Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться готовить???

Проблема в том, что я вообще не умею готовить..Предел моих кулинарных способностей сводится к Шарлотке и омлету..У меня удивительное свойство даже из самых вкусных продуктов приготовить какое-нить *****..Посоветйте плиз, какой-нить сайт по кулинарии и пару действительно хороших кулинарных книг для новичков, где пошагово расписаны все рецепты.

Яяя
112 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Ты замужем? Я вот научилась готовить, только тогда , когда вышла замуж, вот так получилось...как то само пришло, а до замужества также как и ты не умела ничегошеньки готовить...более того, и не хотела, а у тебя есть стремление!

ната
#2

www.kuking.ru

Katy
#3

Есть такие журналы - "Школа гастронома" и "Коллекция рецептов", там все пошагово расписано и с картинками. Можете по ним попробовать...

Мурлыка
#4

Смотри, вот тут http://www.say7.info/cook/ всё достаточно просто и понятно изложено. Даже с картинками. И очень большой выбор. Лично мне среди всех кулинарных форумах или сайтах, нравится только этот. Попробуй, обязательно должно получиться! :)

Гость
#5

Я маме помогала с 5 лет. В 7 уже могла самостоятеьно приготовить ужин для всей семьи. Если живешь в семье, а не в казенном учреждении, как можно не уметь готовить?

Мурлыка
#6

Гость 5, а я вот тоже не в казенном учреждении жила. Однако до достаточно большого возраста готовить не могла совсем. Вообще, то есть :) Ну у меня так складывалось, что мама готовить особо не подпускала и делала всё сама. Мол, она правильно делает, а я нет. А потом, когда решила-таки подпустить :), мне уже всё равно и не нужно стало.
А при необходимости - научиться можно всегда. Просто немного времени, усилий, желания и т.д...

#7

5, бред пишите. Мне 16, живу с родителями, готовить вообще нет потребности. Мама вкусно готовит, я ей только нарезать помогаю. Я зато убираю дома, сестрой занимаюсь. Вот и не умею готовить, даже омлет, а от слова шарлотка вообще уши краснеют))))

Мышь скуластая
#8

Помню, мой муж по-первости ел пюре из недоваренной картошки и ниче... Теперь готовлю вполне прилично, но с тех пор 10 лет утекло. Я тогда купила себе кулинарную книгу для новичков и по ней старалась, инета тогда у меня не было и в помине. Суп варила по полдня, много продуктов перевела - потом научилась. Автор, не так страшен черт как его малютка :))) Научитесь сначала готовить что-то одно, затем другое, а потом поймете сам принцип и будет легче гораздо.

Мурлыка
#9

Надо испортить кучу нормальной еды, прежде чем научишься :)

Гость
#10

Это вроде как дано от природы. Или не дано. Кому-то и учиться особо не надо, а кто-то корпит на кулинарными книгами - и толку нет. Готовиить надо любить - это основное правило вкусной еды.

Олюня
#11

Я тоже думала, что готовлю невксуно, до тех пор пока мои мужчины не стали взахлёб моли блюда нахваливать. а казалось бы, что мудрёного в тех же фрикадельках, блинчиках или творожной запеканке?

Businka
#12

Купите Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. Она там описывает самые обычные блюда, типа котлет, борщей, даже просто как кашу сварить правильно, вплоть до того, какое мясо выбрать - т.е. то, что и надо новичку. Научитесь сначала готовить стандартные блюда, потом будете готовить изыски.

Олюня
#13

Бусинка, уменя есть книга Донцовой. Там действительно много отличных рецептов, как простеньких, так и сложных. Но всё же предпочитаю черпать рецепты в бездонных просторах Инета.

Гостья
#14

Ерунда какая-то. Жизнь заставит... Пробовать надо когда готовишь, и добавлять то, чего не хватает.

Гость
#15

Мурлыка, я не автор, но большое спасибо за полезную ссылочку для нас, неуумеек)))

звезда мишлен
#16

Толкько не смейтесь:) купите или возьмите в библиотеке учебник для средних и специальных учеьных заведений (пту и техникумов) по кулинарной технологии. Там описываются именно азы и правила обработки продуктов, все очень толково объясняется. Зная теорию, в сами сможете рецепты придумывать и ч ужие правильно оценивать. А то сейчас кто только свои кулинарные фантазии, нередко бредовые, публикует с красивыми картинками, неудивительно, что гадость получается.

звезда мишлен
#17

как вариант, возьмите у мамы "Книгу о вкусной и здоровой пище", там на полях мелким шрифтом описаны самые необходимые вещи, которые должна знать каждая хозяйка. Ну и рецепты базовые само собой.

#18

Я думаю, что в первую очередь нужно знать из каких продуктов ты хочешь приготовить. Я недавно нашла в инете сайт, где выбираешь продукты и тебе все самое вкусное. Причем можно еще дабавить категорию, например, просто или быстро, дешево и т.д. Очень удобно. www.slunki.ru

Анютка
#19

http://www.sgotov.ru/

Сулей_ко
#20

http://www.povarenok.ru/?tl=7023 - после того, как я зарегистрировалась на этом сайте, мой муж сказал, что меня как будто подменили.

Джон!
#21

Помогу научиться вкусно готовить! Кулинария, искуство в котором много своих секретов. Так что если есть желание, то умение придет быстро!

daleev1@mail.ru

Гость
#22

вот очень хороший сайт,там с картинками и все понятно http://gotovim-doma.ru, еще у меня много книг скаченных,если хочешь могу выслать на почту, кстати книга лентяйки тоже есть. И для гостя 5, я всегда маме помогала, резала все, перемешивала,но готовить не научилась (ну кроме самого простого,а мама у меня готовит божественно), а вот когда стала жить одна (в общаге),пришлось учиться самой :)

Милла
#23

http://uplity.ucoz.ru/

здесь научат готовить

Ирина
#24

А я вот вообще готовить не люблю и далеко не все умею. Подскажите, как научиться любить это занятие, ведь кушать то хочется))

Юлия
#25

Могу научить готовить всех желающих. От простых блюд до изысков.

Юлия
#26
Юлия

Могу научить готовить всех желающих. От простых блюд до изысков.

E-mail jsm-2006@mail.ru

Зёбра
#27
Гость

В 7 уже могла самостоятеьно приготовить ужин для всей семьи.

врут как дышат. до плиты хоть дотягивалась?

Эльвина
#28

А можете мне тоже скинуть книги по кулинарии?

Эльвина
#29
Эльвина

А можете мне тоже скинуть книги по кулинарии?

el4ik89@mail.ru

Сирота
#30

да, я тоже не понимаю этого. Вот мне прастительно меня в детдоме никто не учил, теперь даже не знаю что должно быть в холодильнике, а уж про умение готовить вообще молчу.

Наташа
#31

Весь навык приходит постепенно, мне 15 и я готовлю не очень хорошо, но я очень чпсто пытаюсь и чуствую что что-то получаеться...

Ольга
#32

Вызов на дом профессионального повара: научиться готовить различные блюда, научиться готовить суши и многое другое...

Подробнее: www-cooker-spb-ru

Санкт-Петербург

Ангелина
#33

А мне понравилась идея про учебники для ПТУ...попробую, очень интересно...

Ле4а
#34

Я тоже хочу книжки по кулинарии. Сбросьте, пожалуйста, на tomasenka86@mail.ru. Заранее благодарна!

Ирина
#35

Попробуйте скачать в инете книгу Сахаровой Академия Домашних волшебников. Она хоть и для детей, но учить готовить идеально. В детстве я по ней училась вести хозяйство. Работаю шеф-поваром в ресторане без специального образования. И могу похвастаться, я повар, на которого ходят

мика
#36

и мне книжку по кулунарий плз

Алёна
#37

Ой девчат, тоже абсолютно не умею готовить, максимум - яичница. Решила пожарить блинчики, так у меня ТАКОЕ получилось, ужас просто, до сих пор мутит( Молодой человек очень не доволен моим неумением готовить( а научиться как даже и не знаю(((

Лина
#38

Эх, и я не умею готовить, скоро к молодому человеку переезжать а я к плите подойти боюсь, позор на мою перекись... могу только салаты и банальную яичницу приготовить, а супы для меня вообще что то страшное((((

Алёна
#39

Я вообще не представляю как варить суп О_о молодой человек требует борща, наверное придется прибегнуть к супу из пакетиков XD

alex
#40

Найдете рецепты √ по категориям

http://bigcooking.ru/

Juliya
#41

Здравствуйте, у кого есть, скиньте, пожалуйста, книгу лентяйки Донцовой:) juliya91@mail.ru

Лиза
#42

Девушки милые, а скиньте плиз линк на книгу Сахаровой Академия Домашних волшебников. А то что-то не могу найти где скачать :( Спасибо!!!

Кейт
#43

Девчонки, я просто в отчаянии уже...

Я маме всегда помогала, например, с той же уборкой. Квартиру влёт могу убрать сама, подруги-лентяйки дивятся, а мне раз плюнуть...А вот с готовкой-беда. Мне 15, хочу научиться, но с мамой на одной территории это невозможно! Стоит мне что-то сделать не так, она распаляется, и начинается: "Из какого места у тебя руки растут?"...ей-то хорошо рассуждать, она вкусно готовит...помогите, пожалуйста, взять себя в руки!

Мари
#44

Я готовлю не очень.. Вроде есть какие-т умения, но у меня часто получается невкусно.. Муж сказал, что я без души готовлю и он прав. Я так расстроилась. Но не могу себя пересилить, на готовку мне нужно настраиваться, настрой должен быть, но в каждый день-то сложно его создавать. Вот как-то лень, душа действительно не лежит, не знаю что делать...

Натальч
#45
Гость

вот очень хороший сайт,там с картинками и все понятно http://gotovim-doma.ru, еще у меня много книг скаченных,если хочешь могу выслать на почту, кстати книга лентяйки тоже есть. И для гостя 5, я всегда маме помогала, резала все, перемешивала,но готовить не научилась (ну кроме самого простого,а мама у меня готовит божественно), а вот когда стала жить одна (в общаге),пришлось учиться самой :)

А вы не могли бы мне книжечки скинуть на почту по готовке... скоро переезжаю с парнем жить отдельно, а готовлю тока самое основное, хочется подучится получше....

Натальч
#46

knataly87@mail.ru вот мой мейл...

Гость
#47
Ирина

Попробуйте скачать в инете книгу Сахаровой Академия Домашних волшебников. Она хоть и для детей, но учить готовить идеально. В детстве я по ней училась вести хозяйство. Работаю шеф-поваром в ресторане без специального образования. И могу похвастаться, я повар, на которого ходят

отличная книга, мне сейчас 22, отрыла ее случайно в антресолях, теперь настольная книга просто.

Гость
#48
Лина

Эх, и я не умею готовить, скоро к молодому человеку переезжать а я к плите подойти боюсь, позор на мою перекись... могу только салаты и банальную яичницу приготовить, а супы для меня вообще что то страшное((((

совсем не страшное это дело, только надо с головой ко всему подходить. и не тупо следовать рецепту, а задумываться что к чему. я супы сама научилась готовить (представляю же, что, например, в том же борще, ну, и ясное дело, что мясо там варится дольше картошки). только воды всегда недоливаю, мне нравятся супы погуще, вот и получается у меня вечно похлебка, а не суп.

Кэтти
#49

Мне уже 13, а я и картошку пожарить нормально не могу, ну не получается и все! Знаю что времени у меня ещё вагон, но подруги уже блестают кулинарным мастерством, а мне отсаётся только помалкивать...да и домашние не в восторге. Так что решила научиться, хочу попробовать по книге Данцовой, скиньте пожалуйста кто-то, если есть. Вот почта katya021196@rambler.ru Ну ОООЧЕНЬ прошу!!!