Гость
Статьи
Селедка под шубой, …

Селедка под шубой, продолжение

Всем большое спасибо за рецепты селедки под шубой, их было великое разнообразие.
Рассказываю продолжение истории.
Приехала свекровь, которая накануне потребовала подчивать ее этим салатиком. Так ей вообще пофигу было что и в какой очередности выложено на блюдо. Она взяла свою порцию салата и оч.тщательно все перемешала,-так и ела.
И правы были те, кто говорил как бы я не старалась, все равно не угодить.
"Слишком просто", ей по ходу туда надо было икорки слой положить, или, ак некоторые рекомендовали, пургенчику.

Ваша тетя
30 ответов
Последний — Перейти
Элси
#1

Автор, на мой взгляд, Вы позволяете своей свекрови наглеть не в меру. Это что вообще - заказывать себе блюда да еще и критически о них высказываться?? Что-то надо менять, причем не рецепт салата :)))))))))

ANISHA
#2

Перемешала? Вот это сильно!!!! А другие гости как реагировали на ваше блюдо?

Гость
#3

Да уж, автор, не берите в голову. И не старайтесь так в следующий раз, все равно не оценит.

Ах!
#4

Кулинарные бзики свекровок-ваще песня!!!

#5

Эх, советовала я вам заказать в лучшем ресторане города - не послушали)))

Ах!
#6

Киньте мне ссылку на первую тему,плиз!

Меня ж не было,я не читала)))))

садись,два!

bez sexa
#7

ой и мне интересно - я из "яблочников", советовала вам зел. яблочко туда класть. ну и как, положили? самой-то понрравилось?

Ваша тетя
#8

Для 5 - слишком жирненько,
Для 7 - нет, яблочки не клала в тот день, т.к. супруг все таки вспомнил, что "их там не было", но на неделе делала для себя - понравилось.

Ваша тетя
#9

Для 6:
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3846831/

Ваша тетя
#10

Кстати селедка+яблочки=интересненько и вкусненько, на мой взгляд.
А вот яйца.......белок исключила из салата, просто украсила верх салата тертыми белками и зеленушечкой.

Ваша тетя
#11

бррррррр, пардон, - украсила тертыми желтками и зеленью

bez sexa
#12

ну я рада, что вам понравилось. я кстати, вас начитавшишь, тоже в выходные сделала с мужем селедку под шубой, уплетал за обе щеки и хвалил. на другой день она еще лучше, когда постоит.

Ах!
#13

Яблоко в салатах вызывает брожение в желудке,девочки.

Не рекомендуется(

За ссылку спс,почитаю)

Герда
#14

Вот видите, я ж говорила с пургеном интереснее салат получится.

Гость
#15

Автор, как-то вы ее распустили слишком... Может не надо было делать эту сельдь под шубой, сославшись на то что в магазине не было свеклы, например )))))) Вы уж это... берегие себя!

Гость
#16

Как селедочки под шубой захотелось....

Самую вкусную готовит моя мама, как раз с яблочком

Кошка Мур
#17

Авор, спасибо за продолжение истории))) Обычно все после рецепта пропадают)))...Кстати, а вам не кажется что ваша свекровь над вами просто стебется?:))))...Попытайтесь не реагировать негативно на ее выпады. А заказанную ею еду больше не готовьте. Просто скажите, что видеть рады, но в этот раз у вас не планируется такое. И поинтересуйтесь, если ваша стряпня ей не по вкусу, может ей купить что-то готовое в магазине? Салатики, курочку... это наверно вкуснее)))) Или предложите ей, как искусной кулинарке приготовить что то вкусное для вас- пусть пирогов напечет с черникой))), к примеру...))) в общем проявите вашу изобретательность...но без злобы и обиды)

Ах!
#18

Тётя!

Я получила истинное наслаждение,читая вашу первую тему,спасибо)

5 копеек от себя.

Чтоб в селёдке уж совсем не ощущались косточки,не режьте её,а проверните ч\з мясорубку,или в комбайне.

Ах!
#19

Ещё мои,например,очень любят"ленивую селёдку".

Всё режется кубиками и заправляется мнз-ом,типа винегрета.

Получается быстрее,да и мнз-а меньше кладётся.

Удачи Вам!

ромик
#20

Ах, про селёдку в мясорубке я не слышала- добавлю в свою копилочку!

Ах!
#21

ромик)))

мне прям так захотелось))))

обжоооора!!!!я)

VS
#22

не про шубу. Расскажу как меня мой муж (тогда МЧ) с мамой знакомил.

Привел вечером после работы к себе домой. Представил мне маму, меня маме. Мама была явно взволнована. На вопрос не голодны ли мы я легко согласилать поужинать. Маман налила супчику. Я первую же ложку аккуратно выплюнула обратно в ложку и опустила в суп и сказала, что кушать не хочу. Девочки, все это неспециально, все произошло в 30 секунд, зато на следующие 8 лет свекровь была задвинута на свое место. Хотя, честно сказать, бесилась она очень, и иногда, не в лицо, а в зоне досягаемости, громко рассуждала, что мол они не из графьев, люди простые.

Через 8 лет брака, я рассталась с пролетарской семьей. еще через лет 5 ошиблась номером, она узнала меня мгновенно, Аля, это ты!!! Наверно, до конца своей жизни я буду главной темой ее разговоров с приятельницами.

Ах!
#23

Девочки!

Внесите ясность,плиз!

Яблоко и яйца должны быть между какими слоями???

bez sexa
#24

я кладу яблоко почти в самый низ, т.е. между луком и картошкой. мне кажется, что яблоко немного смягчает остроту лука. а тертым яйцом посыпаю уже сверху, при том перед самой подачей. иначе яйцо заветрится и станет красным (от свеклы)

Ах!
#25

24-погоди,не уходи!)

Ах!
#26

картошка

селёдка

лук

морковка

свекла

яйцо

Яблоко куда?

bez sexa
#27

26 не у меня так: селедка, лук, ЯБЛОКО, картошка, морковка, свекла ну и опционально яйцо!

опять троюсь
#28

я вообще никогда морковь ни кладу

опять троюсь
#29

я вообще никогда морковь ни кладу

опять троюсь
#30

я вообще никогда морковь ни кладу

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: