начала весны покупаю у одного мужчины,оно,мясо,аж дышит :) все-таки в магазине такое не купить :( Кстати, магазин-не всегда гарантия свежести. В Plus и Керрефуре как-то видела уже "с душком" мясо :((

Гость
#19

18, Ещё дышит? Добейте, шоб не мучилси

Влюбленная.
#20

19,в след.раз обязательно :))

Гость
#21

12, "нормальную телятину" отличить можно. И даже нужно. Мясо должно быть очень светлое, розово- сиреневое, даже голубоватое, чуть с блеском. Жира очень мало, если есть, то беленький, а не жёлтый. И у мяса не должно быть сильно выраженного запаха мяса. Так, чуть-чуть. Почти не должно пахнуть. Куски не очень большие.

Лена
#22

Только на рынке. Там выбор лучше, и в супермаркетах не продается молодая телятина. А я ее люблю.

кати
#23

Я покупаю в Ашане, отличное мясо ,а вот на рынке полный стрем, совсем недавно был скандал на Кунцевскоим рынке(сибирская язва), да потом тебя там все время пытаются обвесить это бесит

Гость
#24

3 раза пыталась купить мясо в ашане, такое в лоточках, все три раза с душком, под верхний слой нормального на вид засунуты жилы и жир, больше никогда пытаться не буду, беру в Перекрестке, тоже хоть не отличное на вид но такого тухляка откровенного нет

Гость
#25

Я придерживаюсь простой логики - что делают с нераспроданным мясом на рынке и в супере? В магазине - в холодильную камеру/ холодную комнату/ сильно охлаждаемый прилавок. А на рынке - куда получится, а потом помоют с хлоркой или марганцовкой - и вперед с речами о том, какое парное. Про подмосковные рынки здесь, наверное, вещают те, кто на них не бывает. Там и с мясом и с овощами давно уже перекупщики, бананы на них - главный товар + кавказко-турецкий набор зелени и овощей. При запредельных ценах.

#26

Покупаю мясо в Метро, оно всегда свежее, красиво и герметично упаковано, чистенькое, отличного качества. Правда, однажды подружка внесла тень сомнения, сказав, что нормальное мясо такого цвета не бывает. Цвет у мяса приятно-розовый (свинина). Теперь даже и не знаю, что думать. На рынок ходить не люблю. Как зайдешь, на тебя сразу набрасываются со всех сторон толстые тетки, умоляя купить у них мясо и нахваливая его, мне сразу бежать оттуда хочется.