Гость
Статьи
Любимый предпочитает …

Любимый предпочитает только здоровую, но вкусную пищу.

Скоро предстану в новом статусе- жены. До сего момента жила с мамой, которая не обременяла тяготами готовки, поэтому готовить то толком я не умею. Но это не большая проблема- научусь. Вот только фантазии у меня особо нет. Я привыкла, что у нас в семье варится какой- нибудь гарнир отдельно, и также отдельно что-нибудь мясное. Только вот мой любимый к такой еде не привык. Любит все совсем другое. Вот я и думаю, чем же я его кормить буду, чтобы вкусно и не трудоемко. Вот еще проблема- там, где мы будем жить, нет духовки. А ведь там так много всего вкусного можно приготовить! Кстати, а продаюстя духовки не газовые, а электрические? в микроволновке же не так получается, как в духовке.

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ну и к чему он привык?

Зараза
#2

наверно он привык к раздельному питанию. Если мясо- то с овощами, если гарнир- с ними же.

Странный
#3

попал муженек.., сколько у вас впереди еще открытий чудных!! не последний раз на форуме значит..

Гость
#4

купите хорошую кулинарную книгу

ф
#5

на соседней ветке посмотрите, что бывает с женами, которые с самого начала начинают потакать капризам (в т.ч. и гастрономическим) мужа

Гость
#6

есть микроволновки с функциями духовки, и есть электрические духовки

Зараза
#7

ужас..духовка..большая проблема) у меня тоже только варочная панель... купила электродуховку, коими полны магазины бытовой техники..тостер овен называется или печка- духовка и никаких гвоздей)

автор
#8

у него в основном узбекские блюда, но с малым количеством жира, так сказать облегченные. Я прошу меня его научить, но он у меня вредный, даже не любит, когда я с ним советуюсь. Говорит- ты же у нас хозяйка!

цифры
#9

8, убила бы

Зараза
#10

автор, попроси его мать научить готовить..или в инете. А вообще- я бы нах послала, чесслово)

#11

хм, я бы прост оспросила что конкретно ему нравица - это бы и готовила

если не хочет колоться - пусть ест что дают

Гость
#12

5 - подскажите что за ветка. мне интересно стало )))))))

Страсти-мордасти
#13

офигеть! еще замуж не вышли, а уже думаете как мужику угождать будете!!! странный)))) вы правы... ню-ню поглядим че дальше будет)))

Груша
#14

8, хорошее начало. ломается, как красна девица. значит, будет есть то, что вы приготовите. и даже не парьтесь.

Акулина
#15

Купите пароварку и кормите его овощами, рисом и картошкой на пару, все с оливковым маслом, вместо мяса- отварную рыбу и креветки, если котлеты- то паровые. Гарантировано, через месяц забудет о своих капризах и станет есть, что дают.

123
#16

Что приготовите, то и будет.. Тоже знаете ли вопрос, а может мужик и правильно делает, пусть она приноравливается, глядишь и сама будет такое есть.Я своего тоже поначалу не баловала, допрыгались до язвы желудка. Вот тогда-то я хлебнула по полной программе готовки всех блюд для язвенников. Так что уж лучше сейчас научится, чтобы потом проблем не было.Обязательно купить пароварку и сковородку-гриль, там все жарится без масла и в собственном соку. остальное по ходу дела.

Л
#17

Вспоминается анекдот про узбека и хохлушку..

начало не помню - типа муж много выделывается

а в конце жена говорит -

так я тебе скажу милый - если прийдешь домой а у меня руки в боки - то значит мне плевать на каком боку у тебя тюбетейка

Акулина
#18

123, а с чего бы ей приноравливатся, если это мужику надо? Отсутствие на столе паровых овощей и котлет не всегда означает, что люди питаются нездоровой пищей. Но иногда хочется и картошечки жареной, и мяса под майонезом. Приспосабливаться в браке должны оба, а не только женщина. А аэро-гриль, согласна, вещь хорошая, такая там курочка вкусная получается.

Гость
#19

Правильно делаете, автор, что заранее задумываетесь об этом. Только не позволяйте себе идти на поводу, пытаясь угодить мужу во всем, и все будет нормально. Научитесь постепенно. Я тоже замуж вышла, ничего не умела. Чему-то у подруг научилась, чему-то у родственников. Повренная книга - хороший совет, выберете себе подходящую. Я еще сама экспеприментирую иногда, обычно успешно. Муж мою стряпню предпочитает любой другой. А он у меня очень привередливый.

Алла
#20

http://www.say7.info/ попробуйте

автор
#21

о, девчонки, кстати насчет кулинарной книги. Посоветуйте, пожалуйста какую-нибудь толковую. А то у меня есть пару книг, но рецепты там неподходящие, используются продукты недоступные . У нас вообще-то бюджет невелик. От зарплаты до зарплаты, поэтому буду стараться экономить на продуктах. Чтобы было вкусно, но недорого.

автор
#22

А Аэро-гриль это что такое? Я о нем ничего не слышала никогда.

Акулина
#23

Аэро-гриль, это такая прозрачная кастрюля, в крышку которой встроен вентилятор- готовит горячим воздухом, без добавления масла. Очень вкусные там получаются острые куриные крылышки, хрустящие, правда их нельзя назвать диетической пищей....

Лиска
#25

8 автор - прямо как мой муж, который русский родом из Киргизии. Тоже любил киргизские блюда - рис, тесто, мясо.Тоже не любил, когда я с ним советовалась, что ему приготовить. Ты же хозяйка - ты и готовь! Стала готовить исключительно на свой вкус - со временем перестроился на белорусскую кухню. Мою любимую катрошку с мясом теперь очень любит. Вообщем - что вам нравится, что вы любите, то и готовьте.

Lina
#26

купите СВЧ-печь...она и духовка и микроволновка..

ы
#27

автор, начало семейной жизни обещающее. готовьтесь что через пару тройку лет вы будете рабыней своих угождений милому - с работы по магазинам- затем готовка, стирка, уборка - ну и под конец- обязательный секс. а что- "вы же хозяйка, в конце концов"

Гость
#28

он узбек-гастарбайтер что ль?

автор
#29

28, :-))) нет, он просто вырос там. Он русский.

Груша
#30

книги по кулинарии покупайте с картинками. просматривайте содержание - чтобы простые быстрые рецепты были с простыми продуктами.

Foxy love
#31

21 автор, вот те кулинарная книга http://www.kuking.net/ , я с родителями жила тоже готовить не умела, была бы курочка сделает и дурочка как говорица :)

дакота
#32

мда, уже сейчас не получается нормально и конструктивно разговаривать супругам. Ви же нормально совет спросили, какого теперь ви..ся? Блин, для него же стараются... Я би на вашем месте поменьше би вокруг него пригала. Так и сказать: дорогой, у нас будет своя семья, а значит и своя куф ня и я буду решать , что готовить. Я же хозяйка.!"

Гость
#33

Так сковродку-гриль советуете или аэрогриль?

Я
#35

О, клуши раскудахтались! Мне муж все готовит, потрясающие супы варит, манты лепит, а я и не подхожу к плите, ну иногда под настроение салатик настругаю. Корячьтесь, корячьтесь у плиты в засаленных фартуках, стряпухи вы наши, нормальные, уважающие себя женщины над вами только посмеются.

Гость
#36

Такое впечатление, что автор не замуж выходит, а устраивается кухаркой работать.

Fortunka
#37

35 - да, мы в курсе про "нормальных, себя уважающих", занимаются тока собой, когти *** на ногах наращивают и ноги эпилируют, целыми днями на диете, сами не жрут и мужиков не кормят, вот он бедный и встал за плиту.

Гыгыгы
#38

35 - ты поэтому такая злая? )))))

Спагетти на ушах
#39

На мой взгляд, один из самых лучших кулинарных сайтов в инете - сайт Ирины Кутовой, рецепты на все случаи жизни, с картинками, с форумом, где всегда можно задать уточняющие вопросы. Удачи!:)

http://www.good-cook.ru/

Гость не я
#40

Автор. если он чего-то хочет - пусть сам и делает. Никто же не против. Чем меньше будете прыгать вокруг него, тем легче вам будет жить потом. К чему приучите, то и будет.

Ленка
#41

Самое простое - скажите, что готовить будете вкусно из хороших (!) продуктов, на которые он заработает :)

#42

Я вот сижу тут рецепты разные читаю, выписываю и распечатываю. Вечером с мужем встречаемся, я показываю распечатку. Спрашиваю, что дорогой хочешь из этого, чтоб мы приготовили? Он доволен. Как в ресторане меню ему подают :) Вместе решаем, идем в магазин за продуктами и вместе готовим, он помогает овощи помыть, лук почистить и т.п.

Людмила
#43

Счастливицы те, у кого мужья любят нормальную, здоровую пищу. Я обожаю готовить, но не для кого. Муж ежедневно просит только два блюда: творожную массу с изюмом и сгущ. молоком или котлеты. Готовлю только для себя, а ему один раз в неделю котлет наделаю и замораживаю. Захотел котлетку - на дорогой, нет - масса творожная в хол-ке.

звезда мишлен
#44

ПО-моему все очень просто. Фраза "ты хозяйка, ты и готовь" дает автору полный карт-бланш на макароны с сосикой и магазинные пельмени. Если повелетиль воспротивится, велкам сам к плите.

#45

Я к тому, что не просто у мужа спрашивать, что он хочет? Или самой думать до одурения. А показать ему варианты блюд с рецептами. Пусть выбирает. У нас, к примеру, сегодня будут фаршированные перцы.

уже бабушка
#46

Автор, готовьте то, к чему Вы сами привыкли, и не парьтесь. Главное, чтоб приготовленное казалось вкусным Вам, а муж со временем привыкнет. Рецепты спросите у мамы и творчески их переработайте исходя из собственных представлений. А когда научитесь готовить обычную еду без промашек, тогда и за книги беритесь, и за рецепты кухонь других стран. Шаг за шагом, не торопитесь.

уже бабушка
#47

44 Самой тоже пельменями магазинными питаться советуете? Живот рано или поздно заболит )

Ирина
#48

Автор прислушайтесь!!!не зря вам все говорят -к чему приучишь то и получишь!!!через пару лет совместной жизни мужики вообще перестают как то ценить что для них готовят -да хоть по 3 часа в день с 5 переменами блюд и послушаешь их -они вообще это называют угодничеством,типа вы вообще умеете только угождать и нифига больше.Поэтому сразу предупредите будущего мужа- вы в готовку будете входить постепенно!!запомните это слово!сложные блюда,которые долго готовяться-только по выходным и готовить вместе!!вместе!в магазин-ни ногой!!!все пусть тащит муж начиная от хлеба."Я колдую у котелка.А ты мамонтодобыччик-вреред на охоту любимый!".С овощами связывайтесь только после покупки комбайна -себя поберегите и ручки свои капусту шинковать да морковь чистить.Покупайте рыбное филе.На протвинек лук,филе,картошку и в духовку-что долго?Мясо тонко-тонко нарезали,отбили в тесто(яйцо и мука) и быстренько жарим-не долго ведь.Мяско на косточке купили в протвинек сверху шампиньончики лучок-жарим тушим и сметанкой.Старайтесь больше покупать полуфабрикатов хороших-фарш,нарезка мясная в виде гуляша.Что и плов сложно приготовить.Я делаю еще так-готовлю сразу мясного много,а потом в холодильник в глубокую заморозку,дня через 3-4 вуаля достаю все ужин почти готов.

звезда мишлен
#49

это я образно про пельмени и соски, просто автор может готовить все что посчитает нужным, мотивируя тем, что она хозяйка и она решает. А если благоверный недоволен, пусть сформулирует конкретно, чем и как должно быть.

#50

Ой что-то многие не любят тут своих мужей ... прям как про животных пишут, что дадут, то пусть и ест. Какие-то ущербные семьи получаются. Автор, все у вас получится, почаще ходите в гости к его маме, смотрите, как она готовит, интересуйтесь у нее, добавляйте что-то от себя. Делайте все вместе, в магазин вместе, готовить вместе, за стол вместе и будет вам счастье! Совет вам да ЛЮБОВЬ!